View Single Post
Old 02-12-2008, 11:16 PM   #123
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Человек против ИИ

Согласен, тема скотилась в оффтоп.

Quote:
Я устал вас читать. Мозг плавится. Почему? Потому что вы все повторяете все одно и тоже фактически. Много слов пишите, а мысль-то в них короткая и одна и та же
Lee, коротко, ясно и со вкусом. Твои посты всегда приятно читать.

Бентус, спор глупым получается да и не по теме. Бессмысленно спорить, кто сильнее, файтер, или эсминец будущего, если их ещё даже не изобрели. Если исходить из баланса HW2, то оба корабля нужны и имеют своё применение.

Дред, предлагаю подвести итоги.

Преимущества электроники - быстрая реакция и возможность быстро обрабатывать большое колличество информации, устойчивость к невесомости, излучениям, отсутствие стрессов, неприхотливость (относительная) в условиях космоса, устойчивость перед биологическим оружием. Недостатки: уязвимость для электро-магнитных импульсов, зависимость от алгоритмов.

Преимущества человека: возможность нестандартного мышления и творческого решения задач, "здравый смысл" и потенциально неограниченные экстраординарные возможности (ну там гипноз, перемещение вещей силой мысли, шестое и седьмое чувства и т.д.). Недостатки: сравнительно низкая скорость обучения, сравнительно низкая скорость обработки информации, более низкое качество выполнения повторяемых однообразных действий, уязвимость к биологическому оружию и излучениям, требовательность в отношении систем жизнеобеспечения.

Исходя из всего этого возвращаемся к вопросу "на сколько глубоко будет внедрена электроника и механизация?". Как я уже говорил, мне кажется оптимальным вариант "Человек+боты" вопрос только в пропорциях.
Epaminond is offline   Reply With Quote