View Single Post
Old 11-15-2005, 08:49 PM   #15
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Ответ: Эстетика и этика Хоумворлда

1) Блейдраннер, ты и в прошлом форуме похабщиной страдал. Тебя давно кикнуть или просто забанить на пару лет надо, просто ты такой убогий, что тебя жалко...
2) Спасибо за похвалу... (хотя по мне лучше бы критики подлили, идеи нужны). Какая верная? Конечно, моё хитропопое сознание сильно прикалывает "теория заговора", но так недолго скатиться до уровня "Матрицы", где я - не я, и ложка - не моя, тем более многое я просто выдумал. Более верная та, которую (ИМХО, конечно) придумали сценаристы - первая версия, которая складывалась, как мозайка из предоставленных "фактов".. Хоумворлд - не игра интриг, она более прямолинейна. Не будем также забывать, что это игра - американского происхождения. А их менталитет предполагает к некоторому упрощению (ИМХО).
Для сравнения - Толкиен с "Властелин колец" и Кирилл Еськов с "Последний Кольценосец" - события одни, а трактовка совершенно противоположная, да и нет однозначного разделения на "плохие" - "хорошие", как это мы видим у Профессора. Советую прочитать, лично мне - понравилось.
Также, если русские пишут киберпанк, то все основные атрибуты будут, даже конец истории не будет "ХэппиЭндом", но всё же - в "воздухе" мы чувствем надежды, даже бесславная гибель главного героя не несёт окончательного поражения... Пример - Виктор Бурцев (псевдоним 2ух авторов), читать - всё (всего 4 книги - "охота на НЛО", и "алмазные - нервы", Реальность" и дождь"). Всё, конечно - ИМХО.

Вот такой небольшой
AmDDRed is offline   Reply With Quote