View Single Post
Old 08-14-2007, 10:17 AM   #19
kolbasa
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
kolbasa's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Mar 2007
Location: Уфа
Posts: 223
Re: Maya Unlimited 5.0

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
насколько я помню, версии, старше 5.x, не поддерживаются, вон и kolbasa про это упоминает. Если не прав – поправьте – прим. перев
Вроде бы есть плагины для майи 6.5, но я их не пробовал (да у меня и версии такой нет, только шестерка и восмерка).

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Сходу установил Майю 5.0.1
В этом инстальнике отсутствует справка, что меня поначалу расстроило (т.к. справочная система очень подробная и я ей активно пользуюсь). Но поскреб по сусекам и нашел отдельный истальник справочной системы. Однако после его установки снова расстроился, т.к. нифига не работало. После некоторого ковыряния с файлами и в настройках мayа добился того, чего хотел (единственное поиск не фурычит, но это мелочи).

Вот архив справки после моего ковыряния [49,5МБ].
Вот оригинальный архив (до моего ковыряния) [51,1МБ]. Выкладываю на случай, если у кого-то появится желание сделать так, чтобы встроенный поиск работал. Если это вообще возможно.

Как подключить справку (ту что я поковырял).
1. Распаковать архив в любое место на вашем компе (можете засунуть туда, где она обычно храниться C:\Program Files\AliasWavefront\Mаyа5.0\docs\).
2. Запустить Mayа и зайти в Window -> Settings/Preferences -> Preferences...
3. В открывшемся диалоговом окне (см. скриншот) в левой его части из списка Categories выбрать Misc и включить радиокнопку Remote. В поле URL ввести ссылку на файл index.html из установленного архива (чтобы не набирать вручную запустите этот файл вашим броузером и скопируйте ссылку из адресной строки).
Attached Images
File Type: jpg HELP_for_Maya5.0.1.jpg (33.6 KB, 27 views)

Last edited by kolbasa : 08-14-2007 at 03:42 PM.
kolbasa is offline   Reply With Quote