Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld: Cataclysm
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 05-02-2007, 08:19 AM   #41
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
Re: Cataclysm - need Русификатор )

Quote:
Ten, огромное тебе спасибо
Не за что. Как порой мало человеку нужно для полного счастья

Если русификатор особо плохой, можно попробовать перевод от 1С:

http://www.ifolder.ru/1908939

Весит это дело 55.2 Мб. Качайте!
Ten is offline   Reply With Quote
Old 05-07-2007, 01:53 PM   #42
dart
НовобранецВ запасе
 
dart's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 8
Re: Cataclysm - need Русификатор

Фаил BeastSpeech или как-то там, поврежден и не может быть разархивирован, правда может я че-то не так делаю, но выдает ошибку архива
dart is offline   Reply With Quote
Old 05-07-2007, 07:48 PM   #43
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
Re: Cataclysm - need Русификатор

Froman, размер файла в студию, плз. Он должен весить 57,907,211 байт. Если меньше, придётся качать заново.

А вообще настоятельно не рекомендую качать с бесплатных файл-хостингов при помощи браузера, поскольку связь часто рвётся - вы попросту зря потратите траффик и время. Издержки "бесплатности", что поделать, халява она ведь только в мышеловке бывает.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 05-07-2007, 08:25 PM   #44
dart
НовобранецВ запасе
 
dart's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 8
Re: Cataclysm - need Русификатор

Размер файла BeastSpeech.vce был 15.872.528, попробую скачать снова архив, может поможет.
dart is offline   Reply With Quote
Old 05-07-2007, 08:42 PM   #45
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
Re: Cataclysm - need Русификатор

Я имел ввиду размер самого архива с русификацией

А BeastSpeech.vce весит правильно, видать у тебя загвоздка в SectSpeech.vce. Или архив вообще битым скачался.

Напомню ещё разок про рекомендацию, что выше. Сам я качаю при помощи ReGet'a, он как ни странно (впрочем, что тут странного, если разработчики – русские программисты), качает наиболее надёжно. FlashGet чуток проигрывает, Download Master сливает нещадно, во всяком случае на тот момент, когда я его использовал.

Если же архив весит правильно, и всё равно не распаковывается, посчитай его контрольную сумму, запаковав архив в архив. В столбце CRC32 напротив файла Cataclysm_RUS.rar должно быть значение 150C96FD.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 05-08-2007, 05:54 PM   #46
dart
НовобранецВ запасе
 
dart's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 8
Re: Cataclysm - need Русификатор

Попробовал скачать через ReGet, все получилось

Всем еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за помощь Пошел наслаждаться игрой
dart is offline   Reply With Quote
Old 07-19-2007, 04:36 PM   #47
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Cataclysm - need Русификатор

Тен, можешь выложить только русский 1совский текст? А то я не хочу качать русские голоса.
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Old 07-19-2007, 07:56 PM   #48
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
Re: Cataclysm - need Русификатор

Шторм, я бы так и сделал, но текст лежит в тех же файлах, что и спичи. Но это ещё не всё – оный текст, видать, хитро попрятан, чего не скажешь про ХВ1. И я пока не знаю, как с ним работать. Иначе соорудил такой же патчик, как для ХВ1
Ten is offline   Reply With Quote
Old 07-20-2007, 05:00 AM   #49
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Русификатор к HW:Cataclysm

Тен, выложи тогда русский текст от 7Волка, можно со спичами, там они всеравно инглишь. Плизззз!
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Old 07-21-2007, 06:40 AM   #50
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
Re: Русификатор к HW:Cataclysm

Тоже не выйдет – в 1С малость перекопали таблицу спичей, в итоге пиратские переводы идут гулять налево. Это нужно пересобрать SectSpeech.vce с английскими спичами, причём в том порядке, в котором идут русские. Либо найти и восстановить таблицу спичей, в которой указано, какой спич какой ситуации соответствует. Нудная кропотливая работа, в силу того, что их несколько тысяч.

Попробовал прикрутить спичи от 7ого Волка – в итоге мало того, что получил молчание, так и субтитры исчезли напрочь. На отдаваемые команды тоже не слышно подтверждений, хотя слушаются по-прежнему исправно.

Так что пока либо 1С, либо оригинал. Или ещё лучше – второе после первого Я в своё время так и проходил все ХВ – сначала перевод, потом родной вариант игры. Заодно и английский подучите
Ten is offline   Reply With Quote
Old 07-21-2007, 10:04 AM   #51
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Русификатор к HW:Cataclysm

А Англификатор для Катаклизмы есть? А то 1Совские переводы меня задолбали.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 07-21-2007, 06:19 PM   #52
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
Re: Русификатор к HW:Cataclysm

Англофикатора как такового нет – для того, чтобы из русской версии получить английскую, нужно русифицированные файлы заменить на оригинальные. Для 1С-версии это Cataclysm.exe, SectSpeech.vce, BeastSpeech.vce и update.big. В пиратских версиях к ним может добавиться Cataclysm.big.

ИМХО, легче скачать англ. версию без видеороликов, благо в ней все необходимые файлы есть, а у вас анлим
Ten is offline   Reply With Quote
Old 02-01-2008, 07:14 PM   #53
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Русификатор к HW:Cataclysm

Посли того, как ставлю скачанный здесь русификатор, пропадает озвучка и дополнительный текст в мисиях и роликах.

Сам Катаклизм скачал из темы HOMEWORLD: Cataclysm - качают все! (образ диска).

Я уже где-то видел подобную проблему, но никак не могу найти где.

Last edited by Bentus : 02-01-2008 at 11:24 PM.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 02-05-2008, 01:15 PM   #54
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
Re: Русификатор к HW:Cataclysm

Если это ещё актуально - подобная проблема наблюдалась с русификатором первого Homeworld, когда я забыл выложить к нему vce-файл.

На Катаклизм с образа нужно установить движок 1.01, так как русификатор сделан на его основе. Сама установка проста как 2 копейки - нужно просто поместить в папку игры файлы движка из архива. Ну и русификатор скопировать туда же, с перезаписью
Ten is offline   Reply With Quote
Old 10-06-2008, 11:40 AM   #55
Vortical
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Oct 2008
Posts: 3
Re: Русификатор к HW:Cataclysm

Здравствуйте!

Хотел уточнить... русификатор, выложеный в данной ветке, с озвучкой, или только текст? Если с озвучкой, то не подскажете, где можно найти руссификатор на версию 1.0.1 только текст! Очень ищу, но пока тщетно...
попробовал один такой, так после него все голоса пропали и в конце он вообще завис так и не начав миссии...
Vortical is offline   Reply With Quote
Old 10-06-2008, 05:30 PM   #56
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
Re: Русификатор к HW:Cataclysm

И тебе добро пожаловать

Русификатор, к сожалению, полный, т.к. иначе весил бы копейки. К тому же правленый, и оставить от него только текст весьма затруднительно. Пришлось выкладывать как есть.

Как альтернатива – можно пройти игру один раз, вникнуть в суть дела да освоиться, а потом перейти на английскую версию. Ничего в ней сложного нет.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 10-06-2008, 07:09 PM   #57
Vortical
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Oct 2008
Posts: 3
Радость Re: Русификатор к HW:Cataclysm

Так-то да... я вообще прошёл все части, кроме первой, но все равно хочется на русском поиграть... Так сказать, освежить в памяти текст

Я вот тут подумал... у меня дома валяется три диска: первая, вторая и третьи части. HW и HW: Cat. переведены вроде 7 Волком (кто переводил HW2 по коробке не понять, увы). В принципе, их перевод меня устраивал (только текст). Может, есть какая-то магическая возможность выцарапать из этих игр (в особенности из первых 2-х частей) этот самый текст?

Или еще, я попробовал рипнуть все 3 диска с помощью DT Pro, да только первый HW перестал видеть CDюк (после установки) и требует его. А HWC перманентно вылетает с ошибками. Плюс ко всему - обе версии не пропатчены, после попыток пропатчить выдают ошибки. То, что сами по себе версии рабочии, у меня сомнений не вызывает, т.к. неоднократно запускал и играл с них в те незапамятные...

Я вообще мог бы выложить эти Rip-ы... может удасться их реанимировать...
Vortical is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2008, 03:03 PM   #58
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,513
Re: Русификатор к HW:Cataclysm

Если выложишь эти части в пределах досягаемости, может, и можно Вообще, если траффик у тебя не ограничен, был бы рад увидеть архивы этих образов где-нить на iFolder'е или Народном диске – нынче старые ХВ-шные пиратки дефицит, а я их собираю... да и не только я, думается

Правда, с вытягиванием переводов есть нюансы. Я сталкивался с дисками от 7Волка, не скажу, чтобы «фрегаты атаки», «разрушители» и прочие образцы русской словесности пришлись мне по душе. Тем более Катаклизм у них в версии 1.0, а он вылетает в XP, и все попытки исправить ситуацию закончились лишь установкой заплатки, которую нужно русифицировать отдельно. Единственный известный мне русификатор 1.1 в этой теме и выложил.

А для ХВ1 есть очень неплохой русификатор в соответствующей теме. Если же игра просит диск, её можно вылечить либо отвязкой, либо, если все файлы диска весят более 675 Мб и на нём есть Extra.big, ключом /CDPath. Подробности здесь: Параметры запуска Homeworld.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 10-08-2008, 06:42 AM   #59
Vortical
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Oct 2008
Posts: 3
Re: Русификатор к HW:Cataclysm

Понял... спасибо!

Ок, постараюсь выложить все три на Народном диске... в ближайшее время
Vortical is offline   Reply With Quote
Old 05-23-2009, 01:10 AM   #60
LEOMAO
НовобранецВ запасе
 
LEOMAO's Avatar
 
Join Date: May 2009
Posts: 3
Re: Русификатор к HW:Cataclysm

Наконец-то я погамаю в Катаклизм, давно её искал! Всем огромнейший респект!
LEOMAO is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 05:02 AM.

Page generated: 0.070 seconds (92.23% - PHP and 7.77% - MySQL), 11 queries total