Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём!
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 01-18-2009, 11:28 PM   #141
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Quote:
Originally Posted by sim View Post
И еще нелинейные вставки AmDDRed'а, которые тоже дадут время "подумать" и полетать вокруг. Все же добавить немного того, чего мы хотели в душе добавить с самого начала - исследование космоса. Нейтральные корабли, мини-квесты и знакомства с не имеющими отношения к компании судами и их капитанами.
Если честно то звучит хорошо. Но я не уверен в полезности этого действия для ХВ, всёже ХВ это другой стиль, и элименты космо-сима и РПГ к нему добавлять не надо, "излишняя свобода порой бывает опасна."

Ах, да ещё одно немаловажное. Нужно как-то решить проблему с боеспособностью флагмана. Потому как не хочеться тягать за собой вокруг этот баласт, неспособный оказать влияние на ход сражения. яаиболее эфективной мне кажется выдвинутая на этом форуме идея относительно дополнительных надстроек на мазершип, что позволит увеличить его боевую мощь.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2009, 01:19 PM   #142
shurka777
РядовойВ запасе
 
Join Date: Dec 2007
Posts: 16
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

2 Bentus

Точно, согласен на 100%, что-то на подобии Клизмы с их мега-пушкой, только правда не такой мощности и не в одном виде. Можно нескольких типов:

1. Anti-Bomber батарея, аля зенитка (для шустрых Бомберов).
2. Anti-Frigate батарея, аля ракетных платформ Ваигров (для не очень шустрых).

И желательно имень выбор места установки, т.е. например на мазершипе есть несолько точек для установки той или иной батареи, дабы дать юзеру возможность отстраивать таи где он хочет прикрыть свой мазер в первую очередь.

З.Ы. И хотелось, что бы появилась возможность взаимодействие с планетами или даже с некоторыми (подходящими) астероидами, типа IG2 только без наземных операций. То-есть возможность строить там мини базы для исследования, строительства и т.д.

З.Ы.Ы. Попробую реализовать это в своём проекте

Last edited by shurka777 : 01-19-2009 at 01:34 PM.
shurka777 is offline   Reply With Quote
Old 02-07-2009, 04:37 PM   #143
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

В общем, сделал перевод "списка пожеланий", выкладываю сюда, добавляете ещё может чего, правите "моя аглиской", через некоторое время я выложу в relicnews.com/forum. Ну или кто-нибудь другой, только напишите, что выложили и куда.

The Wish-list
from homeworld3.ru

Graphics and Technology
  1. Shaders 4 support;
  2. Possibility of playing on a relatively old machine;
  3. Automatic game optimization based on computer characteristics;
  4. Support of 9th DX and up;
  5. Good detalization;
  6. Good physics;
  7. Advanced collision model (ships get jammed, frigates get moved with rocket hit);
  8. Support of WinXP and Linux;

Game Design
  1. Big objects in space (like megastation or giant asteroids) and interaction with them (like mining-station or turret frigate);
  2. Possibility to blow up these big objects
  3. Not only warships, but civil ships too – like tradeships;
  4. Different style ships for each kiith / clan;
  5. Battles near the planet, so that the almost dead ship could be gravitated into the atmosphere and burned down there;
  6. Possibility of ship modification;
  7. Force shields or maybe not... ;
  8. Ships gain expirience;
  9. Capships live longer
  10. Capships are divided into parts, like engine, middle, front, so that the complete destruction of the part doesn`t mean destruction of whole ship;
  11. Time regulation, like in HW:C;
  12. No mothership. Or at least, it should be big and deadly too;
  13. Salvaging without the limits
  14. Improved 3d environment and unit behavior because of this (so you can fill that you play in real 3-D, of course, not like Nexus ;

Story
  1. Non-linear plot, like helping someone in one mission can help you in other;
  2. Races from all HW games, at least backstory, telling what happend to them, not just “all the Taiidani joined the Vaygr”.
  3. Plot that connects all the storylines and fills the plotholes left by previous games;
  4. Built-in HW encyclopedia;

Miscelanous
  1. Manual Hyperjumping to next mission by pressing “j”, but leave the automatic resource collection ;
  2. Possibility of making video and controling screenshot gamma and colour;
  3. Great music
  4. Possibility of making macros

UPD:
Со старых постов ещё наскрёб пару желаний:
Геймдизайн
  1. Трехмерность надо развивать
    Quote:
    Вместо того, чтобы изгаляться, когда противник занял верхную плоскость, проще зажать пару кнопочек на клаве, развернуть Мамку и основную плоскость по прямой к врагу - и всё, проблема решена, враг снова с тобой на одной "плите".
  2. Захват всего и вся
Сюжет
  1. Сюжет, связывающий воедино все 3 части
  2. Хотелось бы увидеть энциклопедию юнитов и вселеной хома
Разное
  1. Отличная музыка
  2. Было бы здорово записывать набор выполняемых последовательно-параллельно команд и запускать как макрос.

UPD2: Запостил.

Last edited by AmDDRed : 02-08-2009 at 12:03 PM.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 02-12-2009, 01:01 PM   #144
Nickolay
МичманВ запасе
 
Nickolay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Oct 2008
Location: Somtaaw Highlands
Posts: 70
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Чё-то слишком много хотят. Как правило получим мало. Главное выбрать самое основное из этих пожеланий и актуальное. Я бы не гнался сильно за графикой, а больше бы сосредоточился на вот таких заморочках типо торговых кораблей, станций и пр. Больше элемента экономической стратегии, что ли.
Nickolay is offline   Reply With Quote
Old 02-12-2009, 03:35 PM   #145
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Я бы не смешивал хом с экономикой.
Prisoner is offline   Reply With Quote
Old 02-12-2009, 10:07 PM   #146
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Хом - исключительно военная игра. Экономика там совершенно не нужна.

Да кстати про энциклопедию - я за!

И да, тут уже AmDDRed говорил насчет мазершипа. Я согласен с тем, что в обоих частях мазершип слишком уязвимый. Самый важный корабль, но очень уязвимый. Надо, что-бы он был как у кадешей - против крупных кораблей ионовые пушки (как минимум 3) от истребителей штук 7-8 Rapid Sweeper. В Complex mod хороший пример есть.
dozimitr is offline   Reply With Quote
Old 02-12-2009, 10:28 PM   #147
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Какая-то интересная привычка появилась у форумчан приписывать мне разные идеи, автором которых я не являюсь... Такими темпами меня вместо Пушкина на роль знатока всего и вся поставят

Я же в свою очередь сделаю перенаправление на Ли, как первоисточника этой идеи.
Но в любом случае, пусть игрок сам выбирает, где снять обычные пушки, поставить ионные, и стоит ли это делать. И пусть эти точки можно будет выжигать отдельно от корабля.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 02-12-2009, 11:41 PM   #148
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Quote:
Originally Posted by Prisoner View Post
Я бы не смешивал хом с экономикой.
Можно суперрадикальный вариант. Экономический симулятор Харака. Генеральная задача -- строительство Мазершип + исследование Харака.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 02-12-2009, 11:47 PM   #149
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

2 AndrewN`s Shadow, зачёт!
Lee is offline   Reply With Quote
Old 02-13-2009, 06:29 PM   #150
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Quote:
Originally Posted by AndrewN`s Shadow View Post
Можно суперрадикальный вариант. Экономический симулятор Харака. Генеральная задача -- строительство Мазершип + исследование Харака.
Кстати неплохая идея, только это уже будет не Homeworld, а Kharak: Total War
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Old 02-13-2009, 08:14 PM   #151
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Андрюхе определённо респект – идея чудо как хороша И, думается, всем приятно будет узнать, что игрушка с подобным развитием событий существует, точнее, целая серия даже. Только условия на планете получше будут (впрочем, можно нагенерить и пустыню), да характеристики экспедиционного корабля куда скромнее.

Основательнице серии, к слову, в этом году стукнет 18 лет. А третья по счёту реинкарнация игрушки вообще вышла спустя 10 лет после первой.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 02-13-2009, 08:33 PM   #152
AVE
СержантВ запасе
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 39
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Именно так. Более того, есть еще и продолжение, заключающееся в том, что после успешного прилета корабля на другую планету необходимо заселить, освоить и исследовать уже и ее.
AVE is offline   Reply With Quote
Old 02-13-2009, 08:59 PM   #153
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
И, думается, всем приятно будет узнать, что игрушка с подобным развитием событий существует, точнее, целая серия даже.
Это какая?
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 02-13-2009, 09:18 PM   #154
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Разумеется, это Civilization. А упомянутое AVE продолжение - Alpha Centauri. До продолжение руки пока не дошли, но в первую Циву рубал взахлёб днями напролёт - походу это вторая стратежка, с которой познакомился (первой была вторая Дюна ), и несколько затмить её смог лишь Homeworld.

Добавлено через 1 минуту
Которому, кстати, в этом году тоже стукнет юбилей. 25 сентября

Last edited by Ten : 02-13-2009 at 09:20 PM. Reason: добавлено сообщение
Ten is offline   Reply With Quote
Old 02-14-2009, 04:49 PM   #155
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Ооо цивилизация это класс. Уже не знаю который раз переигрывал.

Кстати у меня есть несколько аддонов, что ли - и тест оф тайм, и кол ту повер первая и вторая части, это продукт другой студии. Хотя больше всего понравилась третья часть.
Prisoner is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2009, 09:45 AM   #156
thestriks
МичманВ запасе
 
thestriks's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jun 2008
Location: Подмосковье
Posts: 82
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

ИМХО, кампания в ХВ3 должна быть только за одну расу. Когда играешь за один народ, ты и переживаешь за него больше - одно дело "наш дом в осаде", "нас почти не осталось", а совсем другое - "хиигаране терпят поражение", "их планета уничтожена". В первом случае переживаний больше, и игра затягивает сильнее.

Думаю также, что расы, занимающие позиции Загадочных Врагов (Кадеши, Хранители) и просто Загадочных (Бентуси например) не должны быть доступны в скримише, иначе они грозят потерять свою загадочность

Если бы Бентусом (а тем более Саджууком) можно было порулить в скримише, так ли бы мы трепетали при его виде в кампании? Думаю, нет.
thestriks is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2010, 06:42 PM   #157
Tony
МичманВ запасе
 
Tony's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Oct 2008
Posts: 65
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Вот мы говорим, что хотим видеть игру такой-то, но мы, как фанаты, Х3 можем понять вещи, которые не поймет начинающий, изучая черновики и т.д. А что сможет Х3 предложить для обычного среднестатистического покупателя, а также стоит учитывать, что игра выйдет еще и на консолях, чтобы окупить проект? А ведь, как мы знаем, большинство играющих на консоли не особо вникают в происходящее, так как консоли созданы именно для того, чтобы расслабиться не о чем не думая. Так что же Хома 3-я сможет предложить для среднестатистического покупателя?
Tony is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2010, 10:53 PM   #158
Waako
Командир эскадрильиМагистр
 
Waako's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2007
Location: Москва
Posts: 53
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

У меня не укладывается в голове сочетание HW и консолька для малышей или дядь, которые строят из себя мясо стуча по клавишам. Разве сам жанр "космическая RTS" не подразумевает, что это игра особого класса? Обычно в любой стратегии надо напрячь мозг, чтоб выиграть. В таких играх и управление специфическое, т.е. не простое.

А если бы было наоборот, среднестатистический покупатель играл в стратегии? Выходит игруха с таким названием: "стратегия по завоеванию планеты - "STREET FIGHTER"

Думаю до этого не дойдет, игруху будут делать для тех кто в нее будет гамать.
Waako is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2010, 11:03 PM   #159
Tony
МичманВ запасе
 
Tony's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Oct 2008
Posts: 65
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Никогда не будут делать продукт, который не окупится, ни богатая Микрософт, ни Ubisoft, никто, а тем более Relic. Поэтому нужно как никак, а выпускать игру еще и на консолях.

ЗЫ: Представил Homeworld на Wii...
Tony is offline   Reply With Quote
Old 01-21-2010, 12:30 AM   #160
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Как говорил Джон Кармак, ещё разрабатывая Дум3 - "При бюджете в 10 лимонов, ты уже не можешь себе позволить тратить его на всякую хню", тем самым мотивируя то, что они продолжают делать сериал Дум (уже 4ую часть сейчас) и Квейк.

Правда, в отношении Релик это не действует - сказывается удачный Даун оф Вор и кавардак с хозяевами - то они под Сьерру работают (ХВ), то под Майкрософт (Импоссибл Кричаз), то сейчас с THQ...
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 04:47 PM.

Page generated: 0.076 seconds (92.21% - PHP and 7.79% - MySQL), 11 queries total