Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Другие игры > Чемпионаты и сетевые баталии
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 06-22-2005, 07:29 PM   #1
RiseR
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 3
Сила корветов

Здравтсвуйте, люди.

Меня мучает вопрос: стоит ли предпочесть обычным канонерам (Gunship в оригинале) пульсарные (pulsar gunship) и насколько достоверно то, что написано про их сильные и слабые стороны (типа обычный крут против истребителей, а пульсарный против корветов и фрегатов)?

Может быть, пульсары ничуть не хуже отстреливают истребители, чем ганшипы, кидающиеся снарядами? По моим впечатлениям, обычные канонеры что-то мажут по истребителям, как снайпер из пулемета, а пульсарные действительно выполняют свои функции, да еще и о перехватчиках могут позаботиться.

Хотелось бы услышать ваше мнение.
RiseR is offline   Reply With Quote
Old 06-23-2005, 06:28 PM   #2
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Сила корветов

Канонерки работают тогда, когда истребители летают не группками по 2-3 штуки, а когда штук по 10 и более, тогда вот они действительно РАБОТАЮТ!
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 06-29-2005, 08:26 PM   #3
Kiir_Paktu
ЛейтенантЛейтенант
 
Kiir_Paktu's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Пакту

Join Date: Sep 2003
Location: г.Киров (Россия)
Posts: 107
Ответ: Сила корветов

А еще лучше против истребителей зенитные фрегаты
Kiir_Paktu is offline   Reply With Quote
Old 08-03-2005, 03:12 PM   #4
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Сила корветов

Нет, зенитные фрегаты не лучше! Они слишком быстро дохнут. А вот зенитные корветы уничтожить куда труднее. Я специально проверял это. Отбил два налета мелюзги противника. Первый раз защищали все мои истребители, корветы и построенные на все ресурсы зенитные фрегаты. Налет я отбил, но потери составили половину фрегатов.

А потом загрузил сейв и на ту же сумму вместо фрегатов построил корветы. Результат: противник отбит почти так же быстро, но потерь среди корветов нет.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-05-2005, 03:42 AM   #5
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Сила корветов

Потерь НЕТ??? как, ваще ни одного не сбили??? Это как же, не было у них ни бомберов, ни лансеров, или ты за вейгров играл?
А чё чразу - зенитные фрига? Мобиль рифайнери тоже перехватчиков мочит ей бо!
В чём-то согласен, зенинников лучше в оборону ставить.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 08-05-2005, 10:59 AM   #6
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Сила корветов

Нет, несколько кораблей сбили. Не сбили целиком ни одного звена, потери легко восстановились. Я вообще считаю, что если в звене было 5 кораблей, а 4 разнесли, но потом звено возвратилось на базу - это за потерю не считается.

Я действительно могу обходиться без потерь. Дело в том, что я использую немного нестандартную систему боя, поэтому даже в кампании до миссии с муверами доходил ВООБЩЕ без потерь.
Mobile Refinery - FOREWER! Действительно хороший зенитчик. К тому же враги ее обстреливают явно с меньшей охотой, чем зенитный фрегат.

Недавно был прикол - отправил Mobile Refinery к скоплению ресурсов. Слышу - стрельба. Посмотрел, а там... ежкин кот! Mobile Refinery налетела прямо на Mothership противника и давай мочить! Замочить не замочила, но все подлетавшие коллекторы и 4 звена истребителей этот самогонный аппарат будущего разнес на куски, а у самой Flagship полоска жизни медленно таяла. Я ради прикола построил еще кучу "самогонок" и отправил в атаку - вынесли блин ораву бомберов и взорвали Flagship. Вот так кораблик!
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-05-2005, 01:00 PM   #7
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Сила корветов

А, ну так у меня часто бывает, ни одного звена не теряю - жалко, да и человек я зажиточный.

Эт потому что Мобля стоит спокойно, никуда не едет, мух блин отстреливает. Ты ж видел - у неё буквально "рот не закрывается". Интересно, а если бы бомберы не стрейфились постоянно, а встали бы в линию типа артиллерии - имхо запросто вынесли бы хоть верфь хоть батл и плевать что пары звеньев недосчитаешься!
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 08-05-2005, 01:03 PM   #8
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Сила корветов

Бомберы не могут выстроиться в линию, поскольку для маленького корабля остановка = смерть. Но их тактика все равно нерациональна.

P.S. Flak Turrets в EX MOD круче всех!
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-05-2005, 01:11 PM   #9
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Сила корветов

Но иногда бьют совсем в другую сторону. Вот если на твой линкор (это у хигарцев линкор, а у вайгров - батл ) посыпрются истребители с бомберами, то они на эту пушку внимания никакого - праильно ты сказал, они им как чужие. А она рулит тем временем
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 08-05-2005, 02:58 PM   #10
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Сила корветов

Пульсарники решають! Особенно с поддержкой огневого модуля... а бомберы - против больших кораблей (желательно правда с поддержкой).
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 08-05-2005, 03:02 PM   #11
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Сила корветов

Ты прав. К сожалению, у мода есть один недостаток: АИ не адаптирован под новые пушки. Совсем недавно был случай, когда дело дошло до абсурда.

Я играл против нескольких компов на огромной карте. Мне вообще было плевать на то, что творится вокруг меня. Две зенитные пушки на авианосце + 2 зенитные пушки на Mothership спасали даже от фрегатов.

Потом враг прокачался и стал строить флотилии помощнее. Но мне было фиолетово. У меня был такой флот: Mothership с башней контроля огня и двумя ионными турелями; верфь с тремя ионными и двумя зенитными турелями + башней контроля огня; линкор и Ion Cruiser, каждый с двумя дополнительными ионными турелями; и наконец авианосец с двумя зенитными турелями. И еще были 2 отряда разведчиков и 8 бомберов.

Эта "великолепная пятерка" + мелочь отбивала ВСЕ атаки в течение нескольких часов. В среднем потери после каждой атаки составляли несколько коллекторов с моей стороны на общую сумму не больше 1200 RU (в большинстве случаев они не терялись совсем), в то время как противник за каждую полную атаку терял кораблей на 10000 RU минимум + постоянные потери его коллекторов.
Целые флотилии, в которые входили даже Battlecruisers.

В конце концов, остался только один противник. Он еще часа полтора рыпался, но вскоре ресурсы на карте попросту закончились. Тогда мои Mobile Refinery без лишних церемоний в упор расстреляли Flagship противника.

Вот это и есть настоящий чит, ибо в оригинале мне никто бы не позволил так внаглую кемперить.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-05-2005, 03:13 PM   #12
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Сила корветов

2 Nitrogen проздравляю, 333 месаджа настукал уже. Даёшь ещё столько же?

2 Fox Дисбаланс, ёлки-палки.
Ну в упор не видят, хоть убей! Обычные ионки отстреливают запросто, а аддонские... не, надо самообучающийся ИИ придумывать (шоб он потом на нас ядерные бомбы кидал).

Так, о корветах. Нет, Nitrogen, рулят вайгровские Laser corvette (2 Fox и Multigun Corvette ессно)! Десять звеньев на агрессивной тактике с первого захода дестроер мочат.

З.Ы. Fox, свежая новость: комп на эксперте умеет делать новые кораблики. По крайней мере Pulsar Fighter хигарский я у него видел.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 08-05-2005, 03:22 PM   #13
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Сила корветов

А ведь в файле big есть секция AI! Если мы всковырнем big, то можно будет хоть что-то подправить!
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-05-2005, 06:23 PM   #14
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Сила корветов

Нескажи, против вайгрой мне лично легко играть даже на эксперте, а против хиигарян сложнее... кому как, на вкус и цвет товарисчей нету!
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 08-19-2005, 01:25 PM   #15
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Сила корветов

А может, ты просто потому так говоришь, что за Хиагарцев больше играл и кампанию прошел. Мне сначала тоже было легко против вайгров, тяжело против хиагарцев. Но потом поиграл за Вайгров по сети, в сингле, привык... И вот теперь мне все равно, кем мочить!
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-24-2005, 01:06 PM   #16
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Сила корветов

Я при своём мнении всё-же останусь. А вайгровские корветы и истребы всё-таки специализированней! Хигарскими канонерками задолбаешься дестроер мочить.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 08-24-2005, 06:13 PM   #17
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Сила корветов

Тыкни пальцем того кто мочит дестроер????????? Ему на эти "укусы" ....плевать=)
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 08-25-2005, 12:55 AM   #18
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Сила корветов

Вот и праильно! А спецовские вайгровские корвы разносят только так!

З.Ы. Между прочим я, и не надо так смотреть! По десять звеньев Пульсаров и Ганшипов вместе его с горем пополам вынесут за полминуты.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 08-25-2005, 01:51 AM   #19
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Сила корветов

Фигня все это! Может с компом и прокатит, но не в сетевой! Поверь, мною и не только не однократно это было проверенно.
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 08-25-2005, 09:47 PM   #20
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Сила корветов

Прокатывает и еще как! Хорошо сбалансированная эскадрилья корветов разнесет все что угодно. У меня во время последней игры враг налетел истребителями. Я атаку отбил, но тут появились те самые корветы. Когда я их отбил, оба моих дестроера и авианосец уже летали по Вселенной в виде пыли.

И вот тогда-то и появились фрегаты. И без особой спешки, лениво этак, разнесли базу. Я спас один авианосец и надеялся спастись, но прилетевшие 10 звеньев корветов всю надежду угрохали окончательно.

И это даже в "чистом" Хомяке. А если стоит EX MOD, то корветы с истребителями вообще непобедимы.
Fox is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 05:37 PM.

Page generated: 0.065 seconds (91.24% - PHP and 8.76% - MySQL), 11 queries total