View Single Post
Old 01-09-2007, 07:11 PM   #4
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,517
Re: Пара вопросов по графическим настройкам HW2.

Quote:
Originally Posted by Rad
Я запустил ХВ1 на работе. Там у меня обычный 17-дюймовый монитор с кинескопом. Картинка вполне сносная. Дома комп немного лучше, но монитор ЖК. Картинка резко хуже.
ХВ1 можно (и нужно!) настраивать По умолчанию в нём выставлен софтверный рендеринг о шестнадцатибитной глубине цвета. Это – минимальное качество графики, разрабы его оставили лишь в целях совместимости (помним, это ж 99ый год). Я не стал менять, когда выкладывал, из тех же соображений. А вот если выставить Direct3D 1024x768x32 или 1280х1024x32... по качеству бэкграунда хв1 начинает уверенно обставлять хв2 в некоторых миссиях. Да и в остальном смотрится намного симпатичнее

Quote:
Originally Posted by Rad
А уж в Старкрафте вовсе отвратная картина.
SkaTo верно подметил, что ЖК-мониторы очень чувствительны к разрешению – в них, в отличие от обычных, размер пикселя задан жестко, и если текущее разрешение ЖК-монитора не соответствует максимальному, картинка получается размытой. Ничего удивительного: попробуйте взять какой-нить рисунок 640х480 и в фотошопе растянуть до 1024х768 – по сути, то же самое Естественно, старый добрый крафт выглядит не ахти...

У ЖК-мониторов зато другой плюс – от них не так устают глаза
Ten is offline   Reply With Quote