View Single Post
Old 08-06-2016, 04:12 PM   #2
Вячеслав_Z
КапитанКапитан
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2009
Location: Пермь
Posts: 163
Re: Глобальный ребаланс и карты

Quote:
Originally Posted by Магистр View Post
Всем привет. Хотелось бы сделать мод к моей любимой игре, но я в движке хомяка не мастак, потому помогите ответить на следующие вопросы:
1. Возможно ли под каким-нибудь соусом вернуть топливо для истребителей? У разведчика есть абилка форсаж и есть шкала типа топлива, возможно ли нечто подобное реализовать для всех истребителей по-умолчанию причем когда топливо бы заканчивалось скорость корабля падала на нуля?
2. Возможно ли реализовать что-то типа дополнительного вооружения для истребителей (как это было в Катактизме у помощников)? Суть в том, чтобы истребитель мог выпустить ракеты или бомбы и пополнить он их мог только в ангаре.
3. Возможно ли в 2-3 раза увеличить игровые карты? Как это может повлиять на производительность (при условии, что кол-во войск останется примерно тоже самое)
1. За топливом для истребителей и т.д., это к разработчикам.
2. Доп. вооружение сделать можно, за перезарядкой то же к разработчикам.
3. Можно, да же лагать не будет.

По поводу ребалансировки. У меня есть просто огромный опыт в балансировке, который я получил, балансируя TFS 2.5, который в оригинале был страшно-ужасно дисбалансным. После 3 лет, и нескольких итераций по удалению не устроившему меня результата, баланс получился прям аащщще идеальный, в итоге я добавил даже несколько типов кораблей, где-то с десяток. Короче, балансировка - это 99% потения, 1% идеи и задумок.
Вячеслав_Z is offline   Reply With Quote