View Single Post
Old 09-13-2011, 01:07 PM   #195
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Радость Re: Стражи Садов Кадеша...

Конечно мои умозаключения не являются истинной но я вижу историю и общество кадешей следующим образом:

Насколько я помню кадеши это те кто отказался лететь на Харак и воспользовавшись перекрытием туманности отделились от основного конвоя. Причем подобное квашенине должно было быть принято всеми или большинством тех кто летел на корабле. Иначе маньячество было бы просто разорвано на куски. Или другой вариант меньшинство принявшее решение остаться в туманности скрыло правду от большинства. Кстати тут не поможет не какая религия потому что это еще хигрцы и у них свои верования. Но видимми на корабле было достаточно ученных инженеров, в общем людей с головой и руками там где надо.

Люди оказались в замкнутом пространстве без средств производства и т. д.(не думаю что на хар тобе были заводы или станки, скорей всего функциональный минимум). Но туманность богата ресурсами просто протяни кн им руку скажете вы. Но какие это ресурсы? Газовые облака? В общем думаю без серьезной доли удачи не обошлось. Очень вероятно что кадеши наткнулись на заброшенный ресурсодобытчик. Или да же собирали ресурсы в ручную. При этом над их обществом постоянно висела угроза быть обнаруженными или что выйдет из строя какой либо жизненно важный узел корабля. Все жители корабля без исключения были вынужденный постоянно трудится, очень вероятно что им довелось и поголодать. Возможно как раз в этот момент происходит сдвиг в психологии кадешей делающий их безумными фанатиками не желающими рассматривать другие пути. Что бы сделать эту картину еще более яркой можно предположить что в момент когда начался жесточайший голод, на корабле уже существовало 2-3 группировки (к примеру одни хотели бросить создания ресурсной базы и улететь к туранкам, другие наоборот), и при не достатке еды они просто набросились друг на друга.

Ну вот заработала первая ресурсодобыча но это не значит что трудные временна прошли, им нужно развивается, расширять ареал обитания да и готовится к приходу имперцев. То есть до появления первого шпиля или базы с автоматическими заводами кадеше постоянно были загружены тяжелой работой и не думаю что с материальной базой при этом было все время все в порядке, вероятней всего конфликты вспыхивали не раз на почве недостатка ресурсов. Данный период мог длится очень долго несколько поколений а то и больше, тяжелый труд, постоянная угроза смерти заставила кдешей отбросить все лишнее(историю, философию и т. д.) и оставить только полезные знания(математику, физику).

В следствии чего когда темное время прошло и когда у кадешей появилась возможность философствовать и изучить свои корни оказалось что изучать то нечего. Да же кхар тоба разобран и покинут (представляет из себя пустую скорлупу). В следствии чего им и пришлось начинать с нуля. Формируется своя религия и философия, надо сказать что вероятней всего проталкивали кадешей к формированию столь не обычной замкнутой на их туманности религии и философии происходившие в этот момент события. Я так думаю часть кадешй уверовавшая что темное время кончилась и они могут дать отпор вышли из туманности на проверку кто там живет и здорова отгребла от аборигенов. Данный поход показал что туманность обитаема и из вне посыпались авантюристы поискать легкой наживы. Но кадеше как видно удалось отбились немалой ценой иначе бы началась экспансия. Данное происшествие стало поводом к созданию запрет на полеты за пределами туманности(плюс это еще усложняется тем что наши кадеше так или иначе сдвинуты по фазе с темного времени, пока данная рана заживет пройдут поколения). Несколько поколений и запрет превратился в табу, а многие философские наработки о том что есть бескрайняя вселенную куда мы можем пойти канули в лету.

Примерно в этот момент мы и застаем кадешей в игре. Уже развитых, способных дать отпор большинству угроз в галактике, но все еще не решающихся нарушить древний запрет. Вот такие мысли прошу прощение за путаность

Джаспер роевики могут быть всего лишь инструментом, то есть на них минимум необходимы для выполнения задания, а вот центр управления может быть оборудован сложной электроникой для управления направления корректировки и т. д.

Last edited by KUPRUM : 09-13-2011 at 02:33 PM.
KUPRUM is offline   Reply With Quote