View Single Post
Old 09-23-2005, 09:36 AM   #43
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Радость Решил вот поднять темку, не со зла, а пользы для

Quote:
Originally Posted by Z_Auror
А лично я предпочитаю Таидан. Из-за внешнего вида. А в филд фрегате ничего хорошего. Ракетные эсминцы, против которых он и предназначен встречаются достаточно редко. В кампании.
Против ракет как раз предназначен тайданский же Defense Fighter. А фрегат защитного поля, наоборот, личквидирует все снаряды, что попадают в поле, кроме, понятное дело, ионных лучей, мин и ракет. А вообще - да, читер, ибо поле постоянно включено, да и радиус хорош. Да и дрон тоже та ещё зараза.

Quote:
Originally Posted by Bubonic
Я за Таидан играю, так как у кушан ничего путного (по моему личному мнению) из боевой техники просто нет! Я не имею ввиду всю тяжелую технику, потому что она почти вся дублируется. А мелкие корабли довольно часто играют большую роль!
Согласен! Перехватчики вообще просто звери. Но! Вся мелкая тоже дублируется! Ну, кроме спец-истребителей. Кушанские стелсы тоже те ещё читеры, а тайдански ПРО-шник способен продлить жизнь эскадре истребителей, сбивая эсминцевы ракеты (да и по снарядам ухитряется попадать ).

Quote:
Originally Posted by SaxaR
У кушан из некоторых пушек (на дестроерах или тяжелых корветах) по 2 патрона летит, так что баланс, батенька...
Я копнул главный биг и могу сказать, что у кушанских корветов и эсминцев летит один снаряд, но урон у него ровно в 2 раза больше. Так что мощь орудийных башен у обеих рас одинакова, различия только в реализации (одна тяжёлая пушка у кушан и две лёгких у тайдан).

Quote:
Originally Posted by wesper
Для охлаждения нужна только рабочая поверхность, которую фрегаты туранников и увеличивают, раскрываясь.
Дык, от раскрытия и закрытия площадь поверхности никак не увеличивается, меняется только форма фрегата


Лично мне кушанская техника как-то больше нравится (кроме хищных очертаний тайданских эсминцев). Но так как её много не настроишь, приходится играть за имперцев, дабы затарится ею вволюшку. Вот в плане захвата имперцы более практичны - на mothership'e нет "двери", которую приходится долго-долго "ждать", кроме того, в 5ой миссии транспорт, который вам так вовремя "презентнут" будет кушанским, а он лучше своего "имперского собрата" (не только потому, что красивше, но и потому, что для фрегатов и мелочи имеет разные доки).

Кстати, диз кораблей кушан делал ROB CUNNINGHAM (art director), а тайдан - J. AARON KAMBEITZ (lead artist), если кому интересно (информация достоверна, взята из какой-то древней статьи с relicnews).

ЗЫ: На вкус и цвет...
Ten is offline   Reply With Quote