View Single Post
Old 09-05-2005, 01:10 PM   #11
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Восклицание Да, ещё такой момент...

Если Winamp, вместо того, что бы проигрывать AIFF-файлы, выдаёт что-то вроде Сompressed AIFC files other 4-bit IMA ADPCM are not supported, необходимо покопаться в его настройках:
  • Вызываем контекстное меню WinAMP'a, далее Options, далее Preferences... Появится окошко Winamp Preferences... Слева "древо" настроек. Гдето посередине есть "ветка" Plug-ins, под ней Input. Выбираем её, справа появится панелька Input plug-ins.
  • Там нужно найти Nullsoft Waveform Decoder v2.05a [in_wave.dll] (версия, естественно, может быть другой). На этой строке списка - двойной щелчок, в появившемя окне нас интересует правая панелька, она называется Formats. Необходимо поснимать (простым щелчком) ассоциации с AIF, AIFF, AIFC, в зависимости от расширения выдраных из hw_music.wxd файлов (homesong выдирает в AIF, ибо написана под ДОС).
  • После чего можно сохранить изменения и наслаждаться. Если стоят какие-то сторонние плагины, необходимо проверить и их. Я себе ничего не ставил, и всё работает - только что (вернее, полчаса назад) проверял
Единственное но - Winamp должен быть версии 2.xx, разработчики плагина не гарантируют его работоспособность в других версиях (я тоже не проверял). У меня без проблем работало в версиях 2.77, 2.79, 2.80 и 2.90 (сейчас смотрел на 2.80).
Ten is offline   Reply With Quote