View Single Post
Old 05-16-2011, 05:39 PM   #55
hedgehog
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jun 2010
Posts: 9
Re: Sins of a Solar Empire

я смотрю, на первой-второй страницах норовили сравнивать soase с homeworld, а ведь это игры разных жанров! хоум это чистая RTS, а soase - нечто объединяющее пошаговые 4X и RTS в одной игре. она не хуже и не лучше, она просто другая. когда я устанавливал игру первый раз, я не очень проникся. особенно ситуацию усугубили неубиваемые планетарные бомбардировщики, которые просто не оставляли шансов орбитальной обороне: невзирая ни на что уничтожали колонию и улетали но stardock молодцы, пофиксили быстро.

также не ясно, что не понравилось в туррелях. в игре есть стационарные пушки и есть вращающиеся (яркий пример - фрегат "гарда"). так вот если стационарные пушки расставлены по бортам и на носу, то общий урон зависит напрямую от того, сколько пушек достают до врагов, что приходится учитывать в бою если хочется выжать максимум из корабля.

еще затрагивался вопрос о якобы тяжело убиваемых флагманах. это крупный и мощный боевой корабль, десяток фрегатов будут пилить его очень долго но даже линкор 10-го уровня может развалиться с одного захода прокачанных бомбардировщиков, если у него нет прикрытия. в крупных баталиях корабли лопаются, как мыльные пузыри плюс не надо забывать о таком параметре, как shield mitigation, который уменьшает наносимый урон при фокусе на корабле (до 65-70% у флагманов)
hedgehog is offline   Reply With Quote