Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Обсуждение сайта
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 08-25-2005, 12:18 PM   #21
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Пожелания администрации

Да вообще с чего вы взяли, что я хочу удалять старые темы? Я удаляю ТОЛЬКО то, в чем вообще нет смысла. Флуд остается флудом независимо от даты написания и подлежит удалению. Также погибает мультпостинг и личная переписка. Остальное все - остается. Так что говорить не о чем. Я уже ничего не трогаю.

И еще. Я ж ведь тоже "старик". Я ваш форум еще на старом месте помню. Вот только доказать это не могу (да и не хочу, если честно). Просто те, кто говорит "ты только появился на форуме" - не надо, я тут оч-оч давно... И тоже страсть как люблю в старых темах порыться. Но когда их СЛИШКОМ много - это затруднительно. Именно поэтому я и чищу флуд, но хоть сколь-нибудь осмысленные посты - живут. Еще раз говорю, многие "удаленные" темы всего лишь объединены с родственными. Так, если я вижу две темы с почти одинаковым названием, я их всего лишь объединяю. И все.

Но тебе, Грег, спасибо. Один твой пост убедил меня гораздо лучше, чем десяток матерных посланий по аське и в привате.

Last edited by Fox : 08-25-2005 at 12:38 PM.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-25-2005, 07:10 PM   #22
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Ответ: Пожелания администрации

мля.. а то мне тут уже кричать стали что типо форум погибает.. мдя... ну да ладно, флуд правильно - килять надо..

ЗЫ - Fox, не за что! я эт самое... за справедливость типа!
GreG is offline   Reply With Quote
Old 08-26-2005, 01:28 PM   #23
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
ой-ё-ёй аб чём спор вапще?) праильно Дрон01 грит) больше юмора и маразма! ибо иначе застой и скука и вапще, любой форум есть небольшое государство... и вроде как демократического типа я надеюсь у нас пока что не тоталитарно-имперский строй вы чаво развели тут хочу не хочу) развели тут языком куда достали там и чешут мля... )) работу модеров обсуждать нада. но любой модер не есть ... в общем )) мда... о чём это я?) а!.. неважно потому что всё **йня кроме пчёл

да)) и вы бы лучше баги убрали ибо достало

Last edited by Ten : 12-04-2005 at 02:43 PM. Reason: мультпостинг
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 08-30-2005, 10:00 AM   #24
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Смех Ну и из-за чего дерёмсу...

Эээ, да тут за ширмой ПС идут разборки, что ли? Или уже не идут? Ну и из-за чего такая словесная поножовщина? Щас посмотрим...

Quote:
Originally Posted by Fox
Да ладно, я удаляю только полную безнадегу. И вообще, давайте вспомним название этого топика.
Так то была шутка, там даже целая россыпь смайликов в конце, эт я тебя решил подзадорить на более качественное исполнение, скажем так, твоих новых обязанностей - мол, пробуй, дерзай, а мы оценим. Если ты к этому делу так серьёзно относишся, то, думается, должен быть толк. Ну, ещё это пожелание не трогать старое/"ненужное", ибо пока не понятно (а это естестественно), какими критериями ты будешь руководствоваться - твой третий пункт под №2 в первом посте этой темы, ИМХО, не одного меня обеспокоил и обескуражил. Тем более, что часть тем таки отсутствует (как минимум, после возрождения). Я про это уже писал здесь, цитат не привожу (нет смысла утяжелять и без того немаленький пост).
Если же моя шутка получилась двусмысленной, виноват. Что ж, будем совершенствовать слог изложения...

Quote:
Originally Posted by Fox
В моем разделе появляется два-три сообщения в день. Парни, знаете что это мне напоминает? У меня есть знакомый, квартира которого просто завалена вещами. Жить негде. А все почему? Потому что старья полная квартира. Спрашиваю "почему не выкинешь" - получаю ответ "жалко выбрасывать". Так и живет в обнимку с хламом, найти ничего не может.
Не спрою, в подфорум первого HOMEWORLD не часто заглядывают. Но пойми, Fox, если там тем станет ещё меньше, навряд ли поток посетителей увеличится, эти две величины довольно слабо связаны. Кроме того, какие темы ты считаешь мусором? Я их все пересмотрел, но, ИМХО, на такой статус претендуют только эти 4, и то с натяжкой (посортированы по дате последнего поста):

Братья по разуму.....погмогнигте (#657) - проблеме, что там поднята, место в разделе по ХВ2 (вернее, в подразделе техпроблем), да и там она измусолена сотни раз, засим, ИМХО, её стоит кильнуть
Сервер, где играют в Homeworld оригинальным способом (#187) - кроме ссылки (она, кстати, из-за смены хоста неработающая, ибо абсолютная) на другую тему, в которой, собственно, обсуждается этот сервер, ничего полезного не содержит (ИМХО, флуд)
N1TRoG3N !!! (#179) - отсутствует смысловая нагрузка (ИМХО, флуд)
HomeWorld vs Internet !! (#145) - вообще пустая, хотя, тут я не уверен

Есть ещё несколько, но их логичнее обьединить по смыслу. Я имею ввиду эти:

Оставить первую, к ней прицепить третью, а потом вторую. ИМХО, получится неплохо. Сделаешь - я кину туда пару-тройку мыслей

Вот и всё. Остальные очень даже приятно почитать - вспоминается то самое лето 2003его, когда, например, я впервые зашёл именно на форум, просто из любопытства - а что-же это за кнопочка такая. И дивился тому, что я для себя открыл. Пусть тогда я не был участником, пусть заглядывал очень редко - но тем не менее, почитать многие темы было интересно, даже если они напрямую не касались HW (наши Идеолог и Капеллан тогда от души постарались ). А сейчас, почитывая старое, но хорошо узнаваемое, приятно вспомнить те деньки. И, думаю, не только мне, тогда ведь все мы жили ожиданием праздника). И если я особого урона не понесу, если темы будут потёрты (читаю-то в оффе ), то другие могут испытать горькое чувство разочарования и огорчения, заглянув сюда и вдруг не найдя любимых тем. GreG правильно сказал, это действительно наше всё.
Fox, для чего я это всё рассказываю? Это - наиболее вероятная причина гадостей в привате. Я, естественно, это не оправдываю, но участники здесь вроде мирные, а раз пошли оскорбления, видать, они всерьёз обеспокоились

Quote:
Originally Posted by Fox
Жаль только, что новичкам не дают работу модератора. Считается, что для того, чтобы быть модератором, нужно хорошо знать тему форума, а следовательно, провести на нем много времени. Я этого не понимаю - можно ведь разбираться в теме, не просидев на форуме и месяца.
Не знаю, как "тех" на других, но здесь, ИМХО, такое не прокатит. Следить за порядком, в принципе, можно, но удалять старое - тут ты меня извини. Так что всё правильно считается. Да, кстати, такой вопрос, причём немаловажный: "давно на нем [форуме] сижу" - эт примерно сколько?

Quote:
Originally Posted by Fox
Неплохо было бы видеть не просто звание рядом с ником, а какие-нибудь звездочки или что-то подобное.
Система репутации, что-ли? Я помню, она была 23его мая, но 24ого уже была отключена. ИМХО, правильно - как по мне, она не всегда соответствует действительности - кто и по какому критерию оценивает-то? Участники друг друга? Это может привести к войне (любая мелкая стычка может привести к тому, что полетят "клочки по закоулочкам", в смысле "минуса в репы"). Или администрация участников? Она здесь нечасто.

Quote:
Originally Posted by GreG
По поводу мусора - все правильно, но старые темы - это не мусор. Это информация, плевать что устарела - старые игры тоже устарели, однако в них играют временами пожалуй не меньше чем в новые.
Что нужно делать? Ты видишь что человек создал повторяющийся вопрос - ты просто аккуратно берешь,закрываешь тему и постишь ссылку на нужную тему. Элементарно...
Мусор будет вниз уходить в любом случае.
А вот такой мусор, ИМХО, как раз стоит удалять, но не сразу, а немного погодя, что б участник успел разобраться, что к чему. Месяца (ну, двух-трёх максимум), думаю, хватит, а какой смысл хранить дольше? Если же там таки осела интересная информация (это зависит от оперативности модератора), эти посты можно аккуратно вырезать и добавить к той теме (на которую даётся ссылка), а вместе с закрытием дать необходимые пояснения. Как участник сориентируется, тема, в общем-то, становится не нужна, так как закрыта, а обсуждения/дискуссии уже вовсю ведутся в соседних. Вот и лежит тема мёртвым грузом, как сор. Даже если она уходит вниз, это не выход - такую ситуацию можно сравнить с той, когда мусор заметается под коврик (я, пока был очень маленьким, ленился и, бывало, втихаря так делал , и смею вас заверить, что чище от этого не станет).

В общем, моё мнение: удалять, но не сразу. И удалять их придётся тебе, GreG - такие действия должны быть только в твоей компетенции, по крайней мере, последнее решение должно быть за тобой. Причина банальна - ты здесь "раньше всех", тебе должно быть виднее. Да, я знаю, у тебя нет возможности находится здесь долго, и на прочёсывание форума в поисках хлама попросту не хватит времени, но, думаю, получив список "кандидатов на убой", с вескими аргументами, "а почему, собственно" (действительно вескими и соответствующими действительности), избавиться от мусора на форуме будет не очень трудно. Я могу этому поспособствовать (сейчас время от времени "пересматриваю награбленное" и отсеиваю "кандидатов").

Любые агрументы "pro et contra" с удовольствием выслушаю, хотя, смотрю, тут уже все согласны
Ten is offline   Reply With Quote
Old 08-30-2005, 10:06 AM   #25
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Сообщение Ну, а пока проект списка "На убой"...

Пока для разделов ХВ2 и "Наше сообщество". Но перед этим дам ещё несколько пояснений (для хорошего дела слов не жалко ).
Поначалу думал для каждой темы сделать короткую аннотацию, но когда количество таких тем перевалило десятка за три (а при этом пройдено только полстраницы с перечнем тем по ХВ2), понял, что аннотировать нет смысла, ибо суть проблем одна и та же. А вообще, их можно условно разделить на 4 категории:

1. Откровенный флуд. Разве он кого-то радует? Меня мучают смутные сомненья...
2. "Памагите! Запара в уровне nn" и т.д. Что ж, в прохождение заглянуть, видимо, было лень.
3. "Памагите! На моей [крутой] тачке игра не пашет!" Потом, в процессе "разбора полёта" выясняется, что проблема совершенно детская и уже много раз поднятая.
4. "Хачю по инету!" aka "Дайте ключ для Геймспая!" Эх, это сладное слово халява. Что б его...

Исходя из своих наблюдений, предположу, что процесс создания подобных тем выглядит примерно следующим образом:
1. Игрок сталкивается с проблемой, которую он не может решить с налёта (или просто не хочет).
2. Запускает поисковик, в результате работы оного так или иначе выходит на этот сайт.
3. Пытается создать сообщение, не получается - ругается, регится.
4. Создаёт тему и добавляет её в "Избранное"
5. Через пару дней заходит снова, считая, что время ожидания истекло.

Какие из этого следуют выводы? А такие. Игрок, видать, считает себя пупом земли и думает, что ему ОБЯЗАНЫ дать пояснения о ЕГО проблеме. Если бы не считал, запустил бы встроеный поисковик форума да не флудил бы. А так получается кучи закрытых, забытых и никому не нужных тем, актуальных только ДО решения поднятой проблемы. Причём, ладно бы они лежали ОТДЕЛЬНОЙ кучей, а так валяются вперемешку с полезными. Навигация затруднена - поди разбери, что есть что. Несколько помогает счётчик ответов, но кому приятно тратить дополнительное время на поиск, перечитывая громадное количество названий и выискивая те, которые "не пустышки". Это нудное и довольно утомительное занятие. Кроме того, подобные темы создают форуму репутацию флудилки, которых в сети равелось, как собак нерезанных. Вам это по душе? Лично мне нет. Да и дурной пример заразителен, особенно это касается новичков. Видя подобное "лояльное" отношение, новый кчастник начинает считать, что флуд здесь в порядке вещей.

Думаю, я привёл достаточно весомые аргументы в пользу чистки. Теперь сам список тем. Я отобрал ТОЛЬКО те, что удовлетворяют вышеуказанным критериям. Вопросы, которые в них поднимаются, давно освещены в других темах и уже успели быльём порости (не поленился проверить, благо, есть в оффлайне такая возможность). Некоторые идут с комментариями, которые я решил оставить (как дополнительные веские доводы). Итак, начнём.

Подфорум HOMEWORLD2

Ну как?! 53 топика с флудом чистейшей воды, хоть в лабораторию сдавай для исследований Есть ещё одна "не убойная" тема, ИМХО, заслуживающая внимания, а именно - То что могло бы быть в Homeworld 2. Если флуд подчистить, а потом открыть, можно будёт кидать мысли (может, часть этого и увидим в ХВ ]I[).

Теперь подфорум "Наше сообщество", тут немного
  • GanjaWars - ИМХО, килянуть, или перенести в "Не про космос", хотя, там такая уже есть Блин, НУ НАФИГА создавать несколько ветвей к одной и той же теме?
  • НЕ про космос - что за чушь?
  • помогите с запуском homeworld2 - если и не убить, то в хотя бы в техфорум ХВ2
  • Для тех кто живет в Москве - ИМХО, мусор (если неправ, товарищи поправят, но создавалась она на время, и это время давно уже вышло)
  • форум - аналогично

Остальные топики из разделов HW2/Our community так или иначе представляют интерес (на то, что многие из них старые, начхать сто раз, это не повод, что бы их удалять). Да, ещё - я не заглядывал в техфорум ХВ2, это отдельная песня. Там куча тем, "заслуживающих" стирание, но они не особо засоряют главный подфорум. Ими можно заняться и потом, а на ближайшее время моего списка, думаю, хватит

Ладно, пока закругляюсь - и так много сказано (а то "сообщений" всего два, а места заняли как добрых три десятка). В общем, подумайте, господа, над моими "пожеланиями".
Ten is offline   Reply With Quote
Old 08-31-2005, 12:39 PM   #26
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Пожелания администрации

Ten, по поводу тем я с тобой согласен. Признаться честно, я хотел было написать пост примерно такого же содержания, но потом с помощью поиска увидел твой. Действительно, многих интересных старых тем нет. К сожалению, я в этом плане бессилен. В своем разделе я могу только "убить" тему или восстановить убитую мной. Но исправить "мокруху", которую учинили админы - не в силах.
Так что господа форумчане! Давайте-ка мы дружно собираемся да пишем петицию админу с просьбой вернуть хотя бы некоторые темы. Мой модерский голос конечно имеет какой-то вес, но все же если нас будет много, то к нам скорее прислушаются.
2Дрон01, 2Stalker
Ребят, увижу такое в моем разделе - предупреждение схлопочете палюбому.
2Ten
Стучи в аську, договоримся насчет петиции. Я же все-таки модер...
Fox is offline   Reply With Quote
Old 09-01-2005, 02:47 PM   #27
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Ответ: Пожелания администрации

А не устрить ли массовую рассылку всем бывшим членам что мы опять живы? А то я сюда почти случайно попал.
Pol is offline   Reply With Quote
Old 09-01-2005, 07:06 PM   #28
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Пожелания администрации

Я это уже делал тем, у котого мессаг было больше 5...
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 09-02-2005, 12:11 PM   #29
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Ответ: Пожелания администрации

2 Fox
чёт я няпонял? в каком ТВОЁМ разделе? эт как понимать? ты его лично приватезировал? или купил? или ещё чего?.. что за дела такие? собственно, действительно большинству юмора не хватает для понимания дела.... а собственно чё та не то твориться начнёт... ты б лучше темы упорядочил и распределил всё по полкам, а не за месагами следил... а то форум начинает уже напоминать гору месаг от разных юзеров одного смысла: "ФЛУД"... собственно любой мес можно назвать флудом. если захочешь придраться - найдёшь повод. а такого модерства, думаю большинству юзеров, не нада!..
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 09-04-2005, 12:04 AM   #30
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Пожелания администрации

Эх, Фокс, я б тему упорядочил, еслиб некоторые (не будем тыкать пальцем) не поднимали хай по поводу любого изменения.
И придираться я не собираюсь. Кстати, твоей фразой можно любой флуд оправдать. И вообще - некоторые юмора не понимают. Ну не понимают и все! Ты на них не сердись, а пожалей, отсутствие Ч.Ю. - это ведь неизлечимо...
Fox is offline   Reply With Quote
Old 09-05-2005, 08:53 AM   #31
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Печаль Модерство - профессия или стиль жизни?

Фокс, должен признать что после твоего назначения модератором у тебя не то чтобы характер, но даж и манера письма изменилась! Раньше такой мягкий был, интеллигентный, И ВСЕ тебя уважали потому что ты имел свою точку зрения, как и все. А сейчас? Твоя точка зрения тобою возводится в абсолют тобою же! Оставь хоть немного флуда, пойми! Форум не может быть совершенным...
Модератор тоже человек. Будь же человеком, бери пример с ГреГа - вот ему ведь удаётся. Императорские замашки тут ни к чему.
З.Ы. Я кажись понял горькую правду. Ты под лычки стелился, а как получил - сразу отвалил...Не обижайся, это всё личное ИМХО. Есть и во человецех благоволенье...
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 09-05-2005, 12:50 PM   #32
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Ответ: Пожелания администрации

Quote:
Originally Posted by Fox
Стучи в аську, договоримся насчет петиции. Я же все-таки модер...
Я в нет в основном из клуба выхожу. Спереть UIN там - проще простого. Нет, конечно, вероятность, что кто-то будет этим заниматься, равна шансу выпадения Zod'a из Fallen'a , но всё равно не 0, и может так случится, что от моего имени тебе (или кому-нибуть другому) навредят. Такая ситуация меня никак не устраивает Ты, кстати, не первый, кто этим интересуется В смысле, АСЕЙ. Есть почта - gardenkeeper@yandex.ru, есть ПС. (Хотя лимит в 1000 байт с моим-то многословием в купе делают ПС почти бесполезым видом связи - так, коротко виспернуть что-нить).

Теперь - а нафига, спрашивается, петиция? Здесь, не реликньюс, петиции пусть Оберу пишут, если он и вправду такой, каким его Грэг описал. Все пожелания выкладываем тут. Если они будут здравыми и полезными, думаю, Грэг, как время найдёт, их реализует. Да, и не нада фраз типа "админ про нас забыл", "куда это он подевался" и т.д. Ну занят человек, что поделаешь, у многих из нас есть заботы в реале (я, например, тоже тут довольно редко). То, что форум возродился - уже чудестно.

Quote:
Originally Posted by St@lkeR{FoX}
2 Fox
чёт я няпонял? в каком ТВОЁМ разделе? эт как понимать? ты его лично приватезировал? или купил? или ещё чего?.. что за дела такие?
Имеется ввиду тот, за который Fox отвечает (читай: модерирует). Там (и не только там) иногда бывает (я и сам, чё греха таить, чушь, бывает, пишу ).

Quote:
Originally Posted by Дрон01
Фокс, должен признать что после твоего назначения модератором у тебя не то чтобы характер, но даж и манера письма изменилась! Раньше такой мягкий был, интеллигентный, И ВСЕ тебя уважали потому что ты имел свою точку зрения, как и все. А сейчас? Твоя точка зрения тобою возводится в абсолют тобою же! Оставь хоть немного флуда, пойми! Форум не может быть совершенным...
Модератор тоже человек. Будь же человеком, бери пример с ГреГа - вот ему ведь удаётся. Императорские замашки тут ни к чему.
Fox, ты, конечно, не обижайся, но есть доля правды в словах Дрона первого И это грустно... Ты пойми - это не реликньюс. И наверняка этот форум много мельче того, с которого ты тогда ушёл. Тут нет смысла в таких "оффициальных действиях". Грэг хорошо сказал:

Quote:
Originally Posted by GreG
Меня как-то не очень волнует что там на других форумах бывает, потому что у нас форум не простой. Может это и неправильный подход, но еще с самого начала я создавал форум как некий родной дом, в который может каждый прийти и найти себе собеседника - админ это не некая недоступная фигура с императорскими замашками (как например на relicnews.com) -а такой же как и вы человек, товарищ, можно сказать.
Флуд (вернее, оффтоп) часто идёт в перемешку с полезным наполнением форума (часто в одном посте). "Чистого" же флуда/оффа - тут не много (я на предыдущей странице почти всё описал). Если убивать малейший оффтоп, почти весь форум уйдёт в расход, что, думаю, сделает его сухим, нечитабельным и, главное, пустым.

ЗЫ: Я не обидеть тебя хочу, мне хотелось, что б ты понял - наш форум не обычный. Твои "суровые действия", может, и оправданы, но на гораздо более крупных форумах - ДЗ, реликньюс, Слэшдот и т.д. Подумай, плс...
Ten is offline   Reply With Quote
Old 09-05-2005, 01:28 PM   #33
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Пожелания администрации

Ten, я с тобой согласен. Но вот по поводу стиля и манеры письма - тут ты не прав. Дело в том, что я один из немногих участников форумов, который делает т.н. "стилистический контроль" при появлении на форуме. То есть я сначала пишу пост, а потом проверяю и меняю его стиль. Но огда я уже "укрепляюсь" на форуме, я этот контроль прекращаю. И не такой я чайник (как-никак я уже форумов 50 повидал), чтоб из-за такой ерунды, как модерские полномочия, менять стиль.
По поводу петиции. Я вовсе не из-за страсти к формальностям это затеял. Просто... представь себя на месте админа. В каком случае тебе будет приятнее: если юзеры будут просто невпопад просить тебя о чем-то (а просьбы могут друг другу противоречить), или если те же юзеры соберутся и представят конкретный список того, что им хотелось бы видеть. Ребята, на ЛЮБОМ форуме нормально оформленная просьба (второй вариант) является проявлением уважения к администратору.
Quote:
Твоя точка зрения тобою возводится в абсолют тобою же!
Нет, нет и еще раз нет. Тут в другом дело. В том, что я просто не переношу необъективной критики. Если мне просто говорят "ты гонишь" - я злюсь. Однако я НИКОГДА не уверен в своей правоте на 100%, и всегда рад возражениям ПО СУЩЕСТВУ, то есть с конкретными доводами и возражениями.
Quote:
Флуд (вернее, оффтоп) часто идёт в перемешку с полезным наполнением форума (часто в одном посте).
Согласен. Беда в том, что очень часто надоедает искать два часа по форуму нужный тебе пост только потому, что он помещен в несоответствующей теме.
Поэтому считаю нужным объснить свою позицию. Я ни в коем случае не сторонник массового признания постов флудогм и удаления оффтопа. Я сторонник правила "всему свое место". И я считаю, что если юзер вместо оффтопа кидает ссылку на тему, где все можно обсудить в рамках темы - он проявляет уважение к пользователям. Поэтому - давайте оффтопить сколько угодно, но в соответствующих темах. Кстати, это будет уже и не оффтоп.
Насчет флуда. Готовится к выходу Кодекс правил форума, там есть полные разъяснения по поводу флуда. Ты, Ten, наверняка будешь удовлетворен.
Quote:
наш форум не обычный
извини конечно, но так говорят на ЛЮБОМ форуме. Любая свобода хороша до тех пор, пока она не мешает свободе доругого человека.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 09-05-2005, 02:50 PM   #34
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Ответ: Пожелания администрации

Ну что я могу сказать? ПИСЕЦ, товарищи

флуд, оффтоп... на форуме родной альма-матер привык бороться не столько с флудом сколько со спамом. вот уж где беда... а флуд... это и в африке флуд... куда ж без него.
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 09-05-2005, 02:55 PM   #35
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Пожелания администрации

Ты прав. Все хорошо в меру. И флуд тоже.
Действительно, какое счастье, что у нас проблем со спамом нету. Я представляю, как ты с ним намучился... блиин, тому кто спам изобрел - башку открутить нада!
И еще. Неужели вы никогда не слышали о том, что такое "компромисс"? Есть ведь чертовски хитрый прием: пишете осмысленный пост, а вот в конце в качестве примечания пишете флуд или оффтоп. Таким образом вы убиваете двух зайцев: и пишете то что хотите, и в оффтопе с флудом никто не упрекнет. Так что вывод: неприкрытому флуду в неподходящем месте - СМЕРТЬ, а вот грамотно размещенный с помощью выше описанного "приема" - имеет шансы выжить. Так что проблема отпадает сама собой.

Last edited by Fox : 10-09-2005 at 01:18 PM. Reason: мультпостинг
Fox is offline   Reply With Quote
Old 09-05-2005, 09:20 PM   #36
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Ответ: Пожелания администрации

хех)) хитрость внутри хитрости, а внутри ещё одна хитрость... прям по Дюне

и раз уж тема "Пожелания администрации", то пожелаю по теме:
00. чтобы у нас тут вжизни не респились спамеры!
01. чтобы баги исправили как только это будет возможно
02. чтобы у всех был драйвер "прямые_руки.sys"
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 09-06-2005, 12:00 PM   #37
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Ответ: Пожелания администрации

Quote:
Originally Posted by Fox
И еще. Неужели вы никогда не слышали о том, что такое "компромисс"? Есть ведь чертовски хитрый прием: пишете осмысленный пост, а вот в конце в качестве примечания пишете флуд или оффтоп.
Мой любимейший приём Флуд стараюсь не кидать, но офф иногда бывает Вернее, не совсем офф, а обширные разглагольствования на смежные темы
Ten is offline   Reply With Quote
Old 09-06-2005, 12:42 PM   #38
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Пожелания администрации

Вот-вот! Настоящий форумчанин так и должен делать! В соответсвии с новыми правилами это называется "флуд первой степени" и преследоваться вряд ли будет. А разглагольствования на смежные темы есть "мягкий оффтоп". И это даже приветствуется.
Самое главное - на каждую бессмысленную фразу делать несколько осмысленных.
И еще. Средняя длина поста является показателем логического мышления и интеллекта автора. На некоторых форумах даже стоят ограничения в некоторых темах. Например, если тема - живое захватывающее обсуждение, то там ограничение - 10 строк.
Конечно, нам такого не надо. Но я думаю, мой намек вы поняли. Я сам изо всех сил стараюсь выдерживать длину поста. Сначала получалось, а теперь... эх, безнадега!
Fox is offline   Reply With Quote
Old 09-07-2005, 09:17 AM   #39
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Пожелания администрации

Изыняюсь за свой предыдущий пост... это так... припадки молодости...
Фох, не видел ещё человека, который никогда не забывал бы о работе!
З.Ы. Пардон, уже вижу
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 09-07-2005, 12:21 PM   #40
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Пожелания администрации

Гы, для этого я сюда и посажен. А я ведь въедлив!

Но это "самореклама" была. Теперь по делу. Знает кто, за сколько постов какие звания дают? На старой версии форума, насколько я помню, это было организовано лучше. Но мы здесь, а не в прошлом. Поэтому просьба написать список званий и нужных для них постов. Я вот только-только получил "офицерские погоны", уже думаю, когда следующее звание получать! Карьеризм, мать нашу!

ЗЫ. Грег, пожалуйста, добавь нам смайлов побольше! Без них скучно!
Fox is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 04:45 PM.

Page generated: 0.132 seconds (95.06% - PHP and 4.94% - MySQL), 12 queries total