View Single Post
Old 07-10-2012, 10:20 PM   #1
GpLHeK
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jul 2010
Posts: 6
Вопрос Сильное падение ФПС в поздней игре

Приветствую всех!

Я тут новичок, обожаю игру с ComplexMod'ом, жаль только мало играл с людьми. Заранее прошу прощения за глупости в посте.

Короче проблема на всех компах, на которых я играл, в том числе на ноуте с i7, Radeon HD6770m и 6 GB DDR3. Когда играю против нескольких компов (выбираю самые маленькие карты), если игра затягивается, появляется много кораблей, много обломков, игра очень сильно замедляется, падает ФПС, прорисовка моделей кораблей (истребители из 4ех полигонов).

При игре только с людьми при большом флоте и куче обломков та же проблема, когда внутригрупповое время начинает течь в три раза медленнее и реагирует на нажатия мыши с третьего-четвертого раза желание доигрывать пропадает стремительно.

Скручивание графики на минимум не спасает.

Собственно главные вопросы: кто виноват и что делать?

После установки ребаланс мода это самая большая проблема, которая не дает наслаждаться игрой.

Заранее огромное спасибо.

P. S.: Есть скромное нубское предположение, что могут быть виноваты обломки. В любом случае не понимаю, зачем их сделано так много, зачем обломки мельче 400-600? Их все равно нет смысла брать, только лишний раз отвлекаться на микроконтроль сборщиков и в лагах пытаться кликнуть на жирный кусок в гуще мелкого мусора.

Думаю если сделать, чтобы корабль разваливался буквально на 2-3 крупных обломка, будет только лучше, проще будет их собирать и возможно упадет нагрузка. Правда я совершенно не представляю, как это можно осуществить, потому могу только предлагать.
GpLHeK is offline   Reply With Quote