Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Кают-компания
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 09-05-2019, 11:28 PM   #1
Xenobyte
РядовойРядовой
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2019
Location: Краснозаводск
Posts: 20
Восклицание Re: Отчёт флота по личному составу

На связи Blue Leader. После памятных событий с Гордостью Хиигары моя эскадрилья была безнадежно забыта, вследствие чего мы дружным коллективом пилотов решили попытать счастья, скрытно пробравшись на транспортнике во внешние миры. Машины свои мы, естественно, забрали с собой. Вот так и оказались мы на данной космической станции, чему рады и заявляем о вступлении на дежурство по защите станции. Чем сможем, тем поможем. Учитывая, сколько мы пережили вместе с Гордостью Хиигары, моя эскадрилья очень даже боеспособна Главное, прикройте меня вовремя, да дайте в док зайти при необходимости, а то после очередного нападения пиратов/etc. можете не досчитаться как минимум одной эскадрильи перехватчиков А так, надеемся что приютите, обижать не будете, тогда и мы за вас горой будем

Blue Leader, Xenobyte, доклад окончил.

И да простят меня главнокомандующий Ten, Саджуук во плоти и старший офицерский состав за некропостинг, отчитаться о прибытии-то и заступлении на дежурство надо

Last edited by Xenobyte : 09-07-2019 at 10:20 PM. Reason: курсив
Xenobyte is offline   Reply With Quote
Old 09-07-2019, 02:00 AM   #2
Xenobyte
РядовойРядовой
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2019
Location: Краснозаводск
Posts: 20
Восклицание Вести с полей

Несмотря на мой пост командира эскадрильи перехватчиков, так вышло, что в определенное место в определенное время я занял пост командующего отдельно взятыми силами в отдельно взятой системе. В моё распоряжение поступила верфь Вэйгр. Учёные сообщили о возможности модификации наших батлкрузеров аля линкоров, и я решил дать этому проекту шанс.

К стандартным батлам Вэйгров была прикручена дополнительная ракетная установка сверхдальнего радиуса действия, однако её заряжание было связано с некоторыми трудностями, из-за чего залп сверхдальными ракетами был доступен раз в 5 стандартных космических единиц времени (минут ). Нужно сказать, тесты прошли очень хорошо - одновременный залп трёх таких установок повреждал внутреннюю конструкцию батлкрузера Хиигарян как минимум на 50%. Добив батлкрузер и ко, решил вздремнуть.

И тут на тебе. Просыпаюсь я уже на кэрриере, отправленном на экспаншн. Требую доклад. А случилось вот что: пока я спал, новеньким батлам никто не имел права отдавать какие-либо приказы, поэтому.. моя верфь была неожиданно захвачена доблестными Хиигарскими десантниками. Да и у новеньких батлов случились небольшие проблемы в виде двух Хиигарянских батлкрузеров, вследствие чего количество наших тестовых машин сократилось до двух.

Поэтому обращаюсь к старшему составу станции.
Докладывает временный исполняющий обязанности коменданта системы Jadeth, Xenobyte, Blue Leader. Флот войск Хиигары благодаря тактической хитрости смог отбросить нас к окраинам системы. Докладываю состояние флота: В наличие кэрриер, на котором базируется ваш покорный командир эскадрильи, два тестовых батлкрузера с установками сверхдальних ракет. Из мелочи: 10 коллекторов в доке кэрриера, по 5 эскадрилий базовых перехватчиков Вэйгрской модели в доках каждого из батлкрузеров.

Запрашиваю дальнейшие инструкции, прошу принять следующую тактическую информацию: В ходе быстрого рейда по тактике флота "Обобрал кабанчиком и сбежал" была уничтожена верфь Хиигарянского происхождения, однако данных о том, если ли у врага кэрриеры, у меня нет. Однако я точно знаю, что враг захватил мою верфь.
Ресурсов по нулям, последние потратил на дополнительные коллекторы для ремонта батлов и перехватчиков для их охраны от бомберов.
Находимся на окраине системы, вдалеке от любого из источников RU. Запрашиваем подкрепление либо дальнейшие инструкции.

P.S. Насколько я понял, люди в моем подчинении даже не знают о моей настоящей должности. Временный исполняющий обязанности коменданта системы Jadeth, Xenobyte, Blue Leader, доклад окончил, ухожу в режим радиомолчания дабы не засекли Хиигаряне. Over.

(поставил модик кое-какой, и внезапно получил захваченную верфь, почему внезапно? 2 ночи, без звука играю зато интересная ситуация в итоге получилась, мне даже интересно, смогу ли я исправить её)

Last edited by Xenobyte : 09-07-2019 at 10:17 PM. Reason: исправление грамматических, смысловых и логических ошибок
Xenobyte is offline   Reply With Quote
Old 09-07-2019, 09:21 PM   #3
Xenobyte
РядовойРядовой
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2019
Location: Краснозаводск
Posts: 20
Сообщение Re: Вести с полей

А тем временем моя эскадрилья во главе с моим замом охраняет экспаншн в другой системе. Стоит там станция Химера, приписан к ней дестроер, ну и на самой станции 5 звеньев перехватчиков и 3 звена бомбардировщиков. И одно из них это мои перехватчики. Фотоотчет прилагается.

Первый скрин - общий план, второй - облет периметра, третий - окончание облета и возвращение на станцию для передачи смены
Attached Images
File Type: jpg ss00024.jpg (82.5 KB, 20 views)
File Type: jpg ss00029.jpg (101.6 KB, 16 views)
File Type: jpg ss00035.jpg (123.9 KB, 15 views)

Last edited by Xenobyte : 09-07-2019 at 10:03 PM. Reason: слишком много "ну"
Xenobyte is offline   Reply With Quote
Old 09-07-2019, 11:14 PM   #4
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Re: Вести с полей

С каким модом проходишь HW2 ?
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 09-07-2019, 11:17 PM   #5
Xenobyte
РядовойРядовой
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2019
Location: Краснозаводск
Posts: 20
Re: Вести с полей

Pandorazero, первый пост был написан в скирмише мода Homeworld 2 +, второй пост - EX MOD v 2.0.
Xenobyte is offline   Reply With Quote
Old 09-07-2019, 11:24 PM   #6
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Re: Вести с полей

Сколько твой флот уже прошел пути и как далеко забрался ?
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 09-13-2019, 12:16 AM   #7
Xenobyte
РядовойРядовой
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2019
Location: Краснозаводск
Posts: 20
Re: Вести с полей

Разрешение ситуации заняло некоторое время, которое я успешно потратил на учёбу в 10 классе микроконтроль батлов грамотное управление оставшимся флотом, позволившее мне успешно разбить моего противника. А во втором случае всё спокойно, добыча идёт. Пора мне лететь на станцию к своему звену, охранять руду. Xenobyte, Blue Leader, доклад окончил.
Xenobyte is offline   Reply With Quote
Old 09-23-2019, 08:47 PM   #8
Xenobyte
РядовойРядовой
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2019
Location: Краснозаводск
Posts: 20
Вопрос Re: Вести с полей

Господа командующие, офицеры, пилоты и не только. Интересуюсь вашим профессиональным мнением. В всё той же системе Jadeth расположились мои силушки небольшие. Центральный экспаншн. Состав флота: Авианосец стандартный, CV "Avenger", авианосец эскортный, CVL "Weapon of Sobani", два эскортных эсминца(дестроера) DD "Protector" и "Shield of Sobani", один эсминец поддержки/дальнего боя, DD "Executor".
По мелочи: по четыре штуки торпедных, мульти-башенных фрегатов и четыре штуки фрегатов поддержки/дальнего ракетного боя.

Восемнадцать звеньев тяжелых перехватчиков. Часть маневренности пожертвована в угоду броне.
Семерка добытчиков и один перерабатывающий летающий завод, вооруженный мелкокалиберным оружием.
Исследования для всех проведены на максимум.

Вопрос вот такой: как долго мы продержимся на славу нашей космической станции, учитывая, что я могу и буду подремонтировать капитал шипы, и при условии того, что я могу строить новые истребители/фрегаты на авианосцах?

Естественно, единицы поддержки слэш дальнего боя отведены в сторону от основого флота и готовы к обороне.
Фото прилагаются.

С уважением, Xenobyte, Blue Leader.

если можно, о главнокомандующий Ten, да не примите же вы это за мультипост и не объединяйте пожалуйста посты, ибо тема в них о разном. слава нашей космической станции
Attached Images
File Type: jpg ss00038.jpg (68.8 KB, 10 views)
File Type: jpg ss00039.jpg (52.3 KB, 8 views)
File Type: jpg ss00040.jpg (37.3 KB, 8 views)

Last edited by Xenobyte : 09-24-2019 at 12:52 PM. Reason: шрифтовое форматирование
Xenobyte is offline   Reply With Quote
Old 09-23-2019, 09:37 PM   #9
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Вести с полей

Ну, если тураникам каких зуботычин навешать (да на дорожку, с лихвой наподдать) - то вполне, а вот если враг с крейсерами-линейками пожалует - придётся уже Саджууку мантры скандировать.

Last edited by Fencer : 09-24-2019 at 03:17 PM.
Fencer is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 09:08 PM.

Page generated: 0.088 seconds (89.31% - PHP and 10.69% - MySQL), 11 queries total