View Single Post
Old 06-30-2008, 10:48 PM   #9
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Homeworld Cataclysm 2

2Bentus
1. Учись разбивать текст на смысловые части. И себе легче будет и другим - и читать, и понимать. Пригодится в любом случае
2. Кушане не одни разбили Таидан.
Вспомни капитана Элсона (или как там его звали?), который был повстанцем. Вместе с Бентуси, которых не просто так избивали Таиданцы (а потом и Вейгры, наверняка - за то же), это получается целая агентурная сеть зарождающихся "оранжевых" революций.
Не будем забывать, что по данным ХВК Флагман летел до Хиигары полгода. Достаточное время для взращения семени недовольства Императором. Не забудьте ещё и про Галактический Совет...
Так что флот Императора был маленько занят другими делами, но собранной кушанами мощи и воли к победе Император действительно малость недооценил...
3. Про выбор именно кадешей я чуть позже распостранюсь. Сейчас про "Катаклизм".
Во-первых, для кадешей, не обладающих вакциной, это будет такой катаклизм, что мама не горюй. Начиная с материального части - "наших бьют!", кончая моральной (если следовать моей линии) - "отцы и дети".
Голактегу уже "Гордость Хиигары" спасает где-то там...
Во-вторых, ты сам упомянул о том, что Сомтау тусовались где-то вдали от линии фронта. Тут то же самое. И опять же с ними приключается фигня.
В-третьих, взаимодействие с братьями-киитами происходит. С Кадешами очень даже
В-четвёртых, Сомтау сам Саджуук велел за Тварью гонятся. Работа такая - "The Beast Slayers". Тут уж, коли назвался груздём, так полезай в кузов!
2Yeti34
1. На счёт сюжета - я просто пытался мыслить логически, что и как может произойти.
Во-первых, я предположил, что ни Кадеши, ни Хиигорцы друг другом не интересовались. 1ые - по религиозной упёртости, 2ые - и так дел по горло, и кроме того, считали, что всех вырезали. По крайней мере, официальная версия такая.
Поэтому никто не мог передать кадешам ни весточки о подобной заразе, ни вакцины.
Во-вторых, Тварь вряд ли была уничтожима только через Наггарок (вроде в финальном ролике было сказано, что Сомтау объявили боевым кораблём, и им ещё нужно было подчищать голактегу от своих "грибков" - могу ошибаться).
Скорее всего, количество массы влияет на умственные способности, и одна большая эскадра, оказавшись оторванной от всей остальной массы, проявила самостоятельность. А что нужно Твари? Ресурсы! Вот она и ринулась в богатые ресурсами Сады.
Кстати, говоря о масштабности. Если Туманность полна ресурсов, то полномасштабную войну кадеши могут развернуть на полную катушку - так, что Сомтау затеряются на фоне произведённых кораблей, как одной, так и другой стороной. Баталий там до фига и больше может случится до конца гипотетической игры.
В-третьих, тактика "порвать или присоединить" с Тварями точно не сработает. А это - крен в мозгах, сомнение и, с появление Сомтау, окончательный разворот в сторону незашоренного мышления.
В-четвёртых, предполагаю, что Сомтау получили особый статус в голактеге за счёт Твари (что-то вроде миротворцев - "голубых касок"). То есть, если Сомтау выполняют свои непосредственные обязанности, они находятся под протекторатом Галактического Совета, а за несоблюдение этого статус-кво грозит всякими санкциями и международными трибуналами в Гааг... Ну, на какой-то планете.
Поэтому и Вэйгры отпустили в моём наброске, и завязка, и объяснение, почему баттлшип в военное время начинает своё бытиё таким обгрызанным.
В-пятых, где-то рядом с Кадешами находятся Туранские Королевства и бывшая родина Кушан... Ностальжи...
В-шестых, исполнится пророчество Кадешей - "The Great Evil will come" по следам Кушан... Пусть слегка не то, но для них - очень даже грейт и ивил
2. Про ХВ3 можно и в соседней теме писать
Кстати, ХВК2 был бы неплохим полигоном для того, чтобы обкатать некоторые фишки будущего ХВ3.

P.S.:
"Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот от того и происходит <...> весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю... И Владимир Николаевич тоже." - Скрипач, "Кин-Дза-Дза".

Last edited by AmDDRed : 07-01-2008 at 12:47 PM.
AmDDRed is offline   Reply With Quote