Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Другие игры > Чемпионаты и сетевые баталии
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 12-09-2005, 03:44 PM   #41
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Дрон, под выражением "заботиться о добыче ресурсов" я подразумеваю не обязательно распыление флота для охраны. Но для каждого скопления ресурсов должны быть продуманы планы отхода, а также выделена эскадрилья быстрого реагирования на базе. Получается, что и флот не отрывается от дела, и ресурсеры защищены.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 12-10-2005, 06:48 AM   #42
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Ну а когда враг прёт на месторождение всем флотом? У меня всегда так, когда в центре месторождение обрабатываю.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 12-16-2005, 01:55 AM   #43
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Вот потому-то и надо разрабатывать месторождения где-нибудь у черта на рогах, дабы не соблазнять вражеский флот. Я сомневаюсь, что на экспертном уровне сложности можно победить, добывая ресурсы в центре.

Если и на дальнем рубеже "приперли к стенке" - делай ноги! При этом не забывай, что космос трехмерен (комп даже на экспертном уровне не очень хорошо понимает стратегическую ценность третьей координаты). Можно просто загнать их в ближайшего "слоника", если совсем тяжко - гипернуться, главное на месте не стоять.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 09-26-2007, 09:59 AM   #44
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Тактики развития

Привет всем! Народ, вы против скольки компов-экспертов в союзе воюете?
regul is offline   Reply With Quote
Old 09-26-2007, 03:41 PM   #45
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Тактики развития

Один-два, больше--самоубийство.
Это как по мне.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2007, 09:25 AM   #46
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Кто-нибудь выигрывал один против 4-х экспертов в союзе? Если да, то поделитесь стратегией - меня просто давят массой (

Last edited by regul : 09-28-2007 at 09:35 AM.
regul is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2007, 12:13 PM   #47
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Против 4? Да вы мазохист, батенька
Против четырех--нереально. Начинай с одного-двух.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2007, 03:53 PM   #48
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

я и трёх выносил
regul is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2007, 06:02 PM   #49
RedEclipse
Командир эскадрильиHouse Breaks
 
RedEclipse's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2004
Posts: 282
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Quote:
я и трёх выносил
Я не эксперт в хоме2, но обьясни как можно вынести 3-х? Конечно, это тупые компы, но 3 лимита vs 1 ничто. Пробовал играть против 2-х, просирыш
RedEclipse is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2007, 07:20 PM   #50
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Можно, но очень напряжно, у меня получалось только тогда, когда одному-двум круто мешал добывать ресурсы и тем самым замедлил развитие. Естественно, вовсю использовал EMP, снос подсистем, заманивание сил врага под огонь своей эскадры, превосходящей по численности, и усердно мешал своим оппонентам строить батлы. Но действительно тяжело - тупо давят массой, паршивцы Тем не менее, вполне реально.

regul, заведи ICQ, плиз. Мне тут в чампе наливают все кому не лень... Я не буду особо возражать, если ты меня сольёшь Но - на версии 1.0
Ten is offline   Reply With Quote
Old 10-09-2007, 10:04 AM   #51
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Я против трех старался захватить самое крупное месторождение, если было, и там окапывался. Платформы, провокации и снос подсистем рулят
С человеками еще не играл, но желание есть, ася в профиле.
regul is offline   Reply With Quote
Old 01-25-2008, 04:04 PM   #52
SiROUSS
РядовойВ запасе
 
SiROUSS's Avatar
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 15
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Ура, наконец-то замахал вейгором хигарццев! Что могу сказать, мож карта такая (там где линия радиации в центре) - вначале строим тупо 6 бомберов, после отражения атаки даже в процессе ее строим дальше, и потом резко контр удар! Парраллельно сразу батлов!

Кстати, так же и в 1 помогала пока он 4 ионами прилетит, у меня 1 мизл дестроер и все ему не жить! Так что вот так ща пойду против 2 махаццо!

Кстати вопрос - как захватить, у меня они умирают до того, как я подлечу фригатами))))
SiROUSS is offline   Reply With Quote
Old 01-25-2008, 10:55 PM   #53
Rai
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 87
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Quote:
Originally Posted by regul View Post
Я против трех старался захватить самое крупное месторождение, если было, и там окапывался. Платформы, провокации и снос подсистем рулят :)
Против трех на харде играть просто (я на всех картах, идущих в комплекте с игрой, выигрывал). На эксперте, в принципе, немногим сложнее. Обхожусь без фрегатов, сразу строю interceptors, следом -- pulsar gunships, следом начинаю строить крейсеры. Фрегаты -- потеря ресурсов и времени. Pulsar'ы сносят первые робкие flak frigates и assault frigates. Нужно очень сильно беречь carrier -- за ним охотятся.

Флоты противника отвлекаются парочкой сборщиков-самоубийц, отправляемых в бесконечное далеко по диагонали от курса приближающегося флота.

Победа -- в первых десяти минутах игры. За это время нужно добиться того, чтобы все 20 сборщиков работали, как каторжные, иначе фигня получится. Первые пять минут можно не бояться атак, а клепать, клепать, клепать сборщиков, мобильные заводы по переработке и улучшаться.

Очень рекомендую поставить на mothership систему ведения огня (Fire control tower), а на carrier'е сразу как получится -- развивать броню.

У меня линейка строительства на mothership такая: Fighter facility > Research module > Advanced research module > Corvette facility > Capital class facility.

Еще нужно не забывать разбить флот истребителей на две части, повешенные на клавиши. А главное -- не забывать, что вражеские файтеры ничего не могут сделать вам, особенного в начале. Поэтому -- берегите свои истребители и постоянно их чините.

На экспе трех компов выносил -- факт. Это возможно.
Rai is offline   Reply With Quote
Old 01-26-2008, 02:53 AM   #54
SiROUSS
РядовойВ запасе
 
SiROUSS's Avatar
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 15
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Rai, а за вэйгаров????

Кстати, вот еще выход за вэйгаров!

Короче, начинаем тупо с ресурсов - тут понятно! Просто ставим на постройку сразу и ждем пополнения. Дальше попробовал так - строим фрегаты штурмовые шт10, затем мисл-фрегаты шт5, пока нам хватит. Параллельно на эсминцев шт1. К моменту 3 эсминцев - там уже и 1 батл готов, тупо в оборону до 3 батлов - к тому моменту у вас уже порядка 3 батла, 6 эсминцев, туча фригатов и все дальше несем его как хотим!

Да, и еще я заметил возле респа появляются вражеские скауты и комп смотрит, как ты развиваешься – то есть, если ты на бомберов, он на бомберов, я пробовал с фригатов - и мое удивление ко мне прилетает 3 фригата, 1 крузер. Благо у меня перевес, я его выношу и все - дальше как по маслу. И заметьте - я бомберов или истребителей строил тока в конце, когда батлами его выносил, и то для разведки прыгающех соплов и транспортником и отвлечения.

Все - сегодня так вынес 2 экспов хиигарцев!

Last edited by SiROUSS : 01-26-2008 at 05:10 AM.
SiROUSS is offline   Reply With Quote
Old 01-26-2008, 12:17 PM   #55
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Последнее время играю редко. Если играю, то против двух экспертов в союзе на треугольной карте. Результат всегда разный. Зависит от ньюансов настроя.

Главное задавить одного в зародыше. Это легко удается стандартным экспресс-дестроером. Дальше уже варианты. Убить до конца первого не удается - мешает атака второго по кариру (ам). Многое зависит от того, насколько жив недобитый первый. Если он хоть чуть шевелится, то задерживает постройку верфи. А второй как раз этим и занят.

Если же компы не в союзе, то даже 5 экспертов гибнут с вероятностью 80%, проигрыш только в результате грубых ошибок в развитии.

Last edited by Rad : 01-26-2008 at 12:32 PM.
Rad is offline   Reply With Quote
Old 01-26-2008, 05:15 PM   #56
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

А что все разъединяют носители? Я наоборот пытался всегда их держать в одном месте. Тогда подсистемы всегда есть, а в случае с модулем сокрытия, так он ещё и дублируется. Кроме того, войска всегда будут сконцентрированы, что даёт преимущества над каждым отдельно. Плюс носители защищать легче...

В общем, у меня получалась играть по принципу атака первого > атака второго > контратака на верфь второго > атака первого > контратака на верфь первого > а дальше, все преимущества за мной. Вот только у троих таким образом я не выигрывал. Да я вообще у троих не выигрывал.
Epaminond is offline   Reply With Quote
Old 01-26-2008, 09:49 PM   #57
Waako
Командир эскадрильиМагистр
 
Waako's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2007
Location: Москва
Posts: 53
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Двух экспертов в связке выносил, когда одного давишь вначале, а пара десантных фрегата завершают начатое! Ну а с двумя кариерами и 2 мазершипами не составляет труда красиво завершить баталию.
Waako is offline   Reply With Quote
Old 01-26-2008, 10:45 PM   #58
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Я когда летом ногу себе сломал, после больницы почти все лето просидел в гипсе. И за это время так хорошо научился играть. В картах, где шесть игроков, и все эксперты, всех вырезал. Причем одним флотом, в смысле выигрывал все битвы, и только подкреплял флот.

Насчет носителей в одной точке - не особо удобно. Носитель как перестраховщик. Если все носители сосредоточены в одном месте, то при мощной атаке можно лишится всех, а когда они у тебя в разных точках, то и заметить вас и уничтожить вас гораздо тяжелее.
dozimitr is offline   Reply With Quote
Old 01-26-2008, 10:54 PM   #59
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Quote:
Originally Posted by dozimitr
В картах, где шесть игроков, и все эксперты, всех вырезал.
И все эксперты в альянсе? Ну ты зверь =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-26-2008, 11:01 PM   #60
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Игра против ЦПУ на уровне эксперт

Конечно, а как ты думал, правда это я только пару раз проделывал, что все против меня. Обычно я обединял врагов на группы.
(Когда кроме компа делать ничего не можеш, и не такому научишся, но поверь, слишком дорого оно мне до этого обошлось)
dozimitr is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 09:03 PM.

Page generated: 0.065 seconds (89.73% - PHP and 10.27% - MySQL), 12 queries total