Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 02-10-2010, 08:27 PM   #101
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Абордаж: вопросы и ответы

У меня с абордажем только один редкий глюк был. На том моменте когда абордажи подгоняют корабль к доку мамки или носителя, отцепляются от него и по нормальному трофей продолжает свой путь сам. А во время глюка захваченный корабль повисает перед доком навечно, и абордажи отказываются присасываться к нему снова. А корабль ведет себя как дереликтовый, или наш после обработки плоскогубцами, если атаковать чем ни будь с увесистым залпом (например штурмовым фрегатом), то он просто крутится, не пытаясь выровняться по плоскости карты.

А с музейными экспонатами, помню утягивал все что позволяет игра, кроме разве что Таиданской/Кушанской боевой мелюзги. А мелочь по экзотичнее тащил. 1 раз в садах после бегства "шпильки" осталось куча спор без топлива. Так они выстроились в ровные кольца, и дуги – там где на полные кольца пепелацев не хватило. Что удивило тогда, ведь строя "кольцо" в игре нет. Причем в каждом "звене" кольца не по одному истребителю а по нескольку, которые вертелись друг в друге, т.е. кучки истребителей друг в друге образовывали кольца. Вот это экспозиция! Помню заскринил ее, но скрин не сохранился. А потом разбивать пришлось для захвата. Поскольку они друг в друге, абордажник отказывался брать их. Поэтому один взрываешь, остальные разлетаются а потом снова сползаются в кучку, и пока они не успели их и захватывал, ведь если сползутся, то опять надо 1 взрывать. Все равно утащил большую часть

Но больше не удавалось это повторить, не сохраняются споры в таком количестве после бегства их мамки.
Destroyer is offline   Reply With Quote
Old 02-19-2010, 09:28 AM   #102
Cold4
РядовойВ запасе
 
Cold4's Avatar
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 15
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
При том, что это стандартная команда атаки

Попробовал это дело - салваги за работой что через <Ctrl>, что через <Z> остаются невидимыми... пока находятся в пределах деятельности генератора А поскольку поле всего-то 2.5 км в радиусе, один из салваг полностью в него не попал, в итоге оказался засекаем и подвержен нездоровому интересу кремниевого мозга. Но поскольку при абордаже корабль замирает с целью упрощения расчётов, один из штурмовиков снизу только и смог, что навести верхние пушки.
ай ай ай...

На скрине видно, что только один салведж не скрыт, из-за того, что уже активировал "магнит" в то время как, остальные только подлетают к цели... Уверен, без модов и правок файлов, через несколько секунд, за снятия скрина, когда пропадёт "полоса" от горения двигателя - обозначающая движение корвета, мы бы увидели другой))) на котором все салведжи вышли из прикрытия и стали бы видны, вне зависимости от расстояния клук-генератора, к тому-же генератор находиться очень близко к всем (даже покрывает нижний - гораздо дальше располагающийся, тех трёх, на переднем плане салведжей). Кстати, по моему, когда захватчики все сцепились и начинают тащить врага - корабль захватываемый, перестаёт атаковать и соответственно быть целью наших кораблей...

Сам так хотел разворовать сферу в миссии про "ингибитор ГП", но корветы разоблачаться и их начинают преследовать. А захватчиков хватает на первых пять шесть в цепочке преследования (хотя можно и побольше... но генераторов сокрытия тоже может не хватить - завтра попробую), дальше идут жертвы. Как и писал в другой теме, на той миссии странно ведут себя пушки в сфере вокруг базы - они нацелены по приоритету на корветы... хм, или это мне так кажется...

Last edited by Cold4 : 02-19-2010 at 09:45 AM.
Cold4 is offline   Reply With Quote
Old 03-25-2010, 04:24 AM   #103
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Абордаж: вопросы и ответы

2 Cold4

Странно, я без всяких правок файлов и маскировок сферу воровал...

Может просто у меня что-то заговоренное, не знаю, но как только я либо ликвидировал, либо разворовывал эскорт, то сферу тырить было очень и очень легко.

Хотя может это еще потому, что у меня захватчиков там минимум штук 40... Что даже очереди на "осблуживание" возле матки выстраиваются...
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 03-28-2010, 06:11 PM   #104
Братжуук
ЛейтенантЛейтенант
 
Братжуук's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Posts: 116
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Может кто подсказать идеальное кол-во трофейников и каким их строем строить?
Ну или какой-нибудь хороший совет?
Братжуук is offline   Reply With Quote
Old 03-29-2010, 07:09 AM   #105
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Идеальное кол-во абордажек - столько, шоб на всех вражин, коих натырить собираешся, хватило.
Лично мне на всю игру хватает среднестатистической группки из 12-и (кол-во колеблется от 8-15, в зависимости от условий).

Вот главный совет: каждой твари по паре то бишь на каждого тырщика по паре рем. корвета, ну или фрегат, кому как
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 03-29-2010, 09:54 AM   #106
Топпер Харли
РядовойВ запасе
 
Join Date: Apr 2008
Posts: 21
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Я обычно 16-20 держу абордажников.
Топпер Харли is offline   Reply With Quote
Old 03-29-2010, 10:38 AM   #107
Songoku
СержантВ запасе
 
Join Date: Nov 2008
Posts: 36
Re: Абордаж: вопросы и ответы

24-ре салваджа и 2 кериера для мгновенного захвата.
Songoku is offline   Reply With Quote
Old 03-29-2010, 12:22 PM   #108
Братжуук
ЛейтенантЛейтенант
 
Братжуук's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Posts: 116
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Спасибо, попробую.
Братжуук is offline   Reply With Quote
Old 03-29-2010, 03:07 PM   #109
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Штук под сорок, двумя группами. )
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2010, 12:40 PM   #110
Evil Eye
РядовойВ запасе
 
Evil Eye's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2010
Posts: 11
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Возник вопрос по абордажу.

Играл вторую миссию в Садах, после того, как уничтожил все "Иглы", забрал или тоже уничтожил все "Бочки" и "Мультибимы", осталась беспризорной группка продвинутых спор (6 штук стеной), причём вела она себя как-то странно - они следовали на некотором удалении за моими кораблями, но атаковать не пытались, при этом, когда я попытался их забрать, они начали убегать от абордажников, которые никак не могли подступиться, чтобы выдернуть хотя бы одну. Я ушёл по делам, вернулся через полчаса и застал их всех в том же положении, только довольно далеко уже от места действия - споры улетают, абордажники летят почти вплотную, но не могут забрать. Причём топливо у спор кончаться, похоже, не собирается. Почему так и что делать в таком случае?

ЗЫ: В первой миссии в Садах после того, как "Игла" улетела в Гипер, за ней осталось висеть полукругом 7 простых спор, но они совершенно не сопротивлялись захвату и были перетащены без шума и пыли.
Evil Eye is offline   Reply With Quote
Old 05-18-2010, 12:23 PM   #111
Sadjuk
РядовойВ запасе
 
Sadjuk's Avatar
 
Join Date: Apr 2009
Posts: 25
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Отвечу тебе как истинный поклонник этой игры, и как игрок который ради эксперимента, захватывал все (!!!) корабли (только большие) начиная с 3-й миссии... даже сферу на 15 миссии захватил все ионки + еще эскорт астеройда:

Есть такой глюк.. просто надо уничтожить 1 корабль и все, строй нарушиться и все захватятся - импровизируй)
Sadjuk is offline   Reply With Quote
Old 05-18-2010, 04:57 PM   #112
Evil Eye
РядовойВ запасе
 
Evil Eye's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2010
Posts: 11
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Я пробовал.. Один уничтожил, но ничем не помогло. Мои абордажники то ли подлететь не могут, то ли просто не могут догнать убегающие споры..

Я даже попробовал их окружить - налетел абордажниками одновременно с нескольких сторон и споры некоторое время, видя их, колебались на месте, решая, куда же убегать, но в итоге как-то вывернулись и улетели..(((
Evil Eye is offline   Reply With Quote
Old 05-18-2010, 09:27 PM   #113
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Вообще, когда у мелочи заканчивается горючка, она всё также сохраняет возможность перемещаться, только очень медленно – видимо, разработчики сочли, что вводить необходимость буксировки для таких случаев уже слишком. Другое дело, что корабли могут сами останавливаться, если от ИИ нет приказов – это и происходит с теми же спорами в Садах. Но в целом в столь проигрышной ситуации мелочёвка пытается отступить, что мы и наблюдаем начиная со уже второй миссии – туранские файтеры-корветы задкуют, не позволяя себя захватить. В твоём случае слинять пытается почётный караул Prisonship'а. Но что мешает поддать газку?

Рецепт прост, как сосновое бревно: нажимаем K – абордажник начинает набирать скорость, стремясь протаранить цель, нажимаем тильду – корвет прекращает свой героический порыв, но скорость гасится не мгновенно. Осталось в нужный момент щёлкнуть по кораблику, когда корвет будет почти вплотную – и вуаля, подводи носитель принимать трофей. Таким нехитрым макаром можно захватить практически любые лёгкие корабли противника, предварительно оставив их без топлива. Разве что мороки много. Зато по прибытии в музейных экспонатах точно не будет дефицита

Пробуй. Упорства побольше да трюмов попросторнее – а остальное приложится
Ten is offline   Reply With Quote
Old 05-19-2010, 11:23 AM   #114
Napalm
СержантВ запасе
 
Napalm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: May 2010
Location: HUUN-LAN
Posts: 40
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Quote:
Originally Posted by Sadjuk View Post
даже сферу на 15 миссии захватил все ионки + еще эскорт астеройда
Сколько же у тебя абордажников к 15-ой миссии было-то?
Napalm is offline   Reply With Quote
Old 05-19-2010, 11:40 AM   #115
Evil Eye
РядовойВ запасе
 
Evil Eye's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2010
Posts: 11
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Ten, спасибо, интересный способ. Попробую.
Не за что Способ на самом деле не новый - глянь, например, вторую страницу темы.
=T=
Вообще, тяжело в пустом космосе оценить их скорость, но мне показалось, что они летели не особо-то и медленно, лишь немного отставали от Фрегата поддержки когда за ним следовали.

Last edited by Ten : 05-21-2010 at 05:44 AM.
Evil Eye is offline   Reply With Quote
Old 05-28-2010, 03:06 PM   #116
Sadjuk
РядовойВ запасе
 
Sadjuk's Avatar
 
Join Date: Apr 2009
Posts: 25
Re: Абордаж: вопросы и ответы

штук 30+)))))))))))))

Добавлено через 1 минуту
Надо ребята, снова поднимать славу ХВ. Чемпы устраивать, фанов собирать. Готов способствовать.

Last edited by Sadjuk : 05-28-2010 at 03:08 PM. Reason: добавлено сообщение
Sadjuk is offline   Reply With Quote
Old 08-28-2010, 03:26 PM   #117
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Огогог, всем привет!

Верно-верно, Саджуук говорит, пора снова браться за дело! Я вернулся

Quote:
Originally Posted by Sadjuk
штук 30+)))))))))))))
Мой рекорд никому не побить, смотри на 3 странице
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 10-10-2010, 08:13 PM   #118
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Количественные рекорды это, конечно, замечательно, но мы пойдём другим путём

Набрёл тут на пару-тройку скриншотов на тему взаимоотношений коллег из разных флотилий...
1. "Стулья хвать, подушки хвать и давай воевать".
2. "Шеф, у нас проблемы..."
3. "Какие проблемы?"
Attached Images
File Type: jpg salvage_tricks01.jpg (105.0 KB, 56 views)
File Type: jpg salvage_tricks02.jpg (110.2 KB, 59 views)
File Type: jpg salvage_tricks03.jpg (111.4 KB, 56 views)
Ten is offline   Reply With Quote
Old 10-10-2010, 08:18 PM   #119
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Есть вопрос насчёт второго скрина (и третьего) Какой, полагаю понятно

Ten респект! Умеешь удивить, но похоже, что без вмешательства в код игры явно не обошлось

P.S. Эмоциональный порыв после просмотра, еле удержал

Last edited by Fencer : 10-10-2010 at 11:11 PM.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 01-15-2011, 04:26 PM   #120
jeffer
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Dec 2010
Posts: 4
Re: Абордаж: вопросы и ответы

А можно ли захватывать Таиданские Носители без всяких правок? Если да, то как? Сколько Салваджей надо?
jeffer is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:45 PM.

Page generated: 0.073 seconds (91.50% - PHP and 8.50% - MySQL), 12 queries total