Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2 > Технический форум
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 10-18-2009, 10:41 AM   #1
Andris
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Oct 2009
Posts: 4
Пропали корабли

После долгого перерыва решил ещё раз поиграть в 2 Ном. Щас у меня ноутбук НР 4515s, видео HD3200. Загрузился и открываеться нормально. Зашёл в игру - из кораблей токо матка, других не показывает. Выбирать и перемещать их можно (даже виден след выхлопа), а вот самих кораблей физически не видно.

И на радаре (наскоко я помню был голубой фон, а тут какойто слишком тёмный. Мелкие астероиды тоже не видны. В компах я не спец, что это может быть?
Andris is offline   Reply With Quote
Old 10-18-2009, 01:28 PM   #2
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Пропали корабли

Видимо, разработчиков нехило поджимали сроки, и при написании игрового рендерера программисты сделали множество допущений, основываясь на особенностях тогдашних видеокарт и драйверов. В итоге с современным железом игра порой не дружит совсем.

Andris, у тебя, как я понял, карта от ATI? Рекомендую ознакомиться с этим постом, может, он чем-то окажется полезен
Ten is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2009, 08:17 PM   #3
Andris
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Oct 2009
Posts: 4
Re: Пропали корабли

Спс. Сразу и незаметил что есть техфорум. Малость поколдовал в настройках видеокарты - и появились мои корабли, но пока не отображаються большие корабли Ваигров. Буду колдовать дальше. Если всё удасться опишу подробнее.

Добавлено через 46 часов 18 минут
Что-то не получаеться с помощью настроек карты полноценно запустить игру. Против компа ещё можно играть (хотя не видно кораблей Ваигров - а корабли Хиигаран видны(что за хрень)). Попробую заменить драйвера на старые. Может ктото подскажет (пошагово) как правильно это сделать? Никогда раньше не занимался этим, и откуда их лучше брать.

Ноут НР4515с, карта HD3200.

Last edited by Andris : 10-21-2009 at 06:35 PM. Reason: добавлено сообщение
Andris is offline   Reply With Quote
Old 01-31-2010, 05:42 PM   #4
Embium
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 2
Re: Восстанавливаем Homeworld2 до оригинальной версии для установки патча / игры по сети

Ребят, я встретил проблему, решение которой в этой теме не нашел. Значит скачал я игру, восстановил ее с помощью патча, выложенного в этой теме, скачал файл который восстановить не удалось - Homeworld2.big, пропатчил до 1.1 англ, поставил кряк, запустил в расширении -w 1280 -h 1024, все нормально. Запускаю обучение - разговаривают по русски, но проблема - КОРАБЛЕЙ не видно! Огоньки всякие, стрельба и взрывы - видно, а кораблей, тоесть самих моделей, не видно. Игрался с настройками - качество картинки и прочее, игра не тормозит ни на каких. С видюхой все нормально, проверил специально на других играх. Кто знает, в чем дело?
Embium is offline   Reply With Quote
Old 01-31-2010, 06:30 PM   #5
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Пропали корабли

Перенёс твой сообщение в более подходящую тему, что же касается проблемы - видимо, всё так же придётся экспериментировать с параметрами запуска, крутить настойки ускорения или менять драйвера. См. здесь.

Добавлено через 2 минуты
Мне иногда приходится иметь дело с новой техникой, в частности, сегодня между делом запустил ХВ2 на ноутбуке с видеокартой GeForce GT 240M, причём с новейшими драйверами (195.62 WHQL). С грустью вынужден признать, что очередная попытка выловить хоть какой-то баг в игре с треском провалилась.
Embium, с тебя конфигурация компьютера, на котором словил баг. Карта не от ATI часом?

Last edited by Ten : 01-31-2010 at 06:32 PM. Reason: добавлено сообщение
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-31-2010, 07:46 PM   #6
Embium
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 2
Re: Пропали корабли

Да, карта от ATI. Radeon 9500/9700 HD что-то на подобие. Почитал значит форум, нашел похожие проблемы, там находили выход изменяя сглаживание. Я так-же поигрался с ним, испоробовал кучу комбинаций - в конечном итоге, установил сглаживание на Х6 и смог запустить мод Звездные Войны в тестовом режиме и погонять, без глюков. Я заинтересовался этой игрой, только из за этого мода. Сейчас ставлю версию 0.6 дабы поиграть в миссии и прочее. Но я еще не пробывал запускать игру по второму разу, или-же после перезапуска компьютера, возможно опять глючить начнет. Если что, я отпишусь.
Вот... Запустил игру в компании Хот уже версии 0.6 - опять не видно моделей.

Добавлено через 21 час 15 минут
Ладно, я перебрался на висту, вырубил DEP и теперь буду играть так, в попу эти проблемы с картой и сглаживанием)))

Last edited by Embium : 02-01-2010 at 05:02 PM. Reason: добавлено сообщение
Embium is offline   Reply With Quote
Old 03-31-2010, 12:19 AM   #7
Актислав
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Mar 2010
Posts: 2
Вопрос Re: Вопросы... много вопросов [ВОПРОСНИЦА]

У меня повторный вопрос по поводу графики.

В эту игру я уже неоднократно играл и всё было в порядке. Но теперь у меня появилась проблема: при запуске игры я фактически ничего не вижу, кроме панели для команд и незначительных деталей кораблей! Я допускаю, что это связано с заменой драйверов к видеокарте, но, к сожалению, не совсем понимаю как это исправить...

Пожалуйста, помогите мне, уж очень поиграть нормально хочется!
Актислав is offline   Reply With Quote
Old 03-31-2010, 12:28 AM   #8
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Вопросы... много вопросов [ВОПРОСНИЦА]

Меня спасают только ключи -noVBO и -noDisplayLists, вбиваемые в строку запуска...
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 03-31-2010, 12:55 PM   #9
Актислав
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Mar 2010
Posts: 2
Хорошо Re: Вопросы... много вопросов [ВОПРОСНИЦА]

AndrewN, большое вам спасибо! Выручили! Теперь игра работает нормально!
Актислав is offline   Reply With Quote
Old 05-25-2010, 08:51 PM   #10
 Ivan C 
Изгнанник
 
Ivan C's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: May 2010
Posts: 64
Re: Пропали корабли

Хиигарцы есть, гады-вейгры частично.

1.1

Название Windows: Windows XP (5.1.2600) Professional
Название процессора: AMD Athlon(tm) 64 Processor 3500+
Название видеокарты: Radeon X1600/X1650 Series [AL1916W]

P.S. Всё на минимум при снжении апаратного ускорения вообще не запускается.
Ivan C is offline   Reply With Quote
Old 05-25-2010, 08:52 PM   #11
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Пропали корабли

-noVBO -noDisplayLists в строку запуска и впредь юзайте поиск.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:00 AM.

Page generated: 0.050 seconds (88.77% - PHP and 11.23% - MySQL), 11 queries total