View Single Post
Old 07-19-2008, 12:25 AM   #31
xStream
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jul 2008
Posts: 3
Re: Homeworld'у и Висте - быть?

Приветствую всех.
Специально зарегистрировался, так как сам столкнулся с такой проблемой... и нашел решение, чем спешу поделиться.

Итак: игра патченая до 1.1, сверху лекарство от разора - как следствие блокировка программы ОСью.
решение здесь
А если выжать основную информацию, то:
выполнение через меню->Выполнить строчки bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOff приведет к отключения проверки выполнения данных. Я так сделал, перегрузил комп и оно заработало.
Поигравшись/наигравшись в целях секьюрности и надежности системы все же стоит эту гадость включить обратно, что достигается выполнением строки bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOn
Вот и все

Ну и вдогонку:
что-то везде вижу, что игра поддерживает ТОЛЬКО OpenGL...
неправда
вот линк, где можно найти замечательный параметр для командной строки -d3d, который включает соответствующую технику отрисовки, что тоже позволяет избежать некоторых проблем... но главное, ради чего я включил этот режим - это полноэкранное сглаживание, принудительно включаемое для игры в панели настройки видеокарты (у меня nvidia карта), что придает графике дополнительное качество.

ЗЫ, понимаю, что топик старый, но мало ли... авось кому пригодится, моим друзьям, которых подсадил на игру, пригодилось
xStream is offline   Reply With Quote