View Single Post
Old 10-13-2011, 07:00 PM   #22
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Homeworld Splendor MOD

2 Андрей_159

Название четвёртой миссии я уже менял, но на этапе тестовых прохождений оно как-то не приглянулось, и потому пришлось откатить эту правку.

Инструкция – как ты себе это представляешь? Для того, чтобы сколь-нибудь ориентироваться в exe-файле, желательно хорошо знать ассемблер и иметь некоторое представление об архитектуре и API Windows. Кроме того, я пользовался исходниками игры, т.е. в дополнение к вышесказанному неплохо бы знать Си, а главное – хорошо понимать, в какие команды процессора разворачиваются те или иные сишные конструкции. Тут целую книгу можно написать, и вполне возможно, что не одну Не вижу в этом смысла, тем более что литературы на вышеупомянутую тематику в сети хватает.

Чем вскрывать оптимизированные биги я даже не знаю. WinBig и BigViewer точно идут в сад, Spooky RAT не пробовал, реликовский Biggie, кажись, вообще, не обладает функцией распаковки. Что до значков – пока не вижу смысла выносить эксклюзив в паблик, тем более без Сплендора толку от них чуть более чем ноль, а со скриншотов вырезать всё равно ничего не мешает.

HW_Comp.vce тоже править ручками (хотя автоматизацию рутины при должных навыках никто не отменял). Заодно и узнаешь, чего на самом деле стоит такой перевод за 4 месяца
Ten is offline   Reply With Quote