Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 12-29-2006, 08:38 AM   #1
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Post sticked
Хорошо Первый Homeworld - качают все!!!

В соседних темах потратили немало времени, выясняя, где можно найти первый HOMEWORLD. И немудрено – спустя пару лет после выхода игра напрочь исчезла с прилавков. Что самое интересное – и Катаклизм, и второй ХВ были официально локализированы и изданы 1С (качество локализации – это уже другой вопрос), а вот Основателя серии и Классику жанра незаслуженно забыли. Пожалуй, не лишним будет исправить столь досадное положение вещей.


Homeworld v1B.05 Eng FULLRIP
MD5:
cf6aaddec7c5cac00ffe751a627a30a5 *Homeworld.rar
Для установки достаточно распаковать архив с игрой в любую папку, и если она отличается от D:\Games\Homeworld, открываем в Блокноте файл Homeworld.reg и меняем пути в параметрах "Directory" и "HW_Data". Ничего сложного в этом нет, главное помнить, что разделяющие папки слэши ("\") в reg-файле должны быть двойными ("\\"). После этого внесите необходимые изменения в реестр двойным щелчком по этому файлу.
В своё время, когда ХВ влёгкую подминал под себя большую часть дискового пространства, отведённого хостером, его приходилось хранить на Sendspace. Но поскольку без регистрации файлы там хранятся недолго, пришлось искать более надёжное хранилище, и при содействии Old-Games.RU полная версия игры была размещена на этом легендарном сайте. Конечно, первый Хомяк уже давненько там лежал. Но сначала это была бета-версия середины 99ого года, в которой были вырезаны музыка и smk-заставки (к слову, раритетнейшая вещь), потом её заменили на обычную версию 1.00, пусть и с родными видеороликами, но неполным файлом с музыкой. Теперь это полная версия 1.05, в которой есть всё, даже официальное руководство к игре (правда, на английском, но перевод можно найти у нас на сайте).

Напоследок, как всегда, благодарности Выражаю огромную признательность St@lkeR{FoX}'y за родной инсталлятор игры, который и осчастливил всеми ветвями реестра. Также выражаю благодарность Rad'y за поддержку темы, когда файлы на Сэндспэйсе пропали, а у меня, увы, не было возможности залить их заново. И, естественно, верх благодарности всему коллективу Old-Games.RU и лично SAS’y – за размещение игры и поддержку

РУСИФИКАТОР

Тем, кому игра в английскую версию будет в тягость, предлагаю заглянуть в соседнюю тему и скачать русификатор. Его обсуждение просьба вести там же.


HOMEWORLD SPLENDOR

Обладатели мониторов широкого формата, а также любители прихватить неположенное (да-да, те самые молодильные яблоньки из Садов ) могут обратить пристальное внимание на Homeworld Splendor MOD. Также в нём доступно сжатие времени, знакомое по HWC, кнопки отмены гиперпрыжка и однократного запуска, реализована поддержка трилинейной + анизотропной фильтрации текстур и сглаживания, а в довесок исправлен ряд мелких, но неприятных багов. Ознакомиться с полным списком изменений, а заодно и скачать мод можно здесь.


ОБРАЗЫ ДИСКОВ

За прошедшие годы у нас скопилось немало всякоразных редкостей, так что коллекционеры должны быть в восторге Для показа описания и md5-хэшей щёлкните, не зажимая Shift, по ссылке "Подробнее..." рядом с названием.

HOMEWORLD: Game of the Year Edition [BIN/CUE] Подробнее...

Мини-образ оригинального диска [ISO] Подробнее...
HOMEWORLD: Beta (M24fFinalRC5) [ISO+RIP] Подробнее...
HOMEWORLD: Fleet Archive [ISO] Подробнее...
  • Homeworld-Fleet_Archive-CD.rar (358 Мб)
    [Зеркало 1 | Зеркало 2]
    Образом диска и тремя сканами к нему с нами любезно поделился товарищ lmop (создатель сайта MacHomeworld.com), за что хочу выразить ему свою искреннюю признательность

HOMEWORLD: Armada Meltdown [BIN/CUE] Подробнее...
HOMEWORLD: Raider Retreat [BIN/CUE] Подробнее...
Кстати, все вышеперечисленные образы можно скачать и в нашей раздаче на Torrents.RU.


ПРОВЕРКА

Если вы добыли игру из другого источника, для проверки её соответствия оригиналу можно воспользоваться валидатором, который находится в аттаче и рассчитан на английскую версию 1.05 с отвязкой. Распаковываем архив в папку с игрой, запускаем hw1_1.05_validate.bat, ждём с полминуты (пока не закроется окно bat-файла), потом смотрим файл hw1_1.05_validate_log.txt, в котором будут перечислены отсутствующие/битые файлы игры. Если таковые обнаружатся, рекомендую скачать рип-версию по ссылкам выше.
Вообще, с распространением и удешевлением интернета валидатор представляет скорее историческую ценность, нежели практическую (зачастую проще скачать рип), но раз уж его продолжают активно качать, пусть будет на всякий пожарный

Напоследок выкладываю найденные на просторах сети прототип и фотографии коробок коллекционного и обычного изданий игры:
Attached Images
File Type: jpg RC_gold_cover.jpg (699.1 KB, 100 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY-Box.jpg (269.2 KB, 25 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY.jpg (171.7 KB, 33 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY-001.jpg (94.5 KB, 27 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY-002.jpg (105.2 KB, 21 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY-003.jpg (81.4 KB, 30 views)
File Type: jpg Homeworld-GOTY-004.jpg (85.9 KB, 30 views)
File Type: jpg Homeworld-Retail-Box-01.jpg (227.1 KB, 40 views)
File Type: jpg Homeworld-Retail-Box-02.jpg (299.0 KB, 24 views)
Attached Files
File Type: rar hw1_1.05_validator.rar (76.4 KB, 295 views)

Last edited by Ten : 09-05-2021 at 12:46 AM. Reason: обновление ссылок
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-11-2007, 08:16 AM   #21
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Уже работает. Именно с таким переводом я и играл в 99-м. Родной Фаргус, «только полный и качественный перевод».
Правда меню не русифицировано. Русские только субтитры. Да еще в менеджере сохранений создаются два одинаковых автосейва на двух языках.
Attached Images
File Type: jpg Русификация.jpg (13.6 KB, 54 views)
Rad is offline   Reply With Quote
Old 01-11-2007, 08:41 AM   #22
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Знакомая картинка, в процессе тестирования приходилось видеть и такую Рад, а ты патч на главный биг поставил? Он находится в том же архиве, что и русификация.

Вот мой диалог:
Attached Images
File Type: jpg save_dialog.jpg (36.4 KB, 41 views)
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-11-2007, 12:37 PM   #23
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Хм... не знаю... щас не помню что у меня там на диске (а пока нет времени ставить), но вопрос в другом - насколько эти разные переводы совместимы по-сети? Не возникает ли каких-либо пролемм? И если да - надо придти к единому стандарту.
Pol is offline   Reply With Quote
Old 01-11-2007, 06:07 PM   #24
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Думаю проблем с переводами в сети не возникнет... предлагаю подождать до конца месяца когда я перешлю Ten'у лиценз Homeworld + Homeworld Cataclysm + Homeworld 2... глядишь там уже Ten, да и я тоже, всё это дело пропатчим, разберёмся и Ten выложит тут результат как единое целое...

Как такое предложение? Ten, что думаешь?
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 01-11-2007, 08:51 PM   #25
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Лампочка Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Имхо, ничего не изменится - Сталк, ты ведь тоже посчитал контрольные суммы и убедился, что файлы одинаковые у нас обоих (и попутно убедил меня, что я правильно сварил свой ХВ1 из кусков Фаргуса и других пираток ). Значит, данные заливать заново не будем... надеюсь.

Насчёт патча - тот движок 1.05, что я выложил - и есть патч 1.05, тот самый родной патч с фтп Сиерры (si_homeworld_update_105.exe) Друзья, давайте внимательно почитаем первый пост темы. Русский 1.03 и английский 1.05. Диск не просят оба. Отучение - меняются всего 5 байт двоичного кода в английской и всего 2 - в русской (народные очумельцы всего лишь нашли место принятия решения и забили условный jxx на безусловный jmp ). Единственное - для русского 1.03 нужно менять биг (я бы выковырял эти шрифты да часть текста, но фаргусовцы заблокировали енто дело) и спичи, и без этого никуда не деться. Но поставить два патча - секундное дело. Я их вообще солью в один, как руки дойдут.

Ну, а касательно перевода от Буки...
Посмотрим, что у них там за перевод Но, скорее всего, с фаргусовым его будет не сравнить - я ещё не видел, чтобы кто-то переплюнул творение этой великолепной пятерки, пардон, тройки энтузиастов. Впрочем, можно выложить ради удовлетворения любопытства других форумчан - ведь приятно, когда есть из чего выбирать. Один перевод хорошо, а два лучше - каждый найдёт себе по вкусу

Сталк, твой диск весьма интересен другим - у меня лежит куча разных хв, но вот лицензии с кейгеном я ещё не видел, и творение Буки (в смысле фирмы, а не легенды космофлота) вызывает тот ещё интерес. Ну и ХВ2 само собой

Quote:
Originally Posted by Pol
вопрос в другом - насколько эти разные переводы совместимы по-сети? Не возникает ли каких-либо пролемм? И если да - надо придти к единому стандарту.
Пол, для того и выложил как сами файлы, так и их параметры - смотри табличку c CRC32 и сверяй числовые значения со своими. Цель этой темы - восстановить или получить полный оригинальный ХВ1. Кому это интересно, могут взять часть файлов со своих дисков, а те файлы, что отсутствуют - скачать отсюда. А в принципе, всё должно быть совместимо, если, файлы у всех будут одинаковыми. К этому дело и идёт

PS. Я почитал темку сначала, как итог... ребят, имхо, она очень может скатиться во флуд, ибо начинаем мусолить одно и тоже. За участие в деле развития форума - спасибо, 250 постов за 10 дней - это вообще сказка просто (о таком я и не мечтал). За помощь в отлове багов - вдвойне спасибо (Rad, Azure_Dragon ). Но - друзья, давайте постараемся, чтобы полезных постов было побольше, а временно-сиюминутных – поменьше От этого форум станет только прочнее - проверено как личным опытом, так и опытом многих других куда более развитых форумов.

PPS. Лучше порадуйте результатом, хоть каким-то. Работает, или там ещё нужно что-то довинтить? Или вопрос гиблых моментов русификации (наконец-то!) закрыт?
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-11-2007, 10:01 PM   #26
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Вдогонку:

возвращаясь к увиденным скринам... в аттаче перевод с диска от буки (внизу): тот же фрагмент что на скрине, сделанного Ten'ом.

PS: у меня даже постер от Relic'ов есть =) с 99-о года)) там на нём с одной стороны разведчик тайданский... с другой описалово от реликов
Attached Images
File Type: jpg home_text.jpg (59.0 KB, 41 views)

Last edited by stalker[fox] : 08-30-2008 at 07:13 PM.
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 01-13-2007, 05:52 PM   #27
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Хорошо Радуемся результатам

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
PPS. Лучше порадуйте результатом, хоть каким-то. Работает, или там ещё нужно что-то довинтить? Или вопрос гиблых моментов русификации (наконец-то!) закрыт?
Радоваться есть чему. Версия 1.03 работает в полном объеме. Все глюки сняты. Оказалось не так то просто отменить патч 1.05.

Осталось проверить работоспособность оригинала 1,05. Он и будет стандартом и для дальнейшего обсуждения и для сетевых стычек.

Rad рад
Rad is offline   Reply With Quote
Old 01-13-2007, 06:12 PM   #28
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Вот и отлично. Спасибо за помощь в поимке багов Я потом сделаю один-единственный инсталлер, который и двиг ставить будет, и патчи накладывать... Как показывает практика, большое количество рутинных действий не идёт на пользу продукту

PS. Я смотрю, я не зря банан вернул. Кажись, этот весёлый и никогда неунывающий фрукт уже стал всеобщим любимцем... А вообще, гляньте все смайлы... их много и они добрые Отголоски старой славной эпохи...
Ten is offline   Reply With Quote
Old 02-01-2007, 03:56 PM   #29
Kent Khoroshevsky
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Feb 2007
Posts: 3
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Уважаемый Ten (а также остальные добрые люди и представители других космических рас). Нельзя ли закачать файлы ХВ на какой-нибудь сервер с неограниченным временем хранения файлов?

А то ссылки на первой странице темы уже не работают Очень интересует, в частности видео для ХВ и музыка.
Kent Khoroshevsky is offline   Reply With Quote
Old 02-01-2007, 04:07 PM   #30
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Да, есть такое дело Я перезалью на следующей неделе - раньше, увы, никак.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 02-01-2007, 08:19 PM   #31
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

У меня все файлы подходящие вроде, тоже залью. Пусть дублируется, так надежнее. Когда поправится ifolder. У них пока проблемы:

Quote:
"Внимание! Скорость скачки/закачки с некоторых серверов низкая в связи с проблемами одного из вышестоящих провайдеров, на данный момент мы активно работаем над альтернативными решениями этой проблемы. Приносим свои извинения за доставленные неудобства."
Вообще у нас есть добрый и бескорыстный Jen. Если кому конкретно нужно, постучите к нему в асю. Он с Големом уже заливал на рапиду, естественно файлы высохли от невостребованности.

Last edited by Rad : 02-02-2007 at 05:44 PM.
Rad is offline   Reply With Quote
Old 02-04-2007, 04:29 PM   #32
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Залил на ifolder, свои проблемы они, судя по всему, решили.
Ссылки в приложении.
Attached Files
File Type: txt Homeworld на ifolder.txt (1.3 KB, 49 views)
Rad is offline   Reply With Quote
Old 02-05-2007, 03:18 AM   #33
Kent Khoroshevsky
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Feb 2007
Posts: 3
Хорошо Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Большой респект, уважаемые!

Все вроде качается
Kent Khoroshevsky is offline   Reply With Quote
Old 02-07-2007, 03:03 AM   #34
rumis
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Feb 2007
Posts: 5
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Всем привет!

Очень рад к Вам присоединиться! Получил море удовольствия от HW2! Отыграл и "Cataclysm", а вот просто HW найти не удалось...

Да и интернет у меня слабенький - качать там с разных обменников - гиблое дело...

Выручите меня плиз: скиньте кто ни будь первый HW на мой почтовый ящик на Googl-е: baronwd@gmail.com

Буду очень благодарен!!!!!
rumis is offline   Reply With Quote
Old 02-07-2007, 12:56 PM   #35
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

2 rumis:

А не проще ли его заказать? скажем у меня... если живёшь в РФ то тебе это дело встанет всего рублей в 20-50 (стоимость болванки + отправка)...? Тема "Диски Почтой" в форуме "Наше сообщество".
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 02-09-2007, 08:30 AM   #36
Kent Khoroshevsky
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Feb 2007
Posts: 3
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Дело в том, что я не в РФ, я в Украине....
И как теперь быть?...


Rad, а ведь в закачках не хватает одного ролика! 03_04.bik

Нельзя ли зодалить?
Kent Khoroshevsky is offline   Reply With Quote
Old 02-09-2007, 09:30 PM   #37
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Сорри, файл есть, ссылку не вложил
http://homeworld3.ifolder.ru/1032714
Rad is offline   Reply With Quote
Old 02-15-2007, 09:27 AM   #38
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Quote:
Дело в том, что я не в РФ, я в Украине....
И как теперь быть?...
Тоже можно, но это дороговато выходит

rumis, не отчаивайся. На Old-Games.RU теперь лежит обновлённая версия. Полная, с установленным патчем 1.05. Скачать её можно тут, это порядка 270 Мб. Перед заливкой она прошла стресс-тест и блестяще подтвердила свою работоспособность. Если же возникнут проблемы, пиши в этой же теме, разберёмся

Quote:
скиньте кто ни будь первый HW на мой почтовый ящик на Googl-е: baronwd@gmail.com
Буду очень благодарен!!!!!
Не выйдет... Разве что нарезать игруху этак на 30 кусков - Гугль не пересылает сообщения, объём которых больше 10 Мб.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 02-19-2007, 12:22 AM   #39
Surgeon
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Feb 2007
Posts: 4
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

TEN! Огромная просьба перезалить ссылки на первый Хоум. Заранее спасиба!! Я весь нет излазил в поисках этого добра !!!!!
Surgeon is offline   Reply With Quote
Old 02-19-2007, 01:54 AM   #40
STINGER
РядовойВ запасе
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Feb 2007
Location: Киев
Posts: 10
Re: Первый Homeworld - качают все!!!

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
rumis, не отчаивайся. На Old-Games.RU теперь лежит обновлённая версия. Полная, с установленным патчем 1.05. Скачать её можно тут, это порядка 270 Мб. Перед заливкой она прошла стресс-тест и блестяще подтвердила свою работоспособность.
А это полная версия? Не обрезаная? Ну, в смысле, музыка / видео / спичи на месте?

Я просто в коментах заметил примечания одного камрада, он так сказать жалуеться что там всего этого нет.
STINGER is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 3 (0 members and 3 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:01 AM.

Page generated: 0.133 seconds (94.14% - PHP and 5.86% - MySQL), 12 queries total