Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 11-21-2003, 03:01 PM   #1
wesper
РядовойВ запасе
 
Join Date: Nov 2003
Posts: 15
HW: Raider Retreat (он же Homeworld OEM)

Кто-нибудь подскажите как превратить Raiders Retreat в работающий полный HW. Пли-и-и-и-и-иззззззз!
wesper is offline   Reply With Quote
Old 12-13-2003, 07:14 PM   #2
Бука
Командир эскадрильиИнструктор
 
Бука's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Анапа
Posts: 188
Homeworld OEM

Тем, у кого есть только Homeworld OEM (он же Raiders Retreat):

С помощью небольших измененеий я год назад получил из такой демки полный ХОМ, только без заставок и, к сожалению, с неправильной музыкой.

Патчик, который делает это, лежит тут.
Бука is offline   Reply With Quote
Old 12-30-2003, 04:31 PM   #3
Xeno
РядовойВ запасе
 
Xeno's Avatar
 
Join Date: Dec 2003
Location: Харьков
Posts: 29
Народ! Кто-нибудь расскажите мне темному, что такое Raiders Retreat? Это Демка или доп. миссии к Хоуму?
Xeno is offline   Reply With Quote
Old 12-31-2003, 01:14 AM   #4
Бука
Командир эскадрильиИнструктор
 
Бука's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Анапа
Posts: 188
Raiders Retreat - это демка. Но хитрая. Еще известна под именем Homeworld OEM и поставлялась на дисках к видюхам в виде бонуса.

В оригинальной деме было всего два уровня - тут пять. Причем пятый абсолютно другой. Если ты проходил ХОМ №1, то помнишь, что после миссии Great Wasteland (Великая Пустошь) №2 (4я миссия в игре) идет миссия, где надо давить флот, который разбомбил Карак. Тут идет сюжетная развилка - флот продолжает преследовать Рейдеров, и попадает к их миру. Следует веселая бойня... И на этом конец.
Бука is offline   Reply With Quote
Old 01-05-2004, 02:42 PM   #5
Xeno
РядовойВ запасе
 
Xeno's Avatar
 
Join Date: Dec 2003
Location: Харьков
Posts: 29
Спасибо за ответ, теперь буду знать. А то уменя диск от 7-ми волчар, не мог никак понять что за OEM.

Last edited by Xeno : 01-09-2004 at 12:47 PM.
Xeno is offline   Reply With Quote
Old 01-09-2004, 01:23 PM   #6
wesper
РядовойВ запасе
 
Join Date: Nov 2003
Posts: 15
Бука, спасибо! Ты лучший!
wesper is offline   Reply With Quote
Old 02-09-2004, 02:13 PM   #7
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Нда... Оказалось, что с Turanic Carrier'ом я не оригинален, у меня он появился только в мае 2003его... Бука, а нельзя чтонить такое сделать и с p2mothership (Kadesh)? А с researchstation? Да и собаку с кладбища Карос тоже хочется сгрести...

И ещё - а у тебя не получалось этот "транспорт Тураников" заставить что-нибудь построить? А то щас он отдувается только за тяжёлого крейсера - неполноценно как-то... Если есть на эту тему - какая-нить инфа - расскажи, please...
Ten is offline   Reply With Quote
Old 07-14-2005, 03:34 PM   #8
linkod
МичманВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Posts: 64
Raiders retreat

Народ! Я тут прочел, что у некоторых трабла с ретритом и как на зло у меня таже....тока диск 3 в 1. Обычный хомик не катет, а тока ритрит и катаклизм ....оба прошел заново недавно...

Вопрос! Как сделать полноценный хом из ритрита с заставками по возможности , а то обидно, ведь в конце пятой у меня уже 8 ионок и 10 абордажников

уже не нать.....я хомик полный установил еле-еле, но опять же не 105 а 104

Last edited by Fox : 08-23-2005 at 11:53 PM.
linkod is offline   Reply With Quote
Old 08-01-2005, 02:30 AM   #9
Kish
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Aug 2005
Posts: 4
Ответ: readers retreat !

Хм... Мне с такого же диска удалось нормально и рейдеров воткнуть, и обычный, но как ставил 1.05... бррр.

Если нуна и близко, могу попробовать закатать на болванку своего 7волка.
Kish is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2007, 12:18 AM   #10
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Raiders Retreat (он же Homeworld OEM)

Все, кто интересовался добытием Raiders Retreat, добро пожаловать сюда:
http://jstonline.homeworldarchives.c...er_retreat.htm

Честно скажу - я не пробовал. Но объём первого архива совпадает с объёмом полного Raiders Retreat, а объём второго наталкивает на мысль, что это демка, к которой уже вручную прикрутили 5ую миссию от Рейдеров

Так что дерзайте, господа Космофлотцы!
Ten is offline   Reply With Quote
Old 08-11-2007, 06:11 PM   #11
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Raiders Retreat (он же Homeworld OEM)

Решил сегодня проверить свою версию Отступления Рейдеров, оказалось что 7Волк её урезал (выброшены все ролики) и переупаковал в собственный инсталлятор. Глянул лог реликовского установщика, благо его не тронули, добавил ролики от полной версии. Потом захотел всё и сразу (читай «родной дистрибутив»), вспомнил про ссылку на JST-Online, но этот сайт накрылся. Но мир не без добрых людей, и тот самый архив с JST-Online выложен на HOMEWORLD TRINITY. Скачать его можно вот по этой ссылке.

В архиве родной инсталлятор HW: Raiders Retreat, ридми, лицензия и все нужные видеоролики (кстати, отдельного ролика для альтернативной пятой миссии нет). Всплыла и дата создания этой «демки» – 7ое июня далёкого 2000-го, и это при том, что рейдерская миссия в полной игре присутствует (но недоступна). Если есть желание раздобыть этот музейный экспонат – качайте, штука довольно интересная

В аттаче – скан диска, взятый с JST-Online:
Attached Images
File Type: jpg hw_raider_retreat_cd.jpg (241.2 KB, 44 views)
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-28-2007, 06:36 PM   #12
~GOLEM~
МичманВ запасе
 
~GOLEM~'s Avatar
 
Join Date: Nov 2005
Posts: 73
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Всем, кого интересует тема различных изданий ХВ1, предлагаю заглянуть на MacHomeworld в раздел Collectables, там собран довольно-таки внушительный перечень. Но как я понял, содержимое самого диска с игрой не меняется.
Я тут покавырялся, и увидел Raider Retreat Bonus Mission Disc
И самое интересное что оно продовалось.
Это не модификация а ДОП миссии.
http://www.machomeworld.com/images/c...derretreat.jpg
У кого нету качайте. Я уже тяну...
---------------------------------------
С наступающем на пятки!

Ой,! а качаем отсюда ...
http://files.filefront.com/Homeworld.../fileinfo.html
~GOLEM~ is offline   Reply With Quote
Old 12-28-2007, 10:10 PM   #13
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?p=19308 Там помимо прочего есть скан самого диска внушительных размеров.

Радует, что зеркал становится больше - в своё время OEM-HW был дефицитом (я про полную 203-мегабайтную версию, а не переделанную демку).
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-29-2007, 12:37 AM   #14
~GOLEM~
МичманВ запасе
 
~GOLEM~'s Avatar
 
Join Date: Nov 2005
Posts: 73
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Так вот, я так понел этот HW: Raiders Retreat просто работа любителей ХОМА.
Смысл качать образ если полная версия чистого мода от создателей по той ссылке на ФАЙЛ ФРОНТ. Как раз 203 мега
Странно, что я незамечал этой темы.
~GOLEM~ is offline   Reply With Quote
Old 12-29-2007, 09:28 AM   #15
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Файлфронт не всегда поддерживает докачку, а в то время этой ссылки и в помине не было. На тринитях такая же версия (203 Мб), только zip-архив самораспаковывающийся (и линк прямой, что порой крайне полезно ). В любом случае лишняя ссылка не помешает, пасиб.

Образа Raiders Retreat я вообще не встречал - демка не требует диск, и создание изошника посчиталось излишеством. Само собой такая вещь подлежит немедленному отрыву с руками.

Quote:
просто работа любителей ХОМА
Вообще это официальная дема, распространяемая с некоторыми коллекционными изданиями ХВ, так же шла в довесок к некоторым видеокартам.

Продолжить обсуждение HW:RR лучше в спец.отведённой теме
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-29-2007, 10:27 AM   #16
~GOLEM~
МичманВ запасе
 
~GOLEM~'s Avatar
 
Join Date: Nov 2005
Posts: 73
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Да скачал посмотрел, и ОХ..ЕЛ, накой писать что эта версия доп миссии, если это просто ДЕМО, причем писали, в придачу к 1му, накой он если это тоже самое токо демо и побольше, бред, 3 часа тянул. ДЕСТЬ.
~GOLEM~ is offline   Reply With Quote
Old 12-29-2007, 07:03 PM   #17
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Raiders Retreat (он же Homeworld OEM)

Кажется, я уже просил обсуждать HW:RR в выделенной под них теме. Весь оффтоп перенесён сюда.

Голем, за тобой никак эти самые тураники устроили погоню. Не торопись! Бука достаточно ясно изложил что это за штука (пост #4), если тебе хватит терпения пройти первые 4 миссии, то получишь сюрприз. Жаль, что он будет недолог, но думаю, что фотография четырёх трофейных носителей на фоне туранского планетоида будет достойным украшением адмиральского мостика.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 04-10-2008, 07:59 PM   #18
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Raiders Retreat (он же Homeworld OEM)

Баловался с музыкой и вспомнил про эту тему. Патчик от Буки позволяет превратить OEM-версию в почти релиз 1.04 (почти потому, что нет файла Update.big от 1.04), но частично без видеороликов и полностью без музыки, т.к. wxd-файл по другому назван, да и группировкой треков отличается. Лечится эта проблема очень просто – в довесок к инструкциям из поста #2 качаем аттач и распаковываем его в папку OEM-версии. Должна появиться папка SoundFX, в которой найдёте единственный файл HW_Music.wxh. Разумеется, файл OEM_Music.wxd нужно переименовать в HW_Music.wxd, после чего музыка появится, правда, не вся, а только те треки, что есть в OEM-версии. Но даже это лучше, чем ничего

Понимаю, что вопрос менее чем актуален и лично мне был любопытен скорее качестве эксперимента (новый заголовочный файл был сделан из OEM_Music.wxh по образу и подобию полной версии игры). Ну, а желающие превратить Бегство Рейдеров в полноценную 1.05 могут воспользоваться отдельно выложенным движком этой версии.
Attached Files
File Type: rar HW_Music_OEMtoRetail.rar (265 Bytes, 11 views)
Ten is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 07:33 PM.

Page generated: 0.067 seconds (91.62% - PHP and 8.38% - MySQL), 12 queries total