View Single Post
Old 10-10-2009, 07:26 PM   #10
kolbasa
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
kolbasa's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Mar 2007
Location: Уфа
Posts: 224
Re: А сегодня нам 7 лет...

Вспомнил как я впервые хомяк увидел...

Давно это было, но от сильного эмоционального всплеска остался добротный след в моей памяти и душе.

Был я тогда еще студент, на 3 курсе (или 4), работал в университетской шараге. Выполняли срочный заказ. Чтобы сделать оперативно собрались у коллеги на квартире поработать несколько дней. Заехали с компьютерами, коробками документации и прочим скрабом. Работали в том числе и ночью посменно.

Работа уже подходила к концу, под утро (уже 3е или 4ое по счету подряд), когда все уже отрубились, один мой коллега достал диск с первой халфой, а на нем был еще "какой-то хоумворлд". Решили посмотреть, что за штука. Установили и включили тренинг. Поразила глубина космоса и полное 3Д, в которое погрузился под приятные звуки музыки. Эффект усиливал 19" монитор. На тот момент это был шик, поскольку, во-первых своего компа еще не было, и во-вторых работал до этого максимум на пузатом 15".

Усталость как рукой сняло. Сидел всю ночь, гонял звездолетики. Застрял на астероидах, но все же под утро их победил и тут эффектно появились бентузи. Я поначалу подумал, что такая махина зарубит сразу нафЕг без суда и следствия...

Помню, как будто вчера было!

Поздравляю всех кто так или иначе связан с этой игрой, космосом и этим замечательным форумом!

зы. а я машину купил, наконец-то... [салютует клаксоном]
kolbasa is offline   Reply With Quote