View Single Post
Old 08-20-2007, 05:57 PM   #26
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - организация и подача заявок

Баланса как такового там нет, это же старая версия ещё за 2006ой год. Там только кнопки. Были и шрифты, но я их выкусил, так как они есть в главном биге.

Играли сегодня втроём (Дрон, sim и ваш покорный слуга) на более новой версии, пинг был ужасный, у меня пропадали бомбы, истребители иногда атаковали невидимые цели (при том, что ни у кого стелс-генераторов не было), а под конец Сим ущёл, а Дрона вскоре рассинхронизировало Видимо, тут причина нестабильная связь. Обновил первый пост темы – в Гамаши обязательно должно быть прямое соединение, а компьютер нужно максимально разгрузить на время игры (вырубить качалки, антивирусы, не пускать ничего в фоне).

Судя по всему, игра пишет действия игроков с привязкой по времени, а остальное рассчитывает сама. Если комп загружен, или действия приходят несвоевременно (потеря пакетов), игра не может отобразить достоверную картину боя, и демки начинают врать, чем дальше, тем больше. Ещё свою роль может сыграть привязка к балансировке – в 1.1 изменили урон, цены, броню некоторых кораблей. Шансы невелики – при просмотре демки с балансом 1.1 на моде с таким же балансом проблем быть не должно.

Мод со счетов пока не сбрасываю – хоть изменения в балансе копеечные, а лично мне они не особо по душе (особенно платформы), но к нему уже привыкли. Да и плохо, когда такая задумка без дела лежит. Но если игра с ним будет регулярно вылетать, будет чистый 1.1.

2 kolbasa – огромное тебе спасибо за тесты! Если ты решил опытным путём выяснить наиболее оптимальную версию, я буду весьма признателен

2 Флэш – записал (днём ещё ), желаю успехов! Помни, дерзкая и самоотверженная игра намного важнее победы, так как доставляет огромное удовольствие обоим противникам. Sim – тоже записал, успехов и тебе

2 Lee:
1. Насчёт юниткапа согласен полностью – это элемент баланса в противовес трудностям с развитием тяжёлого флота кочевников.
2. Участие – баталии в среднем длятся по 20-30 минут, так что за 5 дней не так трудно найти время. Но смотри сам.
3. Твоя схема проведения турнира – да, она более адекватна. Но сейчас главнее просто провести и посмотреть, что получится. Не у всех есть опыт мероприятий такого рода, надо чтобы организаторы и участники пообвыкли. Первый блин комом, но я хочу, чтобы от него было максимум пользы при минимальных затратах. Кроме того, ничего не мешает организовать следующий чемпионат, тем более, что этом по разным причинам не смогут участвовать все желающие. Тем не менее, спасибо за предложение, оно взято на заметку
Ten is offline