View Single Post
Old 06-06-2023, 07:55 PM   #132
Akropolisis
НовобранецНовобранец
 
Join Date: May 2023
Posts: 8
Re: Homeworld Splendor MOD - Сообщения об ошибках

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Параметры командной строки и параметры в файле commandLineSPL.txt – одни и те же Собственно, он и придуман на случай, если через командную строку их передать по тем или иным причинам нельзя (например, при запуске через GameRanger), ну и для того, чтобы каждый раз не возиться с настройкой ярлыков – достаточно запустить экзешник.

Для того, чтобы просто решить проблему вылета игры при смене визуализатора, ту строчку с проблемным параметром достаточно лишь закомментировать. Но если хочешь все красивости (со сглаживанием картинка действительно выглядит поприятнее), после перехода на OpenGL можно и раскомментировать обратно – тогда указанные тобой параметры можно не дописывать в командную строку, они и так подтянутся из файла.
Спасибо, понятно. Раскомментировал обратно, проблем не наблюдается, играю.

Добавлено через 42 часа 42 минуты
Ну что, игра закончена, проблем не было, пару зависаний и вылетов не в счет, это видимо сама игра глючила. Вспомнил молодость ) По технической части особо комментировать нечего, я не спец. Может пару-тройку вещей запомнились:
- особых красивостей не замечал, может чуть почетче стало, ну да на игре 24 летней давности чудес не требуешь. Хотя одна мелочь красивая, цветные выхлопы в стиле флота, прям симпатичненько;
- садовые шпили замучался ловить, но кое как урвал один, видимо игра родила наконец );
В видеонастройках поднят верхний лимит памяти на непалетизированные текстуры – с 32 до 128 Мб, благодаря чему игра перестанет подтормаживать в последних миссиях, распределяя ~48 Мб текстур в 32 Мб памяти. А вот эта опция вроде не работает, если я правильно понял о чем речь. В 14, 15, 16 главах игра тормозила, я помню еще со старых времен. Может речь не об этом, может тормоза потому что перегружено флотом, как никак 400 кораблей к последним уровням;
- уже в самом конце включил громче звук, на который не обращал внимание, только на команды. Очень красивая музыка в 16 главе, с интересом послушал, спасибо

Ну остальное по мелочи. Спасибо за мод, за возможность вспомнить.

Last edited by Akropolisis : 06-08-2023 at 03:01 PM. Reason: добавлено сообщение
Akropolisis is offline   Reply With Quote