Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Вселенная Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 02-24-2008, 07:17 PM   #121
NomadE
ЛейтенантЛейтенант
 
NomadE's Avatar
 
Join Date: Feb 2008
Posts: 64
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Я соро плакать буду, от ваших "больших экзиков"... В таком случае лучше уж взять тех же дредноутов из Вархи, только ихние дизели заменить на что-то более мобильное))
NomadE is offline   Reply With Quote
Old 02-24-2008, 07:59 PM   #122
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Предлагаю канонизировать Bentus'а и поклоняться ему.

2 DarkWanderer
А по-моему ты про парк говоришь, а не я про свалку
Lee is offline   Reply With Quote
Old 02-24-2008, 08:10 PM   #123
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Предлагаю канонизировать Bentus'а и поклоняться ему.
А это мысль!
Blazard is offline   Reply With Quote
Old 02-25-2008, 08:17 PM   #124
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

И вообще давайте разберёмся что вы представляете под словом экзик? Я понимаю под малым персональным, скорее доспех. КАк описывал. А большой огромный это не экзик а роботизированая машина управляемая 1-2 пилотами. Можно конечно сделать и средний. Но его могут заменить танки.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2008, 06:55 PM   #125
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Начнём с того, что любой экзик - гуманоид с пулемётом, только с расширенными возможностями... Они более медленные, но более бронированные и с большим вооружением... Про энергию сейчас не говорю - если понадобится, можно и самым тупым образом протянуть провода. Видно, что экзик совсем не подходит для штурма/атаки... Он больше подходит для этакого передвижного ДОТа...Огневая поддержка - его удел (как БТР и БМП). В атаку он не пойдёт - пускай он сохранён от стрелкового оружия, но всяко такой "скелетик" не выдержит прямого попадания 30 мм снаряда... В городских условиях всегда найдётся укромное местечко на 6 этаже для парня с гранатой В атаку пойдут люди с бронированием ТОЛЬКО самых важных мест (голова, грудь, плечи, таз ) от стрелкового оружия. Это достаточно лёгкая броня. И уж ни как не экзик.

Вспомним какие-нибудь игры, где были всякие ходячие железные монстры будующего... Как тут кто-то вспоминал, ЗВ Батлфронт 2 - есть несколько машин: лёгкий разведчик, этакая платформа на 2 ногах (вот он - ваш прототип экзика), ещё одно двуногое существо (двухместное на этот раз - вполне может выдержать выстрел 30-60 миллиметровки - БТР), огромные многоногие (4-6) монстры - настоящие танки

Есть, конечно, такие тяжелобронированные солдаты (платформа-шарик за Федерацию), но не больше.
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2008, 07:18 PM   #126
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by Phantom
Огневая поддержка - его удел (как БТР и БМП).
У БМП и БТР есть ещё функция перевозки пушечного мяса. А ещё они передвигаются быстрей значительно, и устойчивость у них больше )
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2008, 11:10 AM   #127
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Лии +1
Quote:
экзо... (от греч. éxo — вне, снаружи), часть сложных слов, означающая: внешний, наружный, посторонний, указывающая на связь с внешней средой (например, экзогамия, экзогенный, экзосфера, экзотика).
Так что громадины, о которых ты написал, под это не подходят.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2008, 03:29 PM   #128
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

2 Bentus
Вообще-то вполне подходят эти "громадины", которые Phantom описал, под определение экзоскелет
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2008, 09:52 AM   #129
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Слово экзик, произошло от слова экзоскелет, экзоскелет как и всё гениальное взят из природы, экзоскелет у крабов и скорпионов, представляет собой твёрдую часть которая внешне покрывает тело, надаёт ему формы и защищает. Даже упустив это можно сказать, что экзик должен означать что-то, что находится снаружи.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2008, 10:36 AM   #130
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Товарищи, почему ви таки считаете, шо экзоскелет будет таки мешать буйно бегать? Уже сейчас можно представить 3 варианта экзоскелета:
  1. Лёгкий - брони не даёт, основное назначение - усиление мышц, т.е. быстрее бегать, выше прыгать, больше переносить.
  2. Средний - с броней, которая "компенсирует" "быстрее, выше, дальше" своим весом, делая человека в этом экзоскелете таким же по маневренности, как и без экзоскелета. Разве что он будет тяжелее, чуть толще, с пушкой побольше и не в пример бронированней. Что-то вроде стандартной пехоты.
  3. Тяжёлый - тупо ходячий полутанк. Переходная модель между человеком и страйдером. Исходя из его качеств, можно сказать, что основное назначение его будет - зачистка больших помещений (где сможет пройти) вместе с "лёгкими", охрана и... Ну, и ещё какие-нибудь тактические задачи. Может, зачистка лагерей "лесных братьев" - повстанцев-партизан - там, где полноценный танк не проедет.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2008, 02:49 PM   #131
kommynist
Командир эскадрильиРейдер-Комуннист
 
kommynist's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: Jan 2008
Location: Планета Зеленоград
Posts: 290
Стрелка Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Я думаю самое эффективное и основное оружие "будующего" это среднебронированная пехота, она была есть и будет...
kommynist is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2008, 07:47 PM   #132
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

У меня все же вызывает определенные сомнения оправданность применения в битве тяжелого экзоскелета - получается какой-то недотанк и недопехотинец, который не может действовать с эффективностью и обладать вооруженностью танка и не может нормально вписаться в пехоту (не обладает ее мобильностью, не способен укрыться в здании). С легкими (разведчики) и средними (стандартная пехота) все понятно - это то как раз аналогично нынешней структуре войск будет.

Тяжеляк разве что для подавления воостаний и устрашения - типа, смотрите как мы можем (при этих словах разнести из ракетомета здание и свернуть манипулятором дверь ядерного бомбоубежища) и какая техника у нас есть! Всем по мордасам отработаем! - может применяться. Ну и еще для штурма тяжелых же укреплений (хотя я всегда думал что по укреплениям сначала по возможности работает полевая и тыловая артиллерия. Я не прав?)
Blazard is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2008, 09:25 PM   #133
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Я думаю самое эффективное и основное оружие "будующего" это среднебронированная пехота, она была есть и будет...
В условиях поля отлично фаршируется девайсами типа "Урагана", "Смерча", реактивного огнемёта /название запамятовал/ =)

Кстати, а что значит загадочное, ёмкое, но ничего не значащее "среднебронированная" ? =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2008, 10:10 PM   #134
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
реактивного огнемёта /название запамятовал/
Часом не Шмель?
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 06-10-2008, 11:15 PM   #135
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Нет. Мне всегда нравилось отношение наших оружейников к оружию К названию оружия. Под реактивным огнемётом я имел ввиду очередной шедевр - ТОС-1 - "Буратино" Кому интересно - сам в инете найдёт по нему инфу, благо есть. Заодно и найдёт то, что ему нужно, а не то, что я выложу

Выглядит так: buratino_004.jpg
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2008, 08:12 PM   #136
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Кстати, а что значит загадочное, ёмкое, но ничего не значащее "среднебронированная" ? =)
Я разумею, что "среднебронированая" пехота - это когда брони слишком мало чтобы выдержать настоящий бой, и одновременно слишком много что бы сохранить достаточную степень мобильности (хотя эти проблемы в принципе решаются введением сервомоторов). В общем обычная, стандартная пехота. Аналог нашей современной.
Blazard is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2008, 08:43 PM   #137
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Интересную статейку надыбал.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 07-20-2008, 12:45 AM   #138
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

ИМХО материал интересный. Однако мне интересно как себя поведет такая техника в условиях, например, болота? Скока она протянет...
Blazard is offline   Reply With Quote
Old 07-20-2008, 10:50 AM   #139
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

они же не руские, у нас бы всё прошло.
Ну а по нормальному в болотах её никто использовать не будет, не то предназначение. Да и с нынешними темпами болот к тому времени может уже не остаться ))
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 07-20-2008, 03:19 PM   #140
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Наземная техника и ручное оружие мира ХВ

Угу)) Фоллаут РУЛЕЗ! А как же против партизаненов бороться? Они то точно не будут шариться по открытым пространствам. Затихаряться где-нить в болоте, и лови их. Или ты предлагаешь "напалм всех рассудит"?
Blazard is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:04 PM.

Page generated: 0.076 seconds (89.61% - PHP and 10.39% - MySQL), 11 queries total