Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Сделай сам! > Верфи близ Сарума [HW2 Modding]
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

View Poll Results: Классификация корабля "Пластина"
Материнка 0 0%
Эсминец 0 0%
Линейник 1 50.00%
Как Сааджук был бы 1 50.00%
Voters: 2. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 05-21-2014, 07:12 AM   #1
Filipp
ЛейтенантЛейтенант
 
Filipp's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: May 2014
Location: Владивосток
Posts: 107
Авианосец от собственного "пера"

Привет всем. Удивительно, что я решился это сделать, но уже начал. Я захотел сам попробовать сделать свой корабль. Уже придумал корпус, начал делать другие запчасти. Прочитайте, что я планировал. Мне одному это не сделать. Даже если я и доделаю модель и наложу текстуру, то дальше я ноги протяну. Это я такое придумал.
Attached Files
File Type: zip Мой корабль.zip (9.7 KB, 11 views)

Last edited by Filipp : 05-21-2014 at 07:27 AM.
Filipp is offline   Reply With Quote
Old 05-21-2014, 11:05 AM   #2
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Re: Авианосец от собственного "пера"

Одного текста мало , сможешь зарисовать его ?, для этого есть стандартная программа Пайнт в Виндовс !
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 05-22-2014, 12:46 PM   #3
Filipp
ЛейтенантЛейтенант
 
Filipp's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: May 2014
Location: Владивосток
Posts: 107
Re: Авианосец от собственного "пера"

Попробовал, но получилось ужастно. Я его переделал по-другому. Скрин кину. Я только корпус сделал, теперь детали.
Attached Images
File Type: jpg Скрин корабля.jpg (101.2 KB, 38 views)
Filipp is offline   Reply With Quote
Old 05-22-2014, 05:51 PM   #4
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Авианосец от собственного "пера"

Лучше иди уроки учи. По-русскому в т.ч.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 05-23-2014, 06:44 AM   #5
Filipp
ЛейтенантЛейтенант
 
Filipp's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: May 2014
Location: Владивосток
Posts: 107
Re: Авианосец от собственного "пера"

Нет, я эту фигню удалил, а было у меня две версии корабля: Первый(который мне не понравился, а потом продолжил работу с ним) и второй(на скринах). С первым уже успел сделать"подсистему" двигатели и декорации(несколько). Я поставил "полы" для отметки, где я буду ставить модули. Красный - оружие, зелёный - доки для кораблей(для справки - доков там будет два, один для фрегатов и крупняков(все, кроме обычного авианосца и лин. крейсера), а другой для мелких). Сначала я сделал корпус, а потом второй и переделывал сотню раз. А потом надоело и мало что успел. А теперь я продолжил работы с первым корпусом. А то второй вариант не понравился.
Filipp is offline   Reply With Quote
Old 05-23-2014, 08:35 AM   #6
Filipp
ЛейтенантЛейтенант
 
Filipp's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: May 2014
Location: Владивосток
Posts: 107
Re: Авианосец от собственного "пера"

Я скину пластину с примерной разметкой модулей. Только врятли получится открыть её - она создана в блендере, а не в максе. Я сделал(наверное) шаблон пластины. Если кто-то захотел помочь(сделать текстуру), то с радостью. Хотя маловероятно, что это модель(она построена с помошью меш-объектов). У неё только двигатель и командный мостик(додумывать до мелочей не очень хочется). Да наверное придётся увеличевать модель и делать дополнительные слоты. Я антивирусом проверил, нет там вирусов(для боящихся троянов). Вот только слоты для оружия становятся чёрными, когда ты поставил красный цвет.

Last edited by Filipp : 05-23-2014 at 09:07 AM.
Filipp is offline   Reply With Quote
Old 05-23-2014, 09:20 PM   #7
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Восклицание Re: Авианосец от собственного "пера"

Quote:
Originally Posted by Filipp View Post
Я скину пластину с примерной разметкой модулей. Только врятли получится открыть её - она создана в блендере, а не в максе. Я сделал(наверное) шаблон пластины. Если кто-то захотел помочь(сделать текстуру), то с радостью. Хотя маловероятно, что это модель(она построена с помошью меш-объектов). У неё только двигатель и командный мостик(додумывать до мелочей не очень хочется). Да наверное придётся увеличевать модель и делать дополнительные слоты. Я антивирусом проверил, нет там вирусов(для боящихся троянов). Вот только слоты для оружия становятся чёрными, когда ты поставил красный цвет.
Формат БЛЕНДР нам не подходит , сохраняй или в OBJ или 3DS
Лучше работай в <3DS Maks> что бы сохранять модели в нужном формате для игры !
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 05-24-2014, 03:45 AM   #8
Filipp
ЛейтенантЛейтенант
 
Filipp's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: May 2014
Location: Владивосток
Posts: 107
Re: Авианосец от собственного "пера"

Похоже, я начал понимать ошибку выбора блендера. Уж больно сложный оказался он. Вот мне пришлось сделать неровности(модули и оружие) отдельно, а я незнаю, как копировать объекты. Кошмарная проблема. Хотя он построен(авианосец) в блендере, можно попробовать его в макс. Пока я его не скачал. А кстати, там можно импортировать в 3DS

Last edited by Filipp : 05-24-2014 at 04:11 AM.
Filipp is offline   Reply With Quote
Old 05-24-2014, 02:21 PM   #9
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Восклицание Re: Авианосец от собственного "пера"

Quote:
Originally Posted by Filipp View Post
Похоже, я начал понимать ошибку выбора блендера. Уж больно сложный оказался он. Вот мне пришлось сделать неровности(модули и оружие) отдельно, а я незнаю, как копировать объекты. Кошмарная проблема. Хотя он построен(авианосец) в блендере, можно попробовать его в макс. Пока я его не скачал. А кстати, там можно импортировать в 3DS
3DS Maks поддерживает популярные форматы OBJ и 3DS , еще можно расширить форматы с помощью плагинов !
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 05-28-2014, 04:33 AM   #10
Filipp
ЛейтенантЛейтенант
 
Filipp's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: May 2014
Location: Владивосток
Posts: 107
Восклицание Re: Авианосец от собственного "пера"

Придётся времнно закрыть проект. Пока я всё проработаю и придумаю, я паралельно делаю истребители. Я лучше сначала сделаю истребители, а потом корветы. Временно сворачиваю проект: Пластина. А дела уже продвинулись чуть-чуть. ПОявились пушки, модуль генератора поля поглошения материи. Я даже незнаю, каких должен быть размеров корабль. ДА у меня вопросов куча. Ведь когда я сделаю корабль, надо анимации
Attached Images
File Type: jpg Скрин пластины.jpg (54.4 KB, 19 views)
Filipp is offline   Reply With Quote
Old 05-28-2014, 07:07 AM   #11
mpv2909
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
mpv2909's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2009
Location: Кострома, Россия
Posts: 345
Re: Авианосец от собственного "пера"

может ты экспортируешь модели из игры откроешь их, сдвинешь в бок и будешь смотреть на его размер и делать модель,

Добавлено через 1 минуту
насчёт пушек их лучше делать отдельными моделями, потом в hod фаиле их соединишь и поворачиваться заставишь

да и в обще лучше всё делать на основе другого корабля, возьми Хиигарский авианосец скопируй и переименуй, поменяй модель и текстуры, потом посмотри как это будет в игре, потом посмотри у другого корабля как работают поворачивающиеся орудия и сделай их также, потом перемести точки лампочек, двигателей, подсистем и турелей, лишние удали, потом пути стыковки измени, на каждом этапе заходи в игру и смотри как там. потом редактируй ship фаил там меняй характеристики, оружие

Добавлено через 8 минут
Короче спрашивай если что я могу даже помочь, пока помню

Last edited by mpv2909 : 05-28-2014 at 07:17 AM. Reason: добавлено сообщение
mpv2909 is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2014, 06:13 AM   #12
Chimas
РядовойВ запасе
 
Chimas's Avatar
 
Join Date: Mar 2014
Location: Rio Grande do Sul
Posts: 11
Re: Авианосец от собственного "пера"

MilkShape 3D is a good option, just 15Mb compared to the 10Gb of 3DS Max.
Also, much easier too learn.

Negative: MS3D is becoming abandonware and ppl are moving to 3DS, blender and Sketch up ...
Chimas is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2014, 08:44 AM   #13
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Re: Авианосец от собственного "пера"

Филип как рас похоже на твой
Пробуй создать подобное.

Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2014, 12:15 PM   #14
Filipp
ЛейтенантЛейтенант
 
Filipp's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: May 2014
Location: Владивосток
Posts: 107
Счастье Re: Авианосец от собственного "пера"

Всё будет хорошо, кроме текстур. Я создавать их не умею, а с кораблём я справлюсь. Это ты сам сделал или из мода какого? Уж блин кошмарно смахиает на эсминец, но без оружия похож на авианосец. Вы хоть документ смотрели(наверху)? Этот корабль предназначен сугубо для исследовательских целей - и при этом присутствуют пушки и такая возможность отражения. И с анимациями будет туго - незнание блендера по-нормальному ведёт большие проблемы. Следующие цели - декорации и изучение анимаций.

Last edited by Filipp : 05-30-2014 at 08:03 AM.
Filipp is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2014, 04:47 PM   #15
mpv2909
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
mpv2909's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2009
Location: Кострома, Россия
Posts: 345
Re: Авианосец от собственного "пера"

Насчёт текстур, я сам долго не представлял как их делать потом придумал, я включал вид с боку, спереди,сверху, снизу, потом программой которая для захватывания изображения с экрана (стандартная - "ножницы") делал снимки экрана, сохранял, разрисовавал в paint.net потом использовал получившееся изображение в качестве текстуры, делал проекции сбоку, спереди, сверху, снизу и ставил текстуры как надо

вот что я сделал паинт нетом


Last edited by mpv2909 : 05-29-2014 at 05:08 PM.
mpv2909 is offline   Reply With Quote
Old 05-30-2014, 01:07 AM   #16
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Восклицание Re: Авианосец от собственного "пера"

Quote:
Originally Posted by mpv2909 View Post
Насчёт текстур, я сам долго не представлял как их делать потом придумал, я включал вид с боку, спереди,сверху, снизу, потом программой которая для захватывания изображения с экрана (стандартная - "ножницы") делал снимки экрана, сохранял, разрисовавал в paint.net потом использовал получившееся изображение в качестве текстуры, делал проекции сбоку, спереди, сверху, снизу и ставил текстуры как надо

вот что я сделал паинт нетом


Очень геморройный принцип Но спорить не буду , у каждого свой принцип подхода - главное результат !
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 05-30-2014, 01:33 AM   #17
Filipp
ЛейтенантЛейтенант
 
Filipp's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: May 2014
Location: Владивосток
Posts: 107
Re: Авианосец от собственного "пера"

А с анимациями были проблемы? НА первом скрине напоминает лазерны корвет вайгров, но этот длинее(будто растянули). А почему у материнки рисунок над панелью строительства обозначена как обломок?
Filipp is offline   Reply With Quote
Old 05-30-2014, 05:14 AM   #18
Filipp
ЛейтенантЛейтенант
 
Filipp's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: May 2014
Location: Владивосток
Posts: 107
Восклицание Re: Авианосец от собственного "пера"

Внимание! Проект открыт, и работы идут полным ходом. Я скину корабль, но в формате 3ds. Так будет удобнее просматривать корабль в других 3д студиях. Это почти готовый авианосец. Нужны только декорации(текстуры) и анимации.
Filipp is offline   Reply With Quote
Old 05-30-2014, 07:57 AM   #19
Filipp
ЛейтенантЛейтенант
 
Filipp's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: May 2014
Location: Владивосток
Posts: 107
Re: Авианосец от собственного "пера"

Его основное оружие(скорее, востоновитель и разрушитель) лазер 3 уровня. Это оружие требует двольно много бабок и долго перезаряжается. Это орудие способно превратить батл в кучу пыли, или если уичтожили ваш корабль, то сможете восстоновить его в пустой корабль. Его надо обязательно захватить, иначе враг воспользуется этим и стыбзет корабль. По моему сценарию, чтобы это орудие работало, надо исследовать аж 5 технологий. Первая из них - сам корабль. Она стоит порядка 10 тысяч. И в комплекте присутствует готовый гипер-модуль. Вторая - модули включения. Или пусковые схемы. Они то и помогают орудию заряжаться. Но пока не изучите технологию долговечности(дяёт аж сразу кучу плюсов: Корабли могут преодолеть 100 тысяч километров, прибавка к прочности 4000 ко всем кораблям(Всем), у пусковых схем выявляют недостаток и они становятся долговечными и прочными.) они будут ломаться и ломаться, 3 - улучшение башен. Они становятся более ловкими и у нашего авианосца появляестся башня - рокет лончер. 4 - улучшение корпусов у капиталов. Они ещё получают кучу плюсов, о которых будем говорить и говорить. И последнее - Розетки. Это такой модуль, в который загоняет мувер(аналог мувера) пусковые схемы. А если не иметь этих улучшений, не будут таких плюсов. Этот лазер - критический удар по эсминцу и батлу. Все эти исследования обойдутся не в тышу, а в 8-9 тысяч. Но пока я не доделал корабль, а появилась надобность делать резервную копию, а пока я сделал навороченный (конечный после улучшений) корабль. Этот корабль на самом деле - Флагман Исследователей(или воров) технологий. Я потом расскау подробнее об этой теме.
Filipp is offline   Reply With Quote
Old 05-30-2014, 08:27 AM   #20
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Re: Авианосец от собственного "пера"

Filipp что ты имееш веду под анимацией - оружия ? Это все создается в CFHodEd - это по сути не анимация .
Так же можно пересадить анимацию стыковки дока в CFHodEd , взять оригинал носителя .HOD и импортировать туда свою модель и подогнать там под себя все.
Если ты хочешь анимировать определенные детали , например выдвижения антенны или открывания крышки то с этим будут проблемы , для создания такой анимации нужно изучать 3D прогграму MAYA под который есть RDN TOOLS или MilkShape 3D для которой есть плагины анимации тут http://hw.serv-host.org.ua/dir/HW1-2-tools/, называются HW2 - 4E534B - msHODExporter.zip
-----------------------------------------
Что нащет рисунка обломка , просто этому судну не присвоена нужная иконка !
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:56 PM.

Page generated: 0.078 seconds (92.21% - PHP and 7.79% - MySQL), 13 queries total