Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 12-29-2006, 08:38 AM   #1
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Post sticked
Хорошо Первый Homeworld - качают все!!!

В соседних темах потратили немало времени, выясняя, где можно найти первый HOMEWORLD. И немудрено – спустя пару лет после выхода игра напрочь исчезла с прилавков. Что самое интересное – и Катаклизм, и второй ХВ были официально локализированы и изданы 1С (качество локализации – это уже другой вопрос), а вот Основателя серии и Классику жанра незаслуженно забыли. Пожалуй, не лишним будет исправить столь досадное положение вещей.


Homeworld v1B.05 Eng FULLRIP
MD5:
cf6aaddec7c5cac00ffe751a627a30a5 *Homeworld.rar
Для установки достаточно распаковать архив с игрой в любую папку, и если она отличается от D:\Games\Homeworld, открываем в Блокноте файл Homeworld.reg и меняем пути в параметрах "Directory" и "HW_Data". Ничего сложного в этом нет, главное помнить, что разделяющие папки слэши ("\") в reg-файле должны быть двойными ("\\"). После этого внесите необходимые изменения в реестр двойным щелчком по этому файлу.
В своё время, когда ХВ влёгкую подминал под себя большую часть дискового пространства, отведённого хостером, его приходилось хранить на Sendspace. Но поскольку без регистрации файлы там хранятся недолго, пришлось искать более надёжное хранилище, и при содействии Old-Games.RU полная версия игры была размещена на этом легендарном сайте. Конечно, первый Хомяк уже давненько там лежал. Но сначала это была бета-версия середины 99ого года, в которой были вырезаны музыка и smk-заставки (к слову, раритетнейшая вещь), потом её заменили на обычную версию 1.00, пусть и с родными видеороликами, но неполным файлом с музыкой. Теперь это полная версия 1.05, в которой есть всё, даже официальное руководство к игре (правда, на английском, но перевод можно найти у нас на сайте).

Напоследок, как всегда, благодарности Выражаю огромную признательность St@lkeR{FoX}'y за родной инсталлятор игры, который и осчастливил всеми ветвями реестра. Также выражаю благодарность Rad'y за поддержку темы, когда файлы на Сэндспэйсе пропали, а у меня, увы, не было возможности залить их заново. И, естественно, верх благодарности всему коллективу Old-Games.RU и лично SAS’y – за размещение игры и поддержку

РУСИФИКАТОР

Тем, кому игра в английскую версию будет в тягость, предлагаю заглянуть в соседнюю тему и скачать русификатор. Его обсуждение просьба вести там же.


HOMEWORLD SPLENDOR

Обладатели мониторов широкого формата, а также любители прихватить неположенное (да-да, те самые молодильные яблоньки из Садов ) могут обратить пристальное внимание на Homeworld Splendor MOD. Также в нём доступно сжатие времени, знакомое по HWC, кнопки отмены гиперпрыжка и однократного запуска, реализована поддержка трилинейной + анизотропной фильтрации текстур и сглаживания, а в довесок исправлен ряд мелких, но неприятных багов. Ознакомиться с полным списком изменений, а заодно и скачать мод можно здесь.


ОБРАЗЫ ДИСКОВ

За прошедшие годы у нас скопилось немало всякоразных редкостей, так что коллекционеры должны быть в восторге Для показа описания и md5-хэшей щёлкните, не зажимая Shift, по ссылке "Подробнее..." рядом с названием.

HOMEWORLD: Game of the Year Edition [BIN/CUE] Подробнее...

Мини-образ оригинального диска [ISO] Подробнее...
HOMEWORLD: Beta (M24fFinalRC5) [ISO+RIP] Подробнее...
HOMEWORLD: Fleet Archive [ISO] Подробнее...
  • Homeworld-Fleet_Archive-CD.rar (358 Мб)
    [Зеркало 1 | Зеркало 2]
    Образом диска и тремя сканами к нему с нами любезно поделился товарищ lmop (создатель сайта MacHomeworld.com), за что хочу выразить ему свою искреннюю признательность

HOMEWORLD: Armada Meltdown [BIN/CUE] Подробнее...
HOMEWORLD: Raider Retreat [BIN/CUE] Подробнее...
Кстати, все вышеперечисленные образы можно скачать и в нашей раздаче на Torrents.RU.


ПРОВЕРКА

Если вы добыли игру из другого источника, для проверки её соответствия оригиналу можно воспользоваться валидатором, который находится в аттаче и рассчитан на английскую версию 1.05 с отвязкой. Распаковываем архив в папку с игрой, запускаем hw1_1.05_validate.bat, ждём с полминуты (пока не закроется окно bat-файла), потом смотрим файл hw1_1.05_validate_log.txt, в котором будут перечислены отсутствующие/битые файлы игры. Если таковые обнаружатся, рекомендую скачать рип-версию по ссылкам выше.
Вообще, с распространением и удешевлением интернета валидатор представляет скорее историческую ценность, нежели практическую (зачастую проще скачать рип), но раз уж его продолжают активно качать, пусть будет на всякий пожарный

Напоследок выкладываю найденные на просторах сети прототип и фотографии коробок коллекционного и обычного изданий игры:
Attached Images
File Type: jpg RC_gold_cover.jpg (699.1 KB, 100 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY-Box.jpg (269.2 KB, 25 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY.jpg (171.7 KB, 33 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY-001.jpg (94.5 KB, 27 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY-002.jpg (105.2 KB, 21 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY-003.jpg (81.4 KB, 30 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY-004.jpg (85.9 KB, 30 views)
File Type: jpg Homeworld-Retail-Box-01.jpg (227.1 KB, 40 views)
File Type: jpg Homeworld-Retail-Box-02.jpg (299.0 KB, 24 views)
Attached Files
File Type: rar hw1_1.05_validator.rar (76.4 KB, 295 views)

Last edited by Ten : 09-05-2021 at 12:46 AM. Reason: обновление ссылок
Ten is offline   Reply With Quote
Old 02-20-2007, 08:55 PM   #41
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Quote:
Originally Posted by Surgeon
TEN ! Огромная прозьба, перезалить ссылки на первый Хоум.
Скачать полную версию первого Homeworld всегда можно тут.

Quote:
Заранее сшпасиба!! Я весь нет излазил в поисках этого добра !!!!!
Да не за что! Качай и наслаждайся К слову, я тоже любопытства ради пару раз запустил Гугль, не знаю, может плохо искал, но везде предлагают либо демки, либо слегка так порезанные версии. Играть в ХВ без музыки и роликов...

Quote:
Originally Posted by STINGER
А это полная версия ? Не обрезаная?
Полнее некуда Все файлы, которые копируются на винчестер. Смотри новость на главной странице сайта - «полная версия первого HOMEWORLD». Разве что без MissionMan'a (редактора карт), но он ставится отдельно, и, кроме того, утяжелит и без того немаленький архив ещё на 5 мегабайт. Если нужно, я отдельно залью

Quote:
Я просто в коментах заметил примечания одного камрада, он так сказать жалуеться что там всего этого нет.
Правильно, кстати, жаловался. Я потому и залил полную версию, которую не раз прошёл сам

ЗЫ: первый пост темы обновлён - давно пора, всё никак руки не доходили...
Ten is offline   Reply With Quote
Old 02-20-2007, 11:58 PM   #42
STINGER
РядовойВ запасе
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Feb 2007
Location: Киев
Posts: 10
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Скачал, за пару часов дошел до Супер новы Ностальгия

Но Сады Кадеша конечно самое тру. No one returns...

Кстати, хотел спросить, можно ли просматривать мувики непосредственно из винды, не проходя уровни игры?

Last edited by STINGER : 02-21-2007 at 05:56 AM.
STINGER is offline   Reply With Quote
Old 02-21-2007, 02:49 PM   #43
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Конечно можно

Есть такая штука - RAD Game Tools, очень знатная вещь, с её помощью и сжаты видеоролики к огромному количеству игр, в том числе и Homeworld. Но тебе приятно будет отбивать интерес к игре? Я в своё время перекопал её вдоль и поперёк, и теперь который год уже не запускаю сингл, так как до сих пор помню всё до мельчайших подробностей

Так что можно, но на свой страх и риск.

Quote:
Скачал, за пару часов дошел до Супер новы
STINGER, за тобой никак полчища туранских рейдеров гонятся, да на пару с кадешами Лучше не спеши! Хоум - не та игра, которую нужно проходить за полдня (хотя и можно - при определённом желании). ИМХО, наоборот, лучше растягивать удовольствие, наслаждаясь каждой миссией, попутно прикидывая, чем это вражеский флот ещё не одарил нашу маленькую и скромную армаду
Ten is offline   Reply With Quote
Old 02-22-2007, 11:47 AM   #44
STINGER
РядовойВ запасе
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Feb 2007
Location: Киев
Posts: 10
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Так яж прошел хомворлд еще в далеком 99 когда мне было лет так 11. Я б не стал смотреть мувы просто так, не пройдя игру А за прогу спасибки!

Странно, почему-то во время проигрывания нету аудио, это можно как-то исправить?

Кстати, я довольно старательно прохожу все миссии, жду пока соберутся все ресурсы, и мой флот состоит изключительно из захваченых кораблей

Last edited by STINGER : 02-22-2007 at 01:36 PM.
STINGER is offline   Reply With Quote
Old 03-02-2007, 09:08 AM   #45
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Quote:
Странно ,почему-то во время проигрывания нету аудио ,это можно както исправить?
Нет. В самих роликах нет звука. Фоновая музыка и спичи хранятся отдельно. Для файлов 00_01.bik - 16_17.bik это треки 32-48 в wxd-файле, для sierra.bik и relicintro.bik - 30 и 31 соответственно. Спичи - не знаю, это нужно смотреть, на один ролик может идти с десяток спичей, а то и больше.

Вообще, при желании можно и смонтировать ролики со звуком, чтобы на выходе получить тот же avi, который не отличается от того, что нам показывают в самой игре. Но это нужно недюжинное терпение.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2007, 09:57 AM   #46
rumis
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Feb 2007
Posts: 5
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

ПОМОГИТЕ!!!

Скачать с олд-гамес не могу - IP не российский (я в Украине). Скачал отсюда:
http://rapidshare.com/files/32497118....rus.part1.rar
http://rapidshare.com/files/32498945....rus.part2.rar

С трудом скачалось, но всё же вышло... Проинсталил, запускаю с предвкушением неописуемого счастья и, о ужас, вездесущий messenger пишет:

Quote:
hw.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто.
Отчёт отправить?
Выложите кто-нибудь хотя бы на рапиду эту игрушку...
очень хочется, я прошёл 2-ой и Катаклизм, а этот найти не могу...

Спасите меня, люди...
rumis is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2007, 11:03 AM   #47
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Как не качает? Только что зашёл, нажал на ссылку, и сайт честно предлагает скачать архив на 273 погонных метра. С учётом того, что я тоже в Украине живу... Да, скорость, конечно, не ахти, но это ограничение хостера Old-Games.RU – если зарубежный траффик будет превышать российский, им придётся доплачивать. А с учётом того, что это выделенный сервер, доплата эта будет далеко не копеечной.

Ладно. Какой мессаг выкидывает сайт? Почему ты решил, что не качается? Симптомы проблемы в студию, плз – должно качать.

Архив с Рапиды скачаю позже, как только появится возможность. Но, судя по размерам архива и названию exe-файла, эта версия неслабо порезана и перекопана.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2007, 01:16 PM   #48
rumis
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Feb 2007
Posts: 5
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

А ты чем качаеш? Там же написано не качать броузером, а у меня "опера". А даунлоадмастер выплёвывает ошибку, а точнее файл http://www.old-games.ru/download/game/683.zip превращается в 403.shtml и весит он 2.64 кБ, а в нём белиберда какая-то... вот и всё...
rumis is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2007, 07:17 PM   #49
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Хм... действительно, качал я в браузере. Суть твоей проблемы вот в чём:

При закачке файла браузер среди прочих данных передаёт серверу адрес страницы, на которой он увидел ссылку на файл – так называемый реферрер. Менеджеры закачек, в том числе и Download Master, часто не передают серверу этот реферрер, или передают в урезанном виде (банально отсекают имя файла). А на Old-Games.RU стоит проверка – если реферрер не Олдгеймс (или пустой), закачку заблокировать (собственно, 403 – код ошибки «доступ запрещён» ).

Для чего это сделано? Дело в том, что сайтов со старыми играми довольно много, и особо хитрые админы некоторых таких сайтов, «выкладывая» игры у себя, на самом деле дают прямую ссылку на файл с Олдгеймс. Тем самым они убивают двух зайцев сразу: «содержат» огромный «файловый архив» и при этом не платят за место и траффик. Пользователю ведь всё равно, откуда качать, но в итоге пахали одни, а респект получают другие. Такое вот свинство называется hotlinking и в кругу вебмастеров всячески не приветствуется. Но это ещё полбеды – закачка файла грузит сервер. Две-три «сторонних» закачки погоду не сделают, а вот две-три сотни создадут существенную нагрузку на сервер, который и так нехило перегружен, ибо отдаёт терабайты траффика в месяц – это вам не шутки. Так или иначе, администрация Old-Games.RU вынуждена отсекать хитрецов подобного рода – так как они, по сути, обкрадывают сайт. Реферрер – одно из таких средств. К сожалению, это создаёт проблемы наподобие твоей.

Как с этим справиться? Лёгко!
1. Наиболее простой способ – интегрировать менеджер закачек в браузер – тогда по щелчку на ссылке тот же Download Master получит свой реферрер и закачка пойдёт как по маслу.
2. Если менеджер загрузок в браузер не интегрирован (это касается той же Оперы, с которой DM не дружит) – реферрер, то есть адрес странички, на которой находится ссылка на файл, можно задать вручную. В данном случае ссылка следующая:

http://www.old-games.ru/game/download/683.html

В Download Master'e реферрер задаётся в окне новой закачки в поле «Ссылка» (снизу слева, нужно нажать кнопку «Дополнительно»). Во FlashGet'e есть точно такое же поле. В Reget'e в окне новой закачки нужно перейти на вкладку «Все настройки», добраться до ветки «Настройки HTTP» и ввести реферрер в поле «Ссылка».

После чего можешь качать – только что проверил, всё работает.

Если возникнут неполадки – обращайся, поможем!

Last edited by Ten : 08-20-2007 at 02:40 PM. Reason: обновление для Reget и FlashGet
Ten is offline   Reply With Quote
Old 06-04-2007, 01:26 AM   #50
rumis
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Feb 2007
Posts: 5
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Воспользовался твоим советом, и вроде бы DM качает... а во что ещё ты посоветуеш поиграть наподобие HW?

HAEGEMONIA уже играл...
NEXUS... играю...

а ещё ?
rumis is offline   Reply With Quote
Old 06-04-2007, 05:39 AM   #51
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Есть ещё O.R.B. и Starmageddon, он же Project Earth. ОРБа ещё ничего, а вот Стар имхо ужасть, в силу кривейшего управления – была у меня русская версия, но и это не спасло ситуацию.

Ещё есть FarGate, но его тоже можно охарактеризовать как клон хомяка средней паршивости. А так, первый Homeworld до сих пор стоит на пьедестале, восьмой уж год кряду. Графика устарела, но сюжет, игровой процесс и музыка по-прежнему вне конкуренции. Может, третий Хомяк что-то изменит, если будет, конечно. Кто знает...

Такой вот оффтоп
Ten is offline   Reply With Quote
Old 06-22-2007, 09:35 AM   #52
rumis
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Feb 2007
Posts: 5
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

А как быть с русификатором? Я его качнул, проинсталил, он типа заменил файлик, но ни чего не изменилось...
rumis is offline   Reply With Quote
Old 06-22-2007, 10:08 PM   #53
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Там сначала надо кучу файлов поудалять... старый движок... потом позаменять файлы, а только потом ставить патчи.
Смотри тему про Русификатор.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 06-24-2007, 06:51 PM   #54
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

rumis, Андрюха дело говорит От себя добавлю лишь, что без разницы когда ставить патчи, а когда удалять движок. Ключевые моменты только в том, что оба модифицируемых файла должны быть родными и не битыми, а двиг - удалён. Без этого никак. Впрочем, на форуме всё для этого есть Дерзай!
Ten is offline   Reply With Quote
Old 06-25-2007, 11:38 PM   #55
MadCat
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jun 2007
Posts: 3
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Помогиет пожалуйста. Скачал HW с Old-Games. Поставил. Все отлично. Но при сохранении, игра пишет что не может сохранить. И просить проверить место. Пробовал русифицировать, тоже самое. В реестре путь указывал правильно. Пробовал создавать папку сейва. Что делать?

Last edited by MadCat : 06-26-2007 at 12:58 AM.
MadCat is offline   Reply With Quote
Old 06-26-2007, 08:02 AM   #56
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

MadCat, а может у тебя диск банально забит под завязку? Рекомендую проверить наличие свободного места на нём. Ещё может быть нюанс, если игра к тому же установлена на системный диск и в машине мало оперативной памяти – Windows может динамически изменять размер файла подкачки, если памяти начинает не хватать. Если и на системном диске места немного, может уйти последнее

Папку для сохранёнок создавать нет необходимости, так как она уже есть в архиве – SavedGames\SinglePlayer.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 06-26-2007, 11:57 AM   #57
MadCat
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jun 2007
Posts: 3
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

В том архиве папки не оказалось. Это факт. если есть уверенность что она там должна быть. Может архив закачался битым. Попробую скачать заново. Может ошибка из за этого. Насчет места. То тут скорей наоборот, чем нехватка. 12 гига свободного. 1 Г оперативки, и 4 Г файла подкачки. А так в остальном игра работает отлично.

Добавлено: Так и знал, FlashGet недокачал 12 метров. Отсюда и ошибка. Mozilla все отлично закачала и все работает. Мои посты моно удалить, дабы не забивать не нужной инфой. Только у меня один вопрос. А можно немного сдвинуть лимит корветов и истребителей... как это можно сделать?

Last edited by MadCat : 06-26-2007 at 01:07 PM.
MadCat is offline   Reply With Quote
Old 06-27-2007, 05:35 AM   #58
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Это уже в тему про моддинг. Как стажёр в моддинге первого ХВ могу сказать, что они в корне бига, в файлах unitlimitcaps#.script. Распаковывай, изменяй, потом просто в корень бросишь и игру запускай. Кстати, примечательно, что всего кораблей можно построить не более 297 во всех типах игры.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 06-28-2007, 02:33 PM   #59
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Скрипт, который ведает ограничением на число кораблей, идёт как раз без номера (unitlimitcaps.script). Остальные – варианты ограничений, которые разработчики выверяли на этапе балансировки. 297 – ничего не мешает повысить это число Хотя я где-то сталкивался с комментариями ведущего программиста ХВ1, в которых указано, что выше начинаются проблемы с памятью.

Quote:
Originally Posted by MadCat
Мои посты моно удалить, дабы не забивать не нужной инфой.
Ни в коем случае. Проблема описана правильно, а перед тем как обратиться за помощью, попробовал решить её самостоятельно. Это хорошо – утомляет отвечать на одни и те же вопросы, которые уже давно решены и описаны. Про случаи когда приходится буквально клещами вытягивать суть проблемы, как из партизан на допросе вообще молчу. Так что инфа как раз нужная Хотя бы само постановкой вопроса. Не говоря уже о том, что такие проблемы решать интересно, ибо ситуация нестандартная и вызывает то ещё любопытство.

У меня встречный вопрос – чем же ты распаковывал? Винрар обязан сообщить в случае неполного архива, не говоря уже про распаковку обрезанного файла. Ты про это ничего не сказал и я сделал вывод, что файл скачан полностью.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 06-28-2007, 04:47 PM   #60
MadCat
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jun 2007
Posts: 3
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
У меня встречный вопрос – чем же ты распаковывал? Винрар обязан сообщить в случае неполного архива, не говоря уже про распаковку обрезанного файла. Ты про это ничего не сказал и я сделал вывод, что файл скачан полностью.
Распоковывал WinRar'ом версии 3.62. Никаких ошибок он не выдал.
MadCat is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:05 PM.

Page generated: 0.139 seconds (95.57% - PHP and 4.43% - MySQL), 12 queries total