View Single Post
Old 12-15-2008, 06:02 PM   #10
Xsel`Naga
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: May 2008
Posts: 146
Re: [HW1] Turanic Raiders MOD

Quote:
Ну просто, это по логике следующий шаг Лично я два таких мода видел, один не запускался, второй заменил все корабли. Лично мне интересно просто попробовать пройти кампанию как кадешами (или кадеше-кушанами, К-квадрат), так и тураниками (турано-таиданами, Т-квадрат).
Мне тоже приходила в голову эта мысль.Типа кадеши забыли разногласия с кушанами и что-бы противостоять этой угрозе тайданы позвали Turanic Raiders.
Quote:
Насколько я понимаю, римейк кампании, чтобы какие-то свои миссии впихнуть, вроде бы невозможен... Или нет?
Наверное ты прав,хотя можно создать не кампанию,а несколько взаимосвязанных миссий.
Quote:
Думаю, тут дело в том, что у файтера - одна пушка, у разведчика - две. И за заход файтер снимает 14 очков, а разведчик - 24, что и даёт последнему победить в дуэли.
Параметр "firepower" в характеристиках корабля указывает на дмг в секунду при условии что атакующий непрерывно атакует цель не прерываясь на манёвры.Fighter стреляет залпами по 9 снарядов мощностью 3-5 дмг .Каждый залп 1.4сек и 1.1 сек перезарядка.4*9=36 36дмг/2.5сек=14дмг/сек.Это и есть Firepower
Ещё пример:
Missile Corvette стреляет 2 ракетами каждые 4 сек.Каждая ракета наносит 15-35 дмг.Т.е. 25 в среднем.50дмг каждые 4 сек это примерно 12дмг/сек.Значит в игре правильно говорят-его firepower 12
Quote:
Нужно или снижать стоймость файтера до 30 копеек, либо увеличивать убойную мощь... Правда, в первом случае файтер точно не тянет в категорию heavy interceptor...
Ты скачал обновление для мода?Если нет то скачай и посмотри-у Тураников нет ни light ни heavy interceptor-ов.Только Standard Interceptor .
Просто они им не нужны,anti-fighter юнит это ракетный корвет.
Quote:
Фрегаты насмерть застревают в авианосце.
Добавил "вторую" пушку файтеру - он ещё меньше начал убивать жизней разведчика... Видимо, с двумя стационарными пушками труднее попасть в 2% охвата
Тяжёлый корвет убил ракетный, себе оставил половину жизней.
1.Нажми тильду(отмена приказов) и вылетят сразу.
2.И куда ты её прикрутил?
3.Странный ты человек,не в обиду будет сказано,кто-ж сражается корветами против корветов?Их надо взрывать фрегатами,а коветы приберегать для мелочи.
Quote:
Файтер с 4% охватом бьётся на равных с разведчиком. Он победил, но у него осталось всего ничего брони. (Coverage увеличил, сделав больше характеристику MaxAngle в .shp. 2 градуса = 1%)
Ракетный корвет мочит 7 неорганизованных разведчиков. От организованных, кажется, умирает.
9 разведчиков в построении "коготь" бьют ракетный корвет. Один умер, 3 жёлтых, остальные зелёные.
5 разведчиков, "Икс", убивают 5 файтеров (с 4% охвата), "Икс". 4 разведчика остаются.
Ракетный корвет мочит 5 разведчиков, "Коготь". 1/5 жизней остаётся.
1.Ну это уже не пиратский fighter,а твоя модификация-к этому моду не применима.ИМХО.
2.Видиш?Корветы и Истребители-созданны друг для друга .Но я на твоём месте тестил-бы с Бомберами-они главные цели для Missile Corvette т.к. мочат Ion Array Frigate-ы.(1 Missile Corvette мочит 3 бомбера ценой своей жизни)

Last edited by Xsel`Naga : 12-15-2008 at 06:15 PM.
Xsel`Naga is offline   Reply With Quote