View Single Post
Old 01-07-2010, 08:00 PM   #91
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Второй чемпионат по Homeworld2 - результаты

1. Epaminond (H) vs Ten (V).
2. Epaminond.
3. (4P) Kharam Wreck.

Тену респект за жаркую баталию, которую он к тому же играл без разминочной битвы и с сильными лагами. ))

Я развивался стандартно - построил немного мелочи, пару скаутов с ЭМИ и дестроер. Наступал я "широким фронтом": флагманом вместе с кериером. К тому времени, как у меня уже было 4 звена, Тен на виду держал только скаут - довольно подозрительно. Чтобы долго не тянуть я атаковал его сборщиков и тут же транспорт визави стал усиленно рожать бомбардировщики. Хорошо, что для подстраховки я вовремя построил генератор невидимости. Иначе плакали бы мои модули и обпилил бы меня Тен до самого киля. ))

Поэтому победное шествие его звеньев бомбардировщиков оборвалось исчезновением моих носителей и спешащие на помощь перехватчики вместе со скаутами начали методически вырезать дерзких нарушителей границ. Опешившие лётчики противника не успели вовремя увести свои машины подальше и потому вскоре были обращены в бегство и рассеяны. Свои бомбардировщики я отправил на шлифовку вражеского флагмана, а дестр со стапелей пошёл громить экономику.

Тут неожиданно вылетели сразу несколько звеньев ракетных корветов, которые включились в вечеринку. А я то забыл про корветы! ) Ускоренными темпами и приостановив другие задачи рабочие начали возводить стапеля для корветов. Его звенья я таки одолел своим лёгким флотом, а дальше я медленно, но верно склонял победу на свою сторону.

Дестр сначала быстренько разогнал сборщиков, а потом и прыгнул к убегающему транспорту. Транспорт видимо на это и надеялся и тут же встретил дестр кучей бомбардировщиков при поддержке корветов. Всё же транспорт я довольно быстро разобрал и направился на второй экспаншен дестром. Ну а потом более сильная экономика просто делала своё дело.

Подозрительно убегающих сборщиков в противоположную сторону тут же догнал в один прыжок мой эсминец. Я вообще подозревал, что хотя у меня и летали повсюду скауты, у Тена в запасе ещё где-то что-то припрятано. Как оказалось зря. ))

Репка прилагается.
Attached Files
File Type: rec 2010_01_07-18_30-Epaminond_vs_Ten-4p_Kharam_Wreck.rec (11.3 KB, 3 views)

Last edited by Epaminond : 01-07-2010 at 08:08 PM. Reason: Дополнение
Epaminond is offline