View Single Post
Old 01-18-2009, 07:30 PM   #138
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

  1. Quote:
    Originally Posted by Prisoner View Post
    смахивает на читерство
    лучше самому их собирать, взависимости от терпения.
    а то так можно и дожится до строчки надпись перед концом уровня: "все враги уничтожены"
    Не, не согласен. Я вспоминаю 2 или 3 часа, которые провёл у Голландца, собирая ресурсы после окончания всех боевых действий и думаю, что ускорение времени из Каты или это же "все ресурсы собраны" - хорошая вещь. А что там такого? Делаешь скрипт "if(enemy.number == 0) { map.resources.collected(); } - и всё.
    И вообще, я за возвращение регуляции времени, как в Кате.
  2. Quote:
    Originally Posted by Prisoner View Post
    а впринципе если четвертые шейдеры это есть гуд и дерект номер десять
    то кто порадует тем что юзает седьмой директ у меня гдето валяется еще 6,3 вроде бы могу скинуть
    Ну да, есть резон в этом... Тогда так: поддержка, начиная с 9ого ДХ, т.к. 10ый идёт уже только с Вистой.
  3. Quote:
    Originally Posted by Prisoner View Post
    офигенная детализация и возможность запуска на слабой машине плохо стыкуется
    но можно наверно написать такой чудесный двиг, но скорее всего чидес не будет, и я на своем апарате возможно дальше второй мисии не пройду
    Не, офигенная детализация - на крутой машине, возможность запуска - на слабой .
  4. Quote:
    Originally Posted by Prisoner View Post
    но вмятины от столкновений кораблей, а где они есть эти столкновения.
    не так то и часто они встречаются в игре, а если уже и встречаются, то так редко что и разрабатывать лишний наворот для этого на мой взгяд не нужно. это больше подходит для новых гонок чем для хомы
    Думаю, если будут улучшать эффекты от попаданий, то будут не только почернения на корпусе, но и вмятины. Хотя б, например, от атаки камиказе. Опять же, при модульности корабля это позволит делать такие приколы вроде того, что оторвалась часть корабля, по старинке он должен был быть мёртв, а нет - вторая часть ещё жива и отстреливается, хоть и бездвижна или нет носа.

И вообще, пора переводить наш списочек, отсылать разрабам, пока они ещё не вышли в стадию, когда уже всё готово, только баги вылавливаются.

ЗЫ: про сюжет - пусть он будет линейный, с нелинейными вставками, чтобы от твоих действий зависело не только, какой флот у тебя будет в течении игры, но и какие события будут тебе встречаться. Вроде Каты, где кэрриер появлялся или не появлялся, в зависимости от того, уничтожил ты его в определённой миссии или нет.
AmDDRed is offline   Reply With Quote