Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Сделай сам! > Ангар
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 07-01-2003, 09:20 AM   #21
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
1. Это уж кому как
2. Я бы поверил, что мы не отсюда, что наша Родина Хиигара, но не это ли роднит людей (нас) и Кушан - слепая вера в чудо.
3. Ну это я действительно погорячился
4. Ну мало ли что...
5. Хехе... ну возможно этот пункут неправильный!
GreG is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2003, 11:10 AM   #22
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
ВСЕХ В ОТСТАВКУ!!!

Наконец-то и я добрался рассказа! Спасибо, newsmaker. Мне очень понравилось. Хочу увидеть и другие твои произведения.

А теперь, как заказывал, критика...

Один человек (задающий вопросы) не может подорвать веру других людей, если семена сомнений не будут попадать в благодатную почву. Другими словами очень тяжело разрушить веру, стоящую на прочном фундаменте. Зато "мыльные пузыри" иллюзий лопаются от любого прикосновения. Собственно, ты об этом и пишешь. Вера в Хиигару-дом оказалась для рядовых Кушан тем самым "мыльным пузырём". Их стереотипы пошатнулись всего лишь от трёпа какого-то Туриста! Программирование религии в мозгах размораживаемых -- это надувание очередного "мыльного пузыря", который лопнет при первом прикосновении ("Вспомнить всё").

С другой стороны, рядовой экипаж, похоже, проявляет гораздо больше разума по сравнению с высшим командованием. Мало того, высшее командование выглядит зазомбированным (закодированным, запрограммированным) на одну единственную цель -- достичь Хиигары любой ценой! Что это? Узость мышления? Неспособность критически взглянуть на свои собственные действия? "В зале совещаний повисла гнетущая тишина. Военные чины растерянно глядели друг на друга." Они что, впервые задумались над тем, что возможны другие пути, кроме как переть напролом к Хиигаре? Это не командование, а какие-то марионетки неразумные...

Ещё удивляет отрыв командования от рядового состава. Кем они командуют? Роботами или живыми людьми? Каждый командир должен знать (этому даже меня ещё в школе на военке учили), что от морального духа каждого солдата зависит эффективность всего подразделения. Все "нездоровые" тенденции в умах рядового состава должны были быть немедленно зафиксированны и пресечены непосредственными командирами с соответствующими рапортами вышестоящему командованию. И уж конечно высшее командование должно было узнать о "неполадках" в умах солдат именно из этих рапортов, а не от какого-то контрразведчика, "случайно" подслушавшего разговоры пилотов. А может рапорты не доходили до высшего командования? Тогда это саботаж! Неужели вспышка "эпидемии" мгновенно поразила всех, кроме закодированных? Почему командование оказалось неподготовленным к таким "новостям"? Тупость? Так с таким командованием до Хиигары не долететь. Первая же нестандартная ситуация должна была погубить весь флот. Или всё же задумывались, но боялись обсуждать свои мысли с кем-либо? Даже с Каран Сджет? А может, её и боялись? Я бы на её месте послал в отставку всё высшее командование "за несоответсвие", а затем "парламентариями" к садовникам. Так эффект был бы гораздо больше!

Теперь о составе командования. Это конечно на усмотрение автора, но мне, например, представлялся некий совет, состоящий из глав наиболее влиятельных кланов. Иначе междоусобицы не избежать. Ведь обслуживающего персонала гораздо больше, чем солдат, непосредственно участвующих в боевых действиях. И от этого обслуживающего персонала ой как зависит эффективность тех же боевых пилотов. А контактировать друг с другом им наверняка приходиться постоянно. Так что без отработанного механизма примирения разных кланов они вряд ли обошлись бы.

Про роль Каран Сджет. Биомозг без эмоций... А зачем ей оставили человеческий облик и человеческий же мозг? На мой взгляд как раз для того, чтобы в ней остались человеческие эмоции. Патриотизм, например. А также иррациональное стремление к Хиигаре, которое будет заглушать все доводы холодного суперразума, вынесенного во вне. Иначе она стала бы абсолютно неподконтрольна и непредсказуема. Да и не смогла бы стать идолом для рядовых кушан. Они то как раз очень даже эмоциональны. На абсолютную непредсказуемость Каран Сджет не пошёл бы ни один из глав кланов.

К вопросу о религии. Она ведь УЖЕ есть. И есть идол -- Каран Сджет. На неё молятся. А многие (в том числе и высшее командование) ей исповедуются. А для этого ей должны ДОВЕРЯТЬ. А как можно доверять холодному суперразуму? Кто мы для него?

Как и в случае с высшим командованием, удивляет неинформированность Каран Сджет о происходящем на корабле. Уж кто-кто, а она должна быть информирована лучше всех. Ты правильно подошёл к мысли об интригах, которые ведёт Каран Сджет. Но эти интриги должны быть гораздо шире. Собственно её роль должна быть не дуболомной (смена кодов и т.п.), а ненавязчивой, закулисной. Она должна была уже давно отработать технологию разморозки "закодированных" людей для собственных целей.

О контрразведке, которой раньше не было. Не смешите мои тапочки. Общество, поделенное на кланы, которые строго хранят свои секреты, но не имеют механизмов разведки и контрразведки -- нонсенс! Да экипаж должен был сплошь состоять из одних двойных, тройных и т.д. агентов (это я, конечно, утрирую ). Когда цель (Хиигара) будет достигнута, начнётся делёж "пирога". И кому же больше достанется? Или вы думаете, что никто (в том числе главы кланов) об этом не задумывался и всё оставили на волю случая и мудрость Каран Сджет?

Теперь о пропаганде. Тут появлялись мысли о том, что Кушане наивны и в пропаганде младенцы. Дамы и господа, неужели вы забыли, как строился материнский корабль Кушан? И как вы думаете, каким образом было достигнуто объединение усилий разношёрстных кланов?

И наконец, ещё раз о "мыльных пузырях". Ты, newsmaker, пишешь о непрерывных боевых действиях, об усталости пилотов. Однако Турист (несмотря на то, что он постоянно на передовой) при острой нехватке кадров умудряется найти время и силы на растление неокрепших душ Мало того, усталые и падающие с ног пилоты находят в себе силы, чтобы послушать "провокатора", обдумать его слова, начать задаваться вопросами и копаться в информатории! Прямо мессия какой-то. Им больше нечем заняться?! У них много свободного времени? Так я бы на месте командования устроил какие-нибудь учения, а не придумывал новую религию для заполнения свободного времени. Или заморозить лишних бездельников Мысли о смысле бития у солдата появляются только от праздности или монотонности службы, когда мозги не заняты решением боевых задач (реальных или учебных). А командование ещё на нехватку кадров жалуется... куда оно смотрит? ВСЕХ В ОТСТАВКУ!!!
Турист is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2003, 01:20 PM   #23
newsmaker
Командир эскадрильи† Капеллан †
 
newsmaker's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 154
Хех... наконец добрался и до сюда. Не сочтите за невежливость, что так долго не отвечал, просто продохнуть некогда все было. В связи с этим хочу поблагодарить:
1) Грэга за то, что защищал на добровольных началах.
2) Всех за то, что обсуждали.

Ну что ж, теперь сам ответ держать буду. Итак по порядку. Что там было? ага! С чем несогласен:

Пункт 1-й "Военный совет":
2 Poluks - Ты задался вопросом на фига он нужен, этот военный совет? Отвечаю - в принципе, чисто для мебели В том смысле, что в рассказе его, по идее, могло бы и не быть, но он появился, потому что нужен был мне для создания определенной атмосферы. Хотя сам факт его существования я готов отстаивать отдельно.
2 Турист - Ты написал, что "это конечно на усмотрение автора". Так вот этим "правом", я с твоего позволения и воспользуюсь Я так понимаю, что имея одинаковые предпосылки (мир HW), мы выстроили у себя в головах совершенно разные картины того, как устроен этот мир. Но подробней об этом чуть ниже.

2-й пункт "Один влияет на умы тысяч":
Да он один и он влияет. Но! Я пытался донести роль Туриста, как роль катализатора. То есть кушане были готовы к тому, чтобы "мыльный пузырь их иллюзий" (спасибо Туристу за столь яркий термин) лопнул. Нужна была иголка, которая этот пузырь проколет, и не важно с какой стороны - снаружи или изнутри, как в нашем случае. Когда массы готовы, им хватает единственного вот такого сомневающегося, уж поверьте... если не верите, почитайте книги по истории (нашей, а не кушан ). Дальше доказывать не буду - о роли личности в истории следует заводить отдельную тему.

Кроме того, есть одно упущение, которое я готов признать. Дело в том, что речь ведь шла о пилотах. Весь экипаж Корабля измеряется действительно тысячами, но на них в данном случае плевать. В данный исторический момент судьба народа зависит именно отпилотов, а их уж конечно не тысячи. И именно их духовная слабость может погубить все - раздолбят материнку к чертовой матери и Game over, со всеми прочими тысячами кушан Согласен, я не прописал это достаточно четко - каюсь, облажался...

3-й пункт "нужна более более мифичная атмосфера рассказа":
2 Poluks - Извини, но на фига? О вкусах можно спорить, но лично я предпочитаю в литературе реализм (даже в фантастике). Нужны мифы и сказочный язык - это пожалуйста в "фэнтези" обращайтесь, или там "Star Wars" всякие.

4-й пункт "Пропаганда":
Ха! Это тема мне близка В общем, как человек кое-чего понимающий в этом деле, ответвенно заявляю:
1) Она бы их не спасла в данном случае. Ну, может и спасла бы, но очень нескоро, а тут временной фактор играл большую роль.
2) Допускаю вариант, что не помогло бы и время. Пример: по роду службы мне доводилось в 90-е годы побывать на всяких заводах и шахтах, рабочие которых не видели месяцами зарплату. Уверяю вас никакие убеждения их не пронимали. Они вообще бесполезны, когда у тебя дети кушать просят, а ты не знаешь что им сказать, и что последнее продать, чтоб их накормить. Были в истории, кончено, и обратные примеры. Возьмем вторую мировую, когда люди пухли с голода,но до последнего издыхания работали за станками, или, как в нашем случае, бросались под танки "За родину, за Сталина!". Но, господа, позвольте, та идеология создавалась десятилетиями, на нее работал огромный пропагандистский и карательный аппарат. Нужно ли объяснять, что в той ситуации, что описана в рассказе, сделать нечто подобное кушанам было нереально?
3) Вытекает из "2)" - Да, я утверждаю, что кушане раньше не уделяли пропаганде должного значения. Почему? Потому что она была им не нужна. Ну вот зачем, объясните мне? Таким образом:
2 Poluks - Связи между техническим развитием цивилизации и степенью искусности в пропагнаде нет. Что мешает цивилизации жить и выходить в космос безо всякой пропаганды?
2 Турист - Зачем нужна была какая-то всепланетная пропаганда, чтобы строить метеринку? Ты сам говоришь, объединились кланы. Давай скажем точнее объединислись их верхушки, из-за чего? Из-за идеи и того, что они нашли способ вырваться с опостылившего Карака, а причем тут рядовые члены кланов? Им просто сказали: "Все ребята, свершилось! Щас давайте-ка строить, а потом дружно полетим". По крайне мере, мне видится все именно так.

5-й пункт "программирование мыльных пузырей":
С чего это должен лопнуть пузырь новой веры? Ведь, как я там писал, у кушан в отличие от землян сбоев с наложением памяти не было. А во-вторых, будь точен до конца: у землян вообще-то тоже сбоев не было. Это им Шварц уже поюзанный попался

6-й пункт "зомбированное командование":
С чего бы это? Нет, и еще раз нет. Я исхожу из того, что Хиигара - действительно предназначение кушан. Но командование это знает и Верит. Они, если можнотак выразиться, уже являются тем, что хотят получить в результате программирования тех парней из криокапсул. Но они дошли до Веры без посторонней помощи, естесвенным путем, так сказать. Однако эту Веру они не донесли до всех рядовых кушан. Почему - см. пункт 4 "Пропаганда". Потому и не донсели, что не сильны в пропаганде, не пользовались ей на всю катушку и не влаеют ее инструментарием. Да у них в силу социальных традиций и мысли не было, что нужно что-то объяснять. Потому и "растяренно глядели друг на друга". Не потому, что сами засомневались, или вдруг обнаружили, что можно податься куда-то еще, а потому что и не думали, не гадали, что проблема может прийти с этой стороны. Вот, хоть говорят, что все аналогии лживы, попробую привести одну. Случай из моей недавней практики: Мне нужно выступить с отчетом по одному направлению работы. Я вечерком дома, накатал тезисы, и обнаружил, что оставил на работе бумажку с итоговыми цифрами, необходмыми для отчета. Отчет предстоит держать не на работе, а в здании, расположенном довольно далеко от моего кабинета. Фигня, думаю, какая. Мне ж туда к 10:00, а в 9:00 моя помощница на месте всегда. Позвоню ей по пути, скажу чтоб скинула файл с цифрами на мне мыло, а я уж там, куда приедуотчитываться, на ноутбук подберу и распечтаю. Ну и все. Сосредотачиваюсь на самом докладе, думаю что, да как. Утром на следующий день звоню в 9:20 себе - а там никого! 9:30, 9:40 и 9:50 таже картина! Кто же мог подумать, что моя обязательная помощница, именно в этот день почему-то опоздает на работу на целый час?! Вот тут-то я и "глядел растерянно" на прохожих, слыша в мобильнике длинные гудки.

7-й пункт "Неинформированность командования и Каран":
А почему командование должно об этом знать? Тебя-то на военке (меня, кстати, тоже ), а кто учил кушан? Если я допускаю, что они не ведут пропаганду, и традиционное устройство общества таково, что лояльность населения правителям не опускается ниже отметки 99%, то с чего ради они должны озаботиться мониторингом настроений социума?
(Предвижу ряд возражений, потому прошу не торопитесь и прочитайте пункт 8-й). И еще: этот процесс формирования идей отторжения только-только начался. Мне кажется, что "непосредственные командиры", которые, как говорит Турист, должны были его заметить, куда более заняты боями и обеспечением технической боеспособности подразделений. Им не до душевных переживаний личного состава. Потому это под силу лишь бездельнику Ньюсмейкеру

8-й пункт "Неподходящая обстановка для размышлений":
Хм... Полностью не согласен. "Мысли о смысле бытия у солдата появляются только от праздности и монотонности службы". Да, Турист, да. Но они ведь не о смысле бытия задумались!! А совсем о другом. Они видят как один за одним превращаются в пыль их боевые товарищи и стучится мысль: "А может, ну его на хрен?". Вот в чем дело! Они не думают, что, мол лень лететь куда-то на край света. А думают, что, "блин, раз нам так не фортит, то может и не стоит? Хорошо бы, конечно, но такой ценой..."

Блин, я вообще-то еще не закончил свою утомительную для многих речь, но вынужден убежать - дела зовут

Есть еще чего сказать. Постараюсь сделать это вечером. Сорри.

Last edited by newsmaker : 07-02-2003 at 01:35 PM.
newsmaker is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2003, 04:43 PM   #24
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
РАБота есть РАБота... Подожду продолжения мыслей. У меня самого лежит пара ответов недописанных. Никак не доберусь до них. Слог изложения в рассказе очень не плох (на мой вкус). Особенно с эмоциональными вставками LoSScuT Вся моя "критика" в основном к сюжету рассказа, вернее тому, на сколько он логичен и хорошо вписывается в сюжет игры. Если же ты отступаешь от сюжета игры, то так и скажи. Или сформулируй исходные постулаты, от которых будем отталкиваться. Таким образом, найдём большинство противоречий в рассказе. Цель у меня, не затюкать тебя, а помочь сделать повествование более стройным и логичным. Если конечно тебе это надо
Турист is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2003, 06:37 PM   #25
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Кстати на счет отсуплений от сюжета игры... Они все-таки должны быть, потому что мы знаем много примеров рассказов по играм, где по сути дела мы читали художественное прохождение (например, всем нам известный "Враг неведом" Васильева). Иной раз конечно интересно снова окунаться в тот мир, но потом становится скучно, причем не только читателю, но и автору.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2003, 07:17 PM   #26
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
ГреГ, ты кинул огромный булыжник в мой огород!
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2003, 08:03 PM   #27
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Смерть, извини, но я говорю, то что думаю.... А почему в твой огород?
GreG is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2003, 08:33 PM   #28
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
А меня по другому максом кличут и расказ по клизме от меня! Но это так к сведению.
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2003, 09:57 PM   #29
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Ну я так и понял. Ну ты это, в принципе хороший сюжет подкинул по клизме, но его надо развить и доработать художественную часть.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2003, 10:44 PM   #30
Poluks
Командир эскадрильиПилот
 
Poluks's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Star base Moscow
Posts: 147
2 Смерть
В данном случае обсалютно солидарен с ГреГом. Это скушно, если пишешь на основе чудой вселенной, то нада придумывать на её базе, что-то своё. Например какая-нибудь история одной из банды Тураников на краю галактики, как она зверске нападает на цивилизацию, которая тока-тока вышла в информационную эру.

На счёт предмета спора. Народ, ей богу, меня всегда настораживали комментарии к произведению, которые становились больше самих произведений ГЫ. Ну да ладно.


2 newsmaker
1. Насчёт военного совета, тут просто различие представлений о том как было на самом деле. Я например на этом корабле никаких военных советов не представлял, может просто потому, что о нём НИГДЕ в течении игры не упоминалось...
2. А сколько было пилотов, сотни, полтысячи, может и тысяча. И на всех их действуюет один катализатор, пилот, который говорти то, что думает. А они таке замученые уставшие, готовые верить этому пилоту, а не высшему командованию, неее низачто не поверю.
3. Не спорю, о вкусах не спорят. (Хотя фэнтези, по правде говоря ненавижу), просто мне например понравились выкладки из Торумина из игры ОРБ.
4. Что такое пропаганда? Одно из оружий на войне. На Караке было несколько кланов (стран). И за всю свою историю ни один клан не воевал против другого? Невозможно. Оттуда должно было появится такое понятие как пропаганда, контразведка, шпионаж и всё остальное. Ракеты с ядерным зараядом, импульсные двигатели, плазменные пушки могли появились как оружие, оружие предназначено для войны, тут обычная логика.
5. Старая сказка, про всякая ли цель стоит своих средств. Это обсуждать не стану.
6. А командование, что не принадлежит к расе Кушан? Или они были на Хигаре, откуда такая увереность? От туда же откуда и рядовых кушан.
7. Смотри моё отношение к пт.4.
8. Солдат(если он солдат, а не офицер), вообще тока должен думать, над тем, как выполнить поставленную задачу. Если высшее командование видит, что моральный дух флота падает, то необходимы разъяснительные работы, читай пропаганда. (Я низачто не поверю, что Кушане не использовали её, до тех пор пока не вышли в космос, свои доводы я привёл).


ЗЫ: И вот ещё, господа главнокомандующие, дабы немного подстегнуть рассуждения, я дам ссылку на мой рассказ, который я к сожалению ещё не закончил, по причине своей абитуриентской занятости. Так же сердечно прошу меня простить за обилие всевозможных ошибок в тексте, это лишь черновики, а я нахожусь в таком... эээ(идиотском) положении, что Ворд мне не досупен. вот он

Last edited by Poluks : 07-02-2003 at 10:47 PM.
Poluks is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2003, 12:26 PM   #31
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Небольшой коментарий про отступления от сюжета игры.

Как я уже говорил, меня больше волнует логичность произведения, т.е. отсутствие противоречий, в том числе противоречий сюжету игры, если произведение строится на его основе. Это совсем не обязывает автора снова и снова проводить читателей через одно и те же приключение Наоборот! Вселенная Homeworld -- это сплошное белое пятно с пронизывающей его тоненькой ниточкой сюжета игры, причём совершенно безликого, чем-то схожего на сухие военные хроники со статистикой поражений/побед. Так что простор для фантазии огромный. Но либо автор согласовывает своё произведение с этой ниточкой, либо нет. Если да, то за известные "исторические" факты берём сюжет Homeworld'а и его "официальную" предысторию. Если нет, то необходимы какие-то исходные постулаты (читай: описание авторской вселенной), от которых и будем отталкиваться, анализируя произведение.
Турист is offline   Reply With Quote
Old 07-05-2003, 08:10 PM   #32
newsmaker
Командир эскадрильи† Капеллан †
 
newsmaker's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 154
Эх, наконец могу продолжить...
Тут уже намекали, так что буду по возможности лаконичен и откажусь от разбирательства по пунктам и персональных ответов. Просто несколько мыслей вслух:

То что я вынужден был прерваться во время ответа на столь продолжительное время, сказалось весьма благотворным образом. Произошло несколько событий, переменивших некоторые мои взгляды.

Ну, во-первых, я получил профессиональный разбор рассказа, который, если в кратце выявил два ярких слабых момента:
1. Не слишком удачное название
2. Сильная идейная и структурная составляющие соседствуют с более слабой "убедительностью картины мира". Некоторые моменты рассказа, которые становятся предпослыками для дальнейшего развития событий "носят декларативный характер". Угадайте, что это за моменты? Правильно - отсутсвие у кушан контрразведки и пропаганды

Второе событие, повлиявшее на меня: я наконец добрался до HW pdf'ов и прочитал историю кланов. Сколько нового я для себя открыл! Заодно дал себе зарок не писать ничего, не изучив все доступное обилие материала по теме

В общем резюме:
1. Беру назад свои горячие слова по поводу пропаганды. Изучив историю сего славного народа, я убедился, что уж кто-кто, а эти парни в пропаганде должны быть ого-го!!
2. Это не распространяется на военный совет, роль и суть Каран и т.д. Дело в том, что у нас с вами есть некое общее представление о мире HW (не игровом), но оно весьма сильно различается в деталях. А, как говорил Гёте: "Подробности - Бог!" В общем я хочу сказать, что продолжаю настаивать на той картинке, что сложилась в моей голове. Я не призываю вас разделить ее со мной, но писать, с вашего позволения, буду именно в этом ключе. Ведь ни один существующий сегодня официальный источник не определяет однозначно то, о чем мы спорим. Вы же сами пишите "мне казалось", "я считал", "мне представляется" и т.д. А вот мне кажется/считается/представляется несколько иначе. Это авторский подход, так сказать Именно поэтому, например, Турист, в отличие от меня, считает, что Каран полна эмоций, а Poluks, что военного совета вовсе не было у кушан.
3. Все вышесказанное не означает, что больше я на критику не реагирую. Напротив, помогайте выявлять баги. Вот щас буду править текст на предмет "пропганды" и "контрразведки"

PS: Ушел выпить бутылку пива. Скоро вернусь
newsmaker is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2003, 01:53 AM   #33
Poluks
Командир эскадрильиПилот
 
Poluks's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Star base Moscow
Posts: 147
Надеюсь и моё творество не обделите вниманием...
Poluks is offline   Reply With Quote
Old 07-07-2003, 10:19 AM   #34
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
GreG, а ты можешь выложить где-нибудь на сайте pdf-ники Хомовские? Или ссылку дайте, пожалуйста, где скачать их можно.
Турист is offline   Reply With Quote
Old 07-07-2003, 10:38 AM   #35
newsmaker
Командир эскадрильи† Капеллан †
 
newsmaker's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 154
2 Турист: Хочешь я тебе их на мыло скину?
newsmaker is offline   Reply With Quote
Old 07-08-2003, 01:14 PM   #36
LoSScuT
ЛейтенантВ запасе
 
Join Date: Apr 2003
Posts: 102
Quote:
Первоначальное сообщение от newsmaker
2 Турист: Хочешь я тебе их на мыло скину?
сори что влажу в разговор без разрешения взрослых дядей...
если можно кинь мне (тока если они у тебя на русском) а то меня уже запарило переводить всю енту бесконечную историю...
LoSScuT is offline   Reply With Quote
Old 07-08-2003, 01:20 PM   #37
newsmaker
Командир эскадрильи† Капеллан †
 
newsmaker's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 154
Сожалею, но они у меня именно на англицком. Русских нема. Вот руки дойдут,так может переведу для общественности. Тогда всем желающим разошлем, да здесь, наверное выложим. Но это все светлое будущее, а пока...

ПыСы: Лосс, аську-то включи, что ли? Я тебя авторизовал там уже, кажется.
newsmaker is offline   Reply With Quote
Old 07-08-2003, 01:24 PM   #38
LoSScuT
ЛейтенантВ запасе
 
Join Date: Apr 2003
Posts: 102
Ну может хоть вкрадце о истории кланов?
LoSScuT is offline   Reply With Quote
Old 07-08-2003, 01:30 PM   #39
newsmaker
Командир эскадрильи† Капеллан †
 
newsmaker's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 154
Так ее ж тоже переводить надо... Это не сложно, но затратно в плане времени.
newsmaker is offline   Reply With Quote
Old 07-09-2003, 04:50 AM   #40
LoSScuT
ЛейтенантВ запасе
 
Join Date: Apr 2003
Posts: 102
2 newsmaker: Ну что скажешь по поводу продолжения? может споемся?
LoSScuT is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:01 PM.

Page generated: 0.108 seconds (94.42% - PHP and 5.58% - MySQL), 11 queries total