View Single Post
Old 02-02-2009, 09:49 PM   #77
.::ÐIK†Â†ØR::.
СержантВ запасе
 
.::ÐIK†Â†ØR::.'s Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: May 2008
Location: в бошке у себя
Posts: 44
Хорошо Re: THE ELEMENT - Движок, эффекты, графика...

Меня интересуют большие битвы, а не борьба 1 тяжолого фрегата с 3 бомбандировщиками ))))) огромное месево, куча взрывов, глубокие трещины в корпусе, разлетающийся на куски корпус и заново сцепляющийся с кораблём (регенерация), огромное количество подобьектов в корабле (двигатель, левый корпус, правый корпус, 1 из 2 пушек в кинетической башне, ракетный отсек, внутренний реактор при уничтожении которого независимо от НР корабль будет уничтожен). Все тесты которые я делаю в хоме (300-800 корветов), всё это только чтоб выяснить выдержит ли такое движок, к сожалению вряд ли он выдержит больше 2 главных кораблей юлхедера которые стали атаковать.

Я не собираюсь полностью рассказывать всё, хорошие идеи всегда воруют "плохие дядьки", конечно мне нравится месиво! но и качество! обьём анимации! а не просто попадание 30 ракет в левый бок и весь корабль уничтожен. У юлхедеров нет кораблей сделанных как 1 единый корпус, корпус кораблей состоит из блоков, НР это общее количество прочности всех блоков, трансформация кораблей каждую секунду, главный корабль юлхедеров сам по себе оружие, запускать кинетику и ракеты абсолютно бессмысленно в этот корабль, все эти патроны буду перерабатываться в ресурс самим кораблём, который так дорог для юлхедеров. Историю образования юлхедеров я уже где-то писал...

Добавлено через 12 часов 36 минут
Quote:
Так как я понял, тебя интересуют огромные сражение юнитов - просто как по мне то это тупая мерка силами. Это конечно эффектно, но зато очень не эффективно. В моей игре будет такой прикол что одним количеством юнитов ты не выиграешь например такая ситуация (это так сказать простой пример тактики в играх...)
ну хорошо, допустим главный корабль юлхедеров, он состоит из 400-800 объектов (каждый из этих объектов имеет свой ход файл, если объект имеет другую текстуру), все эти объекты образуют корпус корабля, объекты состоят всего лишь из 6 полигонов (то есть объект просто кубик), когда рядом с этим кораблём взрывается что-то мощное, от главного корабля отрывается немного корпуса (орбъектов) и моментально возвращается на место (трансформация и огромная скорость регенерации - главная фишка юлхедеров). То есть например главный корабль никогда не уничтожат 20 ракетных фрегатов или 2 эсминца - их дамаг гораздо меньше саморемонта, чтоб победить главный корабль нужно большое число кораблей, чтобы дамаг был больше чем регенерация. Количество НР это не конёк кораблей юлхедеров, любой корабль юлхедера по прочности ниже кораблей любой расы. Описание объекта - это очень миниатюрная механика и электроника, легко сломать, но каждый куб саморемонтируется, в самом кубе есть инструменты для трансформации в лазер (при этом вся энергия саморемонта поглощается лазером, то есть когда куб стреляет его убить очень просто), встроенный магнитный двигатель, у каждого свой генератор электричества, свой миникомпьютер. Также будут кубы паразиты - время постройки раз в 10 выше чем простой куб, но размер тот же, их действие - производить простые кубы или себе подобных, проникнув в вражеский корабль (то есть полным словом паразит, создав себе подобных каждый находясь внутри будет пожирать корабль изнутри) или приземлившись на астероид (со временем он может построить защитные турели и завод который будет буквально кусками передавать ресурсы через гипер), тоже можно назвать фишкой =)))

У юлхедеров очень маленькая територия и поэтому нет возможности добывать стока ресурсов, сколько может позволить себе хигара или ваигр, так что паразиты и тыры пыры вполне оправдано.

ВСЁ больше ничего не скожу, массивные битвы красивей мелких (навязывание своей мысли, не имхо)

Last edited by .::ÐIK†Â†ØR::. : 02-03-2009 at 10:31 AM. Reason: добавлено сообщение
.::ÐIK†Â†ØR::. is offline   Reply With Quote