Thread: Автора!
View Single Post
Old 04-25-2008, 01:59 PM   #7
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Автора!

Скорее всего, авторы игры взяли наиболее интересные события/моменты из истории и мировой фантастики и подали под своим соусом. Получилось очень даже ничего, но до первоисточника докапываться почти бессмысленно. Дред, помнится, уже проводил параллели в Этике и эстетике ХВ В любом случае, благодарность Лукасу «за вдохновение» в титрах первого ХВ есть

Внимательнее почитал тему (пожалуй, место ей в разделе Вселенной ХВ ), вот данные по Катаклизму:
Michael Gyori – ведущий дизайнер и директор в одном лице.
Martin Cirulis, Christopher Mair и Chris Stewart – дизайнеры.
Marcus Skyler – сценарий и мануал.
Думаю, все желающие и без меня всё разузнали, отмечу лишь, что сюжет ХВК создан на основе оригинального сторилайна ХВ2 (про злоключения 15ого флота во главе с Калгэем), просто нехило перелатан, и в нём преобладает эмоциональная составляющая, а планка технологической достоверности заметно упала (голограммы, энергопушки и т.д. – про это я уже писал).

В титрах ХВ2 наблюдается некоторая каша, сценарий писали Joshua Mosqueira (ведущий гейм-дизайнер), Mary Demarle и Rob Cunningham (по совместительству художественный директор), оригинальная история принадлежит перу Andrew Chambers'a, Paul'a Ruskay (композитор, кстати) и уже упомянутых Москвейры и Каннингема. Без давления издателя тоже не обошлось – не думаю, что сценаристы соорудили такую лажу по собственной воле.

Last edited by Ten : 04-25-2008 at 02:35 PM.
Ten is offline   Reply With Quote