View Single Post
Old 02-26-2012, 02:57 PM   #73
Malice
СержантВ запасе
 
Malice's Avatar
 
Join Date: Dec 2009
Location: Lipetsk
Posts: 37
Смущение Re: Homeworld Splendor MOD

Погонял ещё мультиплеер. Всё-таки не хочет вылезать только что построенное, из второго носителя. А загоняемое туда наоборот не хочет оставаться, вне зависимости от флажка хранения. На карте я был без материнки, с двумя носителями.

А через некоторое время перестали заноситься внутрь захватываемые фрегаты противника. К примеру, я построил 18 дрон-фрегатов. Затем наодалживал у противника ещё столько же ионных фрегатов. Носители сгруппировал в военный парад, сделал им охрану из 50 защитников и 25 многопушечных корветов (в формации сферы) и запрятал всё это безобразие в пылевых облаках. Когда продолжил грабить подплывающие фрегаты, обнаружил, что уже захваченный магнитным полем доков, ионный фрегат противника никак не может решить: в какой носитель ему затянуться. Наблюдал я за ним около 3-4 минут, ещё штук 5-6 таких же висели неподалёку, облепленные моими абордажными корветами. В конце концов, я убрал защиту от второго носителя, вывел его подальше, эвакуировал команду и взорвал. Только после этого ионка заплыла в первый носитель.

Ещё один небольшой баг у меня был с назначением хоткеев отрядам абордажных фрегатов. Я обычно ставлю всем цифру 6, но один раз промахнулся мимо клавиши и поставил 5. Потом, чтобы не путаться, назначил 5 зонду и услал его в сторону противника. Через некоторое время я выделил один из корветов и обнаружил, что он обозначен цифрой 5. Я удивился и нажал 5 — никто не откликнулся. Выбрал 6 и откликнулись все абордажники.

Кстати если выставить флажок захватить тяжелый корабль в начале карты, судна теряют возможность быть разобранными на з/ч.

Извиняюсь за такой пространный и обильный рассказ =)

P.S.: Да, один прикол во время боя: прилетел абордажник компьютера и прицепился к моему носителю. На карте материнок не было XD

Last edited by Malice : 02-26-2012 at 03:01 PM. Reason: грамматика..
Malice is offline   Reply With Quote