View Single Post
Old 05-27-2011, 02:45 PM   #283
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Rebalanse MOD (Complex 7.5.0) [Свежую версию качать в спике]

Любой корабль получает урон при столкновении, но урон высчитывается из соотношения брони - шестьсот тысяч и двадцать тысяч слабо сравнимы в этом плане. Если бы я таранил light carrier'ом, он бы понес больше повреждений.

Игра флагманом это не убийство тактики, а новая тактика, просто ты как новичек судишь слишком категорично. Основная ошибка всех негодующих новичков в том, что они пытаются забивать микроскопом гвозди и потом ругаются что не получается. Игра флагманом опасна вероятностью его безвозвратной потери (в случае игры с опытным игроком - высокой вероятностью) и её высокой стоимостью. Запустить поды на мазершипе вайгра стоит 6000 - а противник может просто взять и отступить, и деньги вылетят в трубу, а не на развитие или постройку юнитов, а ведь еще нужно тратиться на гиперспейс, и т.д. и т.п.


Чисто ради блага всех людей разберу тактические ошибки той игры:

1. Мазершип это юнит неслабый, но медленный и неповоротливый. Под ингибитором и с отстреленным движком - так вообще труп, хотя и просто под ингибитором он никуда не успеет. Да в общем-то, и прыгать нужно уметь, чтобы поспеть хотя бы за фригатами, разоряющими ресурные точки. А вы полезли на нее в лоб слабыми неапнутыми фригами вместо того, чтобы тем же количеством успешно вырезать мне хотя бы две незащищенные ресурсные точки из трех.

2. Разведка у вас была подозреваю, так себе, и вы не видели ни движений противника, ни состояние его защиты, а зря. Чем собственно мы с Призраком и пользовались.

3. Ракетный фригат вайгров - самый дешевый фригат, даже не требующий исследований, дикой мощи от него ждать необоснованно, если не апгрейдить, конечно. И вообще, от меня ускользает смысл атаки малыми силами на мазершип, если рядом стоит и растерянно моргает ресёч. Ну а взорвать скавенджер можно было совершенно без потерь - у меня точки были просто голые, без всякой защиты, а вы лезли с упорством туда где колется.

4. Насчет радиации - не помню как в оригинале, но в Complex'e она реально дамажит, хотя в случае вайгров у них сразу доступно к постройке антирад. поле.

5. Прилетали в атаку поочереди. Ну как-бы без комментариев. В игре 2*2 сама по себе напрашивается мысль о координации действий, во многм поэтому мы к спике и пришли, хотя и через чат игры можно что-то сделать.

6. Задавили числом - это всмысле когда у меня было 10 хэвибомберов, а у призрака столько же страйков и штормов? Ты походу "число" не видел еще))

И последняя твоя ошибка это прервать игру на середине. Был еще флагман, были крузеры у твоего напарника, были фригаты которые стреляют мелочь только в путь, а ты вышел. У нас бывали игры когда люди выпутывались из ситуаций гораздо худших.
regul is offline   Reply With Quote