Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Модификации Homeworld > HW2 Complex Mod
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

View Poll Results: Выбираем материнский корабль для Киперов (скрины внизу первого поста)
Keeper foundry 13 39.39%
He Who slept 17 51.52%
Bentus 3 9.09%
Balcore Gate 4 12.12%
Multiple Choice Poll. Voters: 33. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 09-19-2010, 01:09 PM   #61
nemesis
ЛейтенантЛейтенант
 
nemesis's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: May 2010
Location: Узбекистан, Ташкен
Posts: 105
Re: Идеи для новой расы

Насчет мазершипа я сказал уже, на счет других опросов даже не знаю - в голову ничего не лезет (она и так пухнет от инфы). Все Изменения и что то новое я буду выкладывать в виде арт и рисунков!!! Вот мое видение Флагмана!!!
Attached Images
File Type: jpg hewhoslept3.jpg (75.8 KB, 29 views)
nemesis is offline   Reply With Quote
Old 09-20-2010, 12:57 AM   #62
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

Ребята, седня проснусь - займусь этим. Кто делал опрос? Поменяйте имя HE WHO SLEPT (Тот Кто Спал), а написали The Who Slept )

Да, я попробую перенести фригов назад и сделать орудие. Просто я какбы изначально не предпологал, что флагман будет иметь орудие, просто с точки логики... у флагмана мощное орудие, тогда просто Дредыч не нужен толком. Ну а ставить слабее орудие чем у дредыча нет смысла - не логично. Я предпологал что он будет отстреливаться "ланцетами" или "плазмой" как дредыч. )
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 09-20-2010, 04:22 PM   #63
Zaskow
КапитанКапитан
 
Zaskow's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jul 2009
Posts: 163
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

Проголосовал.
Теперь выскажусь по поводу каждого варианта (все на правах имхо).
Keeper foundry - в принципе ниче, правда чуть кривовата модель.
He Who Slept - больше склоняюсь к этому варианту, но название лучше поменять - и слух режет, и не совсем грамматически корректно (то, что так гугль переводит "тот кто спал" еще не истина в последней инстанции).
Bentus - господа, вы че, в оригинальный ХВ 1/2 не играли? Не надо путать грешное с праведным, киперы и бентус это совершенно разные расы.
Balcore Gate - имхо, резервный вариант. Как мать, это строение совсем никакое, хотя... в целях разнообразия геймплея за разные расы можно и ввести.
Zaskow is offline   Reply With Quote
Old 09-20-2010, 06:34 PM   #64
nemesis
ЛейтенантЛейтенант
 
nemesis's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: May 2010
Location: Узбекистан, Ташкен
Posts: 105
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

Название отличное!!! А балкору я, как базовый "программист-криворук" оставил как раз как балкору!!! Могу заверить, что все необходимое для качественной работы этого "колечка" есть и уже от части отредактировано, как то уничтожаемые модули и сенсоры!!!
nemesis is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 09:12 AM   #65
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

Flagman, Тот Кто Спал уже моделлится? Просто пока мы можем юзать кипер фаундри - новая моделька будет готова чую я очень нескоро.. Каписталы можно сделать чтобы выходили оттуда где был дред.
regul is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 01:47 PM   #66
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

Я же говорил, что моделить не умею, умею но оч медленно, не моё )

Рисовать текстурить да. Я прост ос ней не надрываюсь, т.к не ясно че ваще люди хотят видеть. мне нет смысла его продолжать делать пока не оприделитесь что надо для расы )

А модельки HIX умеет делать, Pandorazero и Prisoner на сколько я помню, и еще .. мля не помню ник, там в теме где линкор строили )
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 01:54 PM   #67
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

EvilChaotic. Хаотик сейчас ХВ2 уже не моддит.
Еще я понемногу моделлю, Регул, скорее всего, в курсе. Русинофф моделлит, хотя на форуме я его давно не видел.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 02:06 PM   #68
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

Flagman, ну так видно что голоса идут вровень. Тот Кто Спал должен быть создан, так что продолжай работу, не тушуйся. Можно сделать две фракции, например - при старте выбирается та или иная мазершип, и от нее пляшем..

AndrewN, раз уж на то пошло - нет ли у тебя желания/времени замоделлить это чудо?
regul is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 02:13 PM   #69
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

Итак, с Регулом было решено - я, без обещаний, попробую взяться за Спящего. Если получится - отдам модель. Если нет - ну, меня здесь как бы и не пробегало. :3
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 02:19 PM   #70
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

Ну тогда добра, скоро выложу его модули и перспективу дял облегчения трудов. ^_^

Тока с вики движком сначала разберусь. )

Добавлено через 2 минуты
И да, думаю еще с голосования нада убрать Бентус и врата Балькоры. Врата - верфь. Бентус - космический креведко )

Добавлено через 3 минуты
И врата нада переделать, всетаки врата балькоры одни )) Нада переделать их , и модулей на него наклёпать как на верфи и порты дял мелочи )) хотя дял мелочи - лишнее )

А еще такой нюанс, когда появляются врата балькоры, они выходят из простой гипер форточки, что выглядит не очень, а хотя они имеют коласальную массу. Нада сделать чтобы они появлялись как Разрушители Миров, со светомузыкой и спецэффектами ))

Last edited by Flagman : 09-22-2010 at 02:25 PM. Reason: добавлено сообщение
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 02:30 PM   #71
thestriks
МичманВ запасе
 
thestriks's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jun 2008
Location: Подмосковье
Posts: 82
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

Если мне бы предложили выбрать главную производственную верфь, я бы выбрал Keeper Foundry. Она выглядит статичной, массивной. А вот если предлагается выбрать мобильный боевой и производственный тяжелый корабль типа mothership - тогда Тот-Кто-Спит. Он выглядит более... грациозным, что ли.

Бентус - никакого отношения к киперам. А врата Балкоры имхо должны быть одни и служить лишь телепортом.
thestriks is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 02:31 PM   #72
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

Спящий по дизайну вообще больше тянет на полноценный боевой корабль, чем на производственную единицу, ящетаю.

Врата Балкоры - не одни. Полагаю, что их много. Хотя недоказуемо.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 02:35 PM   #73
thestriks
МичманВ запасе
 
thestriks's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jun 2008
Location: Подмосковье
Posts: 82
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

Может тогда сделать его носителем, не способным производить, но способным оказывать дистанционную поддержку огнем из фазового орудия и докать не только истребители, но скажем парочку киперов-эсминцев или дредноут в заранее отведенные места? И скажем возможность поставить модули гиперингибитора/гипермодуля/Fire Control Tower.

Насчёт Балькоры - как я понимаю, врат стало много после открытия глаза Аррана. У старых проджентиоров они, думаю, были в большом ходу. Но врата Балькоры - одни, к центру галактики.

По идее врата осуществляют транспортную функцию в галактическом масштабе, но может сделать их маленький аналог, работающий как платформа у Вайгров? Для траспортировки кораблей < фрегата. Делать из Врат Балкоры верфь странно. Либо сделать возможность построить одни врата, через которые проджентиорам иногда могут приходить подкрепления, типа через гиперсеть из других уголков галактики.

Извиняюсь если что - то, что я предлагаю, невозможно. Я просто с моддингом незнаком =)
thestriks is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 02:37 PM   #74
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

Создать еще одну пару ГП-врат - легко. Кораблям размером с паяльник и больше запретить пользоваться ГП-вратами.

Докать тяжи/супертяжи без танцев со скриптами нельзя. По количеству - предлагаю ограничиться парой подвесных паяльников. С остальным согласен.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 04:56 PM   #75
nemesis
ЛейтенантЛейтенант
 
nemesis's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: May 2010
Location: Узбекистан, Ташкен
Posts: 105
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

Люди, всем привет!!!!! По поводу последних пятнадцати постов могу сказать вот что:

1. Врат превиликое множество и они (как в Масс эффекте) связывали всю галактику и всех ее жителей во времена, когда Киперы были лишь "терминаторами", то есть переименовать Балкору в что то типа Сидон или Эдом можно без проблем.

2. Сделать полноценную верфь из нее можно, я туда уже 6 снимаемых модулей поместил.

3. AndrewN, одно пожелание - сделай его по габаритам не огромным, как Саджук, а размерами похожего на капитал Макаана, на счет оружия смотри сам - можешь навесить сколько душе угодно!!!
nemesis is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 05:34 PM   #76
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

И вот перспектива с модулями.

Сенсоры:

1. Первый верхний сенсор - радар, увеличивает обозрение (я бы сделал на всю карту при третьем апгрейде, ведь И.И.).
(Hostile Activity Sensor)
2. Второй верхний сенсор - гипер радар и гипер ингибитор + эскейв с обелисками и т.д (прогенитор стаил).
(Hyper sensor\Hyper Ingibitor)
3. Нижний носовой сенсор - имеет три уровня апгрейда, которые улучшают боевые показатели ВСЕЙ техники, последний третий апгрейд расходится на всю карту. Также увеличивается и видимость юнитов И.И.
(Fleetcontroll Sensor)


Главные системы и их дополнения:

1. A.I.C - Artifact Intelegence Core - Имеет три ступени развития, при переходе на вторую ступень требует охладитель\облегчитель процессов мышления. Чем мощнее ядро (всего 3 уровня) тем быстрее оно строит технику, делает апгрейды и позволяет строить новые классы кораблей и открывает новые ресерчи. Также имеет встроенный щит, который может генерироваться вокруг корабля на некоторое время, после чего необходима перезарядка. Опятьже, чем мощнее ядро, тем быстрее оно регенирирует силу щита, а также увеличивает время поддержания щита.

На каждом уровне развития, добавляется SUBCORE. Ядро вращается по часовой стрелке, чем мощнее ядро тем быстрее оно вращается. Субядра вращаются против часовой стрелки, каждое субядро вращается со своей скоростью против часовой стрелки, взависимости от своего порядкового номера при апгрейде основного ИИЯ. Тоесть: первое субядро со скорость 1, второе 2, третье 3. или как угодно будет AndrewN. )

Субядра уничтожимы, что приводит к деградации ИИЯ.

2. Core Coolant Facility - Охолодитель помогает после первого уровня (необходим) при постройке второго субядра. После имеет еще один апгрейд (маленький модуль), для поддержки третьего Субядра. Также уничтожим.


Фабрики:

1. Лёгкий\Корвет (вместе)
2. Фригат
3. Капитал + Вызов Врат.


Все эти фабрики внутриние, и не уничтожимы, если не попасть в сам ангар достаточным количеством ионов или ракет. Также все доки фабрик имеют щиты, котоыре открываются только при выходе готового корабля или эскадры малолеток.

Немного от меня:

Ядро уничтожимо также, но его лучше не уничтожать. Т.к последствия будут катастрофические - высвободится колосальная энергия (подобно гибели Бендуса). Так что если хочется играть - нада его победить так, а то медный таз накроет всех. При гибели Стража (тот кто спал), нужно его быстро добить, пока он не сгенерировал всю энергию в ядре и не высвободил её (простой принцип работы И.И., если я исчезну, то заберу всех ссобой. При самоуничтожении он не взорвётся размесив всю карту, а просто уйдёт в неизвестном направлении в Гипер Гейт (подобно ГП Т-Мат).

Вот, ну теперь давайте расписывать вместе его данные, зарактеристики и т.д.

П.С. Также с профиля есть вариант, когда Страж без охолодителя, а всё остальное я доверяю фантазии AndrewN.
Attached Images
File Type: jpg perspective.jpg (216.3 KB, 28 views)
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 05:51 PM   #77
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

Комментарий: не уверен насчет подвеса субядер. Вроде как нельзя цеплять подсистему на анимированный джоинт. Впрочем, можно будет проверить позже.

Алсо, пнул в аське.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 05:58 PM   #78
thestriks
МичманВ запасе
 
thestriks's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jun 2008
Location: Подмосковье
Posts: 82
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

Все сказанное в посте выше звучит несколько... несбалансированно. Тогда он пускай требует кучу исследований для всего этого. Правда, конечно, всякие уничтожимые генераторы осложняют его жизнь, но сенсоры и фаер контрол тауэр на всю карту - это, имхо, слишком. Из-за ухода в гипер в рандомном направлении его не поймаешь. А так - это интересная идея корабля, тяжелого в постройке, но от которого зависит жизнь всего флота.

Р.S. Рисунок замечательный! Но я бы добавил каких-то еще доков боковых, мелких каких-то деталей - он выглядит боевым кораблем. Кстати, а вооружение у него какое?
thestriks is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 06:11 PM   #79
nemesis
ЛейтенантЛейтенант
 
nemesis's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: May 2010
Location: Узбекистан, Ташкен
Posts: 105
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

AndrewN, а ты глянь на верфь Вэйгров, там ведь готовится капитал фасилити апосля, причем отдельно!!!! Я не в курсе как это провернуть, но мне кажется там просто к базовой модели корабля, добавили в мае подсистему (отдельно), и затерли корабль!!! Получилась "подсистема"!! Мне кажется если так же сделать, то получится!!!

А вот на счет вращения, я думаю сильно надо подумать - на програмном уровне я не знаю, как это сделать (надо перебрать СДК Хомяка) - думаю, на уровне модели тоже будет несколько сложно это сделать!!!

Насчет энергетического поля могу сказать что эту фичу можно сделать!!!
nemesis is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2010, 06:13 PM   #80
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Идеи для новой расы [Keeper]

AndrewN - не помню пасс от аси, скайп )

thestriks, это боевая машина расчитаная на подавление любого вфлота, любым путём. Боковые доки - не практичны для защиты корвбля, котоырй является мозгом всего флота. И ты правильно сказал, этот корабль как матка улья - умрёт он, умрёт весь флот.

Он и есть боевой корабль, в основном для отстрела он будет использовать плазмомёт как Дреднаут, ланцеты, или ионки как у Кипера. Для его полной защиты можно ему выдать двух стражей, или тех же киперов, как Трутни - защитники Королевы ))
Flagman is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 01:19 PM.

Page generated: 0.078 seconds (92.02% - PHP and 7.98% - MySQL), 13 queries total