View Single Post
Old 02-18-2003, 10:11 PM   #5
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Так-с. Насколько я понял, Хигара это и есть Земля. Голубая планета с похожим на луну спутником. Вдобавок, «Обитель человечества». Лично мне эта войнушка напоминает белых и красных в гражданской войне. По легенде, караван Кушанцев был отправлен несколько поколений назад до того, как они прибыли на Харак. Это не очень подстегивает память. Возможно, был наложен запрет на рассказы, как все было. Только камешек и заныкали.

Жители Садов Кадеша были из того же каравана, который в течении десятков лет удалялся с Хигары. Они забыли историю, как и их братцы с Харака, так что возможно память была заблокирована или еще что-нибудь в таком роде. Но их технологии развивались параллельно с Кушаном и Таиданом. Основой таких технологий был гипердвигатель. Кстати, непонятно, почему они его смогли разработать, судя по всему колониальные корабли не прыгали, а двигались так. Лично мне технологии Кадеша нравятся больше всего. Блокировка гипердвигателей, захват и защита огромной туманности, это круто! Всякие классные машинки вроде многолучевиков.

Какая еще матка выжила и спасла криоплатформы? По-моему, весь флот, раздолбавший Харак, смотался зализывать раны, и оставил добивать беззащитные платформы несколько фрегатов. Матка - Каран Сжет ни при чем. Бентузи не очень клевая раса. Они вроде союзники Кушана, но в катаклизме они испугались за свои кибернетические задницы и пытались смотаться. Когда им перекрыли дорогу, начали бомбить своих бывших союзников из Киита Сомтау. Весьма самовлюбленная и трусоватая раса. Мне больше нравятся Стражи Садов. Ревностно защищают свою территорию, не боятся умереть за идею. Про Туманность Кадеша знали и Бентузи и Таиданская Империя, однако Стражи весьма сильны, чтобы любопытствующие ограничивались одной теорией. Молодцы, хотя и странноватые типы...

Кое-какие заметки по расам я писал сам, причем как раз по этому принципу. Так что твои нападения беспочвенны. Кстати, сомневаюсь, что у людей есть еще братцы.
Z_Auror is offline   Reply With Quote