View Single Post
Old 03-04-2010, 10:29 PM   #19
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Исторический альманах

Возвращаясь к этому вопросу...

В 3ьей миссии ХВ1 сказано, что кушане нарушили "four thousand year old" договор. То есть, изгнание произошло 4000 лет назад.
Потом, бентуси, рассказывая про изгнание, говорят, что Путеводный Камень кушане сумели сохранить за время изгнания. А он, как известно, был ~3000+ летней давности.

Если брать за основу Прелюдию ХВ2, то там тоже указывается 4000 лет - 1000 на полёт, 3000 на житьё-бытьё. Совпадает с первыми 4000, но не с информацией, что 3000 летнюю статую везли с собой. Да и летопись Кхарака летит в тартарары.

Если брать за основу 3к лет от ХВ:К, то возраст статуи становится понятным, но вот куда девалась дополнительная 1000 лет... Объяснить это можно лишь методами пытки:
- Сука, отвечай, за что вы уничтожили нашу планету!
- Договор!..
- Какой договор?!!
- Много тысяч лет назад был заключён!...
- Сколько?!
- Три, четыре... Не помню...
- Так три или четыре?!!!
- Четыре, прошу вас, не бейте меня!!!...
- Да я тебя!...
<...>
Object did not survive interrogation.


Вот что меня в этой ситуации больше всего удивляет, так это то, что разрабатывали все 3 игры не чужие люди - Баркинг Дог в тесном взаимодействии с Реликом, потом сам Релик... И такая чехарда с цифрами.
Я так полагаю, что сценарист ХВ:К (он же - ХВ1), посмотрел ХВ1 и сказал:
- Чё это мы тут за хрень с цифрами намудрили... Ладно, давай 3000 лет, 3 - хорошее число...
А сценарист ХВ2 подумал наоборот, судя по разброду с цифрами в черновиках:
- Давай, 3 - хорошее число... Так, а чё это тут за хрень с цифрами?...

Надеюсь, сценарист ХВ3 подумает, что 3 - хорошее число, чтобы наконец расставить все циферьки по полочкам...
AmDDRed is offline   Reply With Quote