View Single Post
Old 06-03-2011, 07:31 PM   #407
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by Flagman View Post
Не, я имею ввиду дропшипы для десантирования в город, т.е сразу посадка и роты понеслись в заварушку %)
Идея хороша, будут эпичные кадры. НО. Дропшипы можно сбить городскими зенитными системами. Или теми же лазерами.


Возвращаясь к начальной теме, выскажу свое предположение, что скорее всего практикуется обычное пулевое оружие. А каким образом снаряду придали ускорение - дело десятое.
Можно размышлять и об плазменном оружии. НО, технлогия плазменных бомбардировщиков Кушан лично меня демотивирует думать дальше.
"Плазма забирается непосредственно с бортового реактора и магнитными полями ускоряется, выстрел, бум-бабах"
Учитывая размер Кушанского бомбера, ручное плазмоганное разнообразе не очень возможно.
Рельса и гауссовы катушки. Вполне возможно, учитывая то, что они являются самым распространенным оружием на борту кораблей. "Масс-драйв" = реилган, хотя лично я склоняюсь к тому, что для космоса более актуально использовать гаусс-приводы. Рельса снашивается, она при выстреле сильно обгорает изнутри, и чтобы почистить орудие, нужно его полностью разобрать, что довольно таки геморно. Гаусс в этом плане получше, изнашиваются только конденсаторы, если так поразмыслить, ну и катушки, конечно, но у них срок службы значительно дольше.

Может это все и высказывалось раньше, не знаю, мне влом читать. Если повторился в чем-то - не судите строго))

Lee

Вроде как есть, но она настолько мала, что про нее и не вспоминают. В условиях постоянной силы ускорения в космическом бою со стороны движка корабля, она вообще не существует. Наверное
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote