Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Модификации Homeworld > HW2 Complex Mod
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 02-11-2012, 06:08 PM   #1
thestriks
МичманВ запасе
 
thestriks's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jun 2008
Location: Подмосковье
Posts: 82
Complex 8.x.x FAQ

Complex FAQ

Здесь собираем ответы на часто возникающие вопросы, не связанные с установкой и запуском. Просьба помочь и вопросами, и ответами, и дополнениями)


========== первоначальное сообщение ==========

Это, наверное, очень тупой вопрос, но всё же: как колонизировать планеты? Подвожу к Нептуну свой кэрриер, ничего не происходит. Или Нептун, как газовый гигант, не колонизируется?

Last edited by regul : 03-21-2012 at 06:13 PM.
thestriks is offline   Reply With Quote
Old 02-11-2012, 08:04 PM   #2
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Complex 8.x [РЕЛИЗ]

Колонизировать можно только мазершипом.
regul is offline   Reply With Quote
Old 02-11-2012, 09:50 PM   #3
thestriks
МичманВ запасе
 
thestriks's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jun 2008
Location: Подмосковье
Posts: 82
Re: Complex 8.x [РЕЛИЗ]

Попробовал, сработало. Разобрался, что да как. Спасибо, Regu l=) Эдак к десятому комплексу homeworld перерастёт в Master of Orion =)
thestriks is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2012, 12:10 PM   #4
Dan
МичманМичман
 
Join Date: Nov 2007
Posts: 66
Re: Complex 8.2.1 [РЕЛИЗ]

Народ, подскажите пожалуйста, никак не могу понять как в комплексе за вейгров увеличивать численность экипажа, как на 450 остановилась так и все, и нет таких модулей как у хиигарян?
Dan is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2012, 12:15 PM   #5
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Complex 8.2.1 [РЕЛИЗ]

450 или 150? Вообще, у Вайгра численность команды увеличивается через исследования, во вкладке ислледований кэпиталов, как только ранг новый получишь.
regul is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2012, 12:18 PM   #6
Dan
МичманМичман
 
Join Date: Nov 2007
Posts: 66
Re: Complex 8.2.1 [РЕЛИЗ]

Не могу найти это исследование, есть уменьшение стоимости кораблей, увеличение скорости строительства, ремонт, и ресурсы, другого ничего нет, и после получения нового ранга тоже ничего не поменялось, макс. число экипажа 450, макс офицеров 20.

Добавлено через 19 минут
Подскажите как называется это исследование.

Last edited by Dan : 02-26-2012 at 12:37 PM. Reason: добавлено сообщение
Dan is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2012, 03:16 PM   #7
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Complex 8.2.1 [РЕЛИЗ]

Если в настройках игры ты поставил Юнит капасити на Few, то это уже предел твоей игры. Поставь юнит капасити на maximum и (пройдешь все круги ада) у тебя будет доступно максимальное количество персонала - увеличиваться он будет после получения тобой нового ранга - от лейтинанта до адмирала флота.

Добавлено через 5 минут
Если дело не в этом, то искать иследование надо в разделе иследований больших кораблей во второй вкладке (где гиперпрыжок, сенсоры, клок и карман, а также энергия налоги и еще черт ногу сломит что в этой вкладке есть).
Просто это иследование будет желтого цвета с маленьким синим и красны кружком слева.

Добавлено через 3 минуты
Дан и еще подсажии где иследование уменьшения стоимости кораблей??? Или это уменьшение содержания кораблей?

Last edited by MAGNUM : 02-26-2012 at 03:25 PM. Reason: добавлено сообщение
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2012, 06:32 PM   #8
Dan
МичманМичман
 
Join Date: Nov 2007
Posts: 66
Re: Complex 8.2.1 [РЕЛИЗ]

Именно уменьшение стоимости, там же в разделе тяжелых кораблей вроде снижает цену на 20 или 25 процентов, выглядит как синие поле исследования с знаком молотка.
Dan is offline   Reply With Quote
Old 02-29-2012, 04:12 PM   #9
Feanorfs
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Feb 2012
Posts: 6
Complex 8.x.x. FAQ

Вопрос в том, что когда я строю Power Station, я часто замечаю что при наведении на нее есть инфа что у меня падает Build Speed и еще что-то.
При этом у меня легкий минус по балансу энергии и ее где-то половина.
Потом я замечал что энергии уже больше, но скорость строения еще ниже.
От чего это вообще зависит? Потому как реально гнобит, а как победить?
Feanorfs is offline   Reply With Quote
Old 02-29-2012, 05:55 PM   #10
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Complex 7.x.x - Вопросница

Все просто: 1000 единиц энергии это уровень 0 к строительству и 0 навигация/атака. Это та точка, ниже которой опускаться черевато увеличением времени строительства, иследования, атаки и других параметров развития и действия и на самом деле не очень значительно в единицу времени число добычи энергии если ваши показатели уже сильно опущены (пример 35/386/1800 в этот момент у вас добывается энергии 35 за единицу времени, но рейтинг накопленой энергии уже плохой 386, и пока он не достигнет 1000 он будет давать минус ко всем параметрам). В идеале параметр добычи энергии должен быть всегда положительным - но это не всегда возможно, если же это произошло надо любыми средствами повышать уровень добычи, или же понижать уровень потребления.

И еще надеюсь не надо повторять, что 1800 это карман энергии, то есть максимальное количество запаса энергии.

Last edited by regul : 02-29-2012 at 08:29 PM.
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 03-01-2012, 02:27 PM   #11
Feanorfs
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Feb 2012
Posts: 6
Re: Complex 7.x.x - Вопросница

Ясно! Спасибо.

Тогда тактика со старта идти через research station и клацаньем RUpowerUp каждые 90 сек не такая уж и быстрая. Потому как я попадал в ситуацию что деньги есть, а потратить их не могу из-за низкой скорости постройки.
Feanorfs is offline   Reply With Quote
Old 03-01-2012, 02:54 PM   #12
ILLIDAN
ЛейтенантЛейтенант
 
ILLIDAN's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Mar 2011
Location: Darkness
Posts: 86
Re: Complex 7.x.x - Вопросница

И в чем проблема... есть деньги, так пусти их на оплату счетов за свет, то бишь на энергию. И на старте не обязателен power station, хватает и двух генератор энергии на мазершипе.
ILLIDAN is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2012, 09:40 AM   #13
GoodNight
ЛейтенантЛейтенант
 
GoodNight's Avatar
 
Join Date: Dec 2010
Posts: 110
Re: Complex 7.x.x - Вопросница

Quote:
Originally Posted by ILLIDAN View Post
И на старте не обязателен power station, хватает и двух генератор энергии на мазершипе.
Ну не скажите. Я, к примеру, играя с ИИ, не строю на первых порах (до Капитана) электростанцию и всегда наблюдаю минусы в энергии от -12 до -30. Правда, никаких особо негативных моментов при этом не испытываю. Т.е., все работает, строится и летает.
GoodNight is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2012, 10:44 AM   #14
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Complex 8.x.x. FAQ

Да, только от общего уровня энергии зависит, какие штрафы или бонусы накладываются на твой флот. Если запас энергии меньше 900, то идут штрафы на строительство, скорость и урон кораблей, если больше 1000, то бонусы.
regul is offline   Reply With Quote
Old 03-29-2012, 09:22 PM   #15
Feanorfs
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Feb 2012
Posts: 6
Re: Complex 8.x.x. FAQ

Надеюсь это в тему пойдет. Вопрос такой: как справиться если противник давит джаггернаутами?

Т.е. у меня есть некий флот, но слабоват. У оппонента тоже слабоват. И вот он делает джаггер, и гонит его ко мне, но сопровождает своим флотом. Уже на подходе к моей базе его флот разворачивается и улетает. Ну кроме этого тарана, который уже шурует ко мне.

Чем-то дальнобойным заранее его сбить нельзя. Если выйти его встречать, то потерплю еще и от флота (а может +еще и от ядер.взрыва).
Разве что тоже сделать джагерра и выслать навстречу?
Feanorfs is offline   Reply With Quote
Old 03-29-2012, 11:28 PM   #16
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Complex 8.x.x. FAQ

Эффективно прикрывать джаггернаут очень сложно - если ты сосредоточишь огонь своего флота на джаггере, то при взрыве пострадает в первую очередь флот противника (если конечно весь твой флот это не корветы с бомберами), если же флот противника находится на безопасном от его джаггернаута расстоянии, то прикрывать его невозможно. Джаггер можно также свалить ракетами (viper/cruiser). Тут проблем нету.

Сложность представляет вопрос обороны от шаттла, груженого джаггернаутами - тут, действительно, трудно отбиться - у шаттла скорость, поле и патчеры. Тут требуется балансировка, но пока у меня нет сформировавшейся идеи, что с этим делать.
regul is offline   Reply With Quote
Old 04-25-2012, 11:33 PM   #17
Aurum
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2012
Posts: 10
Re: Complex 8.x.x. FAQ

как у мамки хиагары добраться до батл асета? Пострил верфь, задокал в неё все 4 станции, мамку, а батл ассет всё еще недоступен.
Мазершим пожет докаться к захваченному танису. Зачем?

Last edited by Aurum : 04-25-2012 at 11:43 PM.
Aurum is offline   Reply With Quote
Old 04-26-2012, 07:26 PM   #18
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Complex 8.x.x. FAQ

чтобы построить тот или иной юнит (подсистему) слева от его иконки в производстве есть сноска на нее наводишь и написано что требуется - чтобы построить батл Ассет нужно 350 хонора и следовательно звание Адмирал Флота!
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 04-28-2012, 08:40 AM   #19
Aurum
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2012
Posts: 10
Re: Complex 8.x.x. FAQ

У меня половина сносок пустые почему-то. Хомяк русский стоит, но это не мешает другой половине сносок нормально отображаться на английском языке.
Aurum is offline   Reply With Quote
Old 04-28-2012, 02:05 PM   #20
_fantom_
НовобранецВ запасе
 
_fantom_'s Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2009
Posts: 5
Re: Complex 8.x.x. FAQ

Aurum, это уже было где-то на форуме. Нужно англ версию ставить, тогда будет все отображаться.
_fantom_ is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:01 PM.

Page generated: 0.071 seconds (92.31% - PHP and 7.69% - MySQL), 12 queries total