Thread: [HW2] Babylon5
View Single Post
Old 04-19-2013, 06:44 PM   #259
AllGrey
СержантВ запасе
 
AllGrey's Avatar
 
Join Date: Feb 2012
Location: Украина Крещатик
Posts: 32
Re: [HW2] Babylon5

В фильме тоже не выдержано соотношения, в одних кадрах БЗ выглядит большой, а в других маленькой. Если она просматривается на фоне больших кораблей тогда она как бы большая, а если на фоне малых кораблей так она маленькая. Вот кадр где где Фурия обгоняет Белую звезду.



На этом кадре БЗ больше Фурии в четыре ну максимум пять раз. Размеры Фурии тоже колеблется от 7 до 10 метров в длину, но даже если взят максимальный 10 метров то БЗ должна иметь в этом случае метров 50, ну с учетом расстояния между ними метров 70 - 08 не более, а этот размер очень далек от 275 метров и тем более от 475 метров.

Я думаю что существует два типа размеров, первый по сценарию, а второй это модельный, то есть при созданию моделей, крупным кораблям уменьшен масштаб а мелким увеличен, дабы в кадре мелкие корабли не выглядели на фоне крупных, как букашка на фоне человека. Другими словами масштаб моделей усреднили, чтоб корабли разных размеров умещались в кадр и при этом оба типа были бы видны отчётливо.

По этому поводу можно дискутировать очень долго, парируя разными источниками интернета, но поскольку все корабли в Вавилоне 5 вымышленные, то в итоге каждый всегда будет останется при своем мнении. Так что думаю истина находится в глубинах космоса, где то за "пределом".

Last edited by AllGrey : 04-19-2013 at 07:21 PM.
AllGrey is offline   Reply With Quote