View Single Post
Old 04-02-2007, 06:53 PM   #3
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Re: Обсуждение разных "думающих" аниме

хохо! Йа уже и не думал что появится у нас такая тема. Во многом согласен с AmDDRed'ом.

Но! Имхо думающие анимешки это всё же нечто большее чем просто думающие анимешки. Из всего что я видел, а видел я всего ничего... могу выделить смело парочку:

Evangelion - концовок море, хз. видимо для каждого перса своя. или на любителя типа выбирай свою какую хочешь. но вещь СИЛЬНАЯ ибо есть ЭМОЦИОНАЛКА... просто ВСТАВЛЯЕТ. Кто-то может его любить, кто-то ненавидеть, кто-то откровенно поливать грязью, но ЭТО аниме стоит того чтобы его видеть. Аниме снято с глубоким смыслом и задвижкой на одновременно разные возростные категории... дети найдут там кучу файта, взрослые... всё что угодно. да и не без юмора. НО думать заставляет. советаю смотреть полный вариант тобишь полностью сериал. всякие нарезки это не то.

Magnetic Rose или как там его ... точно не помню название. x486 не даст соврать - тоже сильная вещь. смело можно отнести к разряду ЭМОЦИОНАЛОК...

Ghost in the Shell не то что эмоционалка, но местами проскальзывает... впечатлений много. удавольствия от просмотра ещё больше. тоже советаю смотреть сериал, потому как всё что после него люди опять же говорят идёт лажа.

... продолжать можно ещё не особо долго, поэтому перечислять не буду

/*******************************************************/

итак. как злоключение. для меня "думающая" анимэха это прежде всего эмоционалка (как правило - киберпанк стиль).

PыSы> если кто смотрел такую вещь как Lain: Serials Experiments поделитесь впечатлениями, стоит ли смотреть, заказывать... просто так тратить время не хочется. Пара людей которые его видели говорят что сильная вещь.

Last edited by stalker[fox] : 04-02-2007 at 07:08 PM.
stalker[fox] is offline   Reply With Quote