View Single Post
Old 05-12-2010, 04:52 PM   #10
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Описания прошедших баталий

Версия мода: Complex Mod & RE-Balance v009
Количество игроков: 2 Regul (Vaygr) vs Magnum (Hiigara)
Карта: Lonely islands (2p)
Настройки: все normal, resourse multiplier high
Время игры: ~1:30
Ход игры: Победа Magnum. В начале игры я как-то стормозил, сделал много лишних движений, исследований, так что темп был потерян безвозвратно. Сначала Магнум прислал Химеру с point defence turret'ами и апгрейженные Shiry, их удалось уничтожить без видимых потерь.

Тогда ко мне уже прилетел Battle Ark, а у меня были только минные корветы, гардианы (4-6) и страйкеры, около 15ти. В процессе битвы я достраивал гарды и страйкеры и исследовал command corvette. Гарды под щитами расставляли мины и я был сильно удивлен что, потеряв всего 1 или 2 гардиана, я вынес-таки Баттл Арк! И не один - сразу же прилетел второй, который постигла та же учать, но темп, темп - я успевал только спешно обороняться и после смерти арка Магнум привел 5 батлкрузеров в полном обвесе, что быстро привело к полному моему разгрому.

Добавлено через 51 минуту
Версия мода: Complex Mod & RE-Balance v009
Количество игроков: 2 Magnum vs Regul (Vaygr)
Карта: Lonely islands (2p)
Настройки: все normal, resourse multiplier highб hyperspace acsseibility few
Время игры: ~1:30
Ход игры: Победа Regul. Игра началась споро, стандартно, я сделал ставку на фригаты, построил кэрриер, разведал магнума и тут произошел глюк - хонор у нас обоих упал в 0. Возможно из-за того что мы активно взрывали дебри, но обычно это ТАК не влияет. Ресы сыпались рекой, а тратить их было не на что, так что я пока хонор медленно полз к заветной отметке в 30HP, наклепал 8 роллеров, предварительно запретив Флагману их выпускать. Очередной разведкой я увидел, что маг захватывает Mining Base, которая была достаточно высоко над его основной точкой, чтобы не прикрываться ингибитором. Туда были посланы 2 инфильтратора и три Warfare фрига, один марн фригат врага был захвачен, второй - уничтожен, и тут же моей группировке пришлось вступить в бой с портанувшимися туда же ~12-ю warfare фригами магнума. Приказав своим отступать, я повел в гипер Флагман, который с помощью подов моментально уполовинил число кораблей врага и, не забывая строить новые варфары, вместе с вернувшейся группировкой моих фригов почти добил их, как тут из гипера вышел Флагман Магнума. С обоих кораблей полетели тучи подов и ракет, снаряды Kinetic cannon вспахивали броню вражеских кораблей, но исход битвы решили 5 из 8 роллеров, выпущенные моим Флагманом как только сенсоры засекли гипер Магнума. Гибель Его флагмана предрешила исход битвы, добивание двух карриеров и мелочи не составило труда.

Last edited by regul : 05-12-2010 at 05:44 PM. Reason: добавлено сообщение
regul is offline   Reply With Quote