View Single Post
Old 09-12-2011, 05:26 PM   #190
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Стражи Садов Кадеша...

А с чего вы взяли, что Кадешианцы были в неблагоприятных условиях? Они не совершали набегов на соседние системы. А это лично мне говорит о том, что у них у самих было всего того, в чём они нуждались в избытке. И ресурсов и жизненного пространства. И это были не дики люди, только что упавшие с пальмы. Они знали про гипер пространство и про ингибиторы.

Теори клонов мне не нравится тем, что как вы говорите им с самого детства рассказывали бы всякую лабуду. Это получились бы ограниченные в мышлении люди, которые мне кажется будут не в состоянии самостоятельно принимать решения. А это для полноценного солдата, тем более в условиях постоянных войн не приемлемо. Плюс к этому, если у клонов будет укороченная жизнь это будет означать только то, придётся постоянно обучать войне новых клонов. И теори с ИИ мне не нравится. Его нельзя обучить. А нормальные полноценные люди набираются опыта в боях. А это очень ценно.

Мне думается, что общество Кадешианцев это полноценное общество, без проблем с нехваткой ресурсов, людей или жизненного пространства.
КамАЗ is offline   Reply With Quote