Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 02-17-2007, 01:02 PM   #1
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Post sticked
Восклицание Русификатор первого HOMEWORLD

Напомню, что саму игру всегда можно скачать у нас или на Old-Games.RU (это одна и та же версия, заботливо проверенная и гарантировано рабочая).


Авторский перевод HOMEWORLD v1В.05, версия 1.02Основной перевод первого Homeworld на данном портале. Установлен последний патч, переведены надписи, субтитры, кнопки – в общем, все текстовые элементы, речь же оставлена нетронутой. После установки русификатора всё так же остаётся возможность запускать английскую версию игры, помимо того в его состав входит OEM-версия (она же Homeworld: Raider Retreat, любопытствующим добро пожаловать сюда), аналогично как в русском, так и в английском исполнении. В архиве находится инсталлятор, который распакует локализованный движок игры (заботливо отученный интересоваться наличием родного диска в приводе) и установит необходимые заплатки на файлы с ресурсами. Подробнее...


Русификатор, сделанный на основе перевода от ФАРГУСа [версия игры – 1.03]Данный русификатор был собран на основе русской версии игры, которую за каких-то 8 дней смогли создать матёрые волки из «Фаргуса» (настоящего, а не из какой-то там подларёчной шаражки). Отправной же точкой для локализаторов стал английский Homeworld версии 1.03. Подробнее...


Русский перевод HOMEWORLD v1.00, сделанный в GSC Game World
Обратите внимание, что диск выложен скорее как коллекционный экземпляр, поскольку последний патч сделает русскую речь недоступной, а переводы более поздних и стабильных версий на игру с этого диска установить не получится. Все, кто заинтересовался русской речью с этого диска, могут скачать её отдельным файлом, совместимым с версией 1.05, по ссылкам из следующего пункта.Архивами с нами поделился тов. Covax, за что лично выражаю ему благодарность и огромный респект. В них лежит образ диска с переведённой игрой версии 1.0. ИМХО (да простят меня создатели легендарных Казаков) - локализация качеством не блещет (разве что спичи без субтитров переведены отлично - такой вот парадокс ), но полностью переозвученные реплики не могут не вызывать уважения. Как и метод их прикручивания к игре – авторы явно от души побаловались дизассемблером и сопутствующими утилитами. В итоге каждый спич, предварительно утрамбованный в mp3 (!), хранится отдельным звуковым файлом. В общем, для ценителей серии этот диск представляет тот ещё интерес. Подробнее...


Русская речь от GSC Game World, совместимая с русским HOMEWORLD v1B.05Специально для тех, кто питает ностальгические чувства к русским спичам от GSC и хочет услышать их в русской версии 1B.05, все переозвученные реплики были затолканы в vce-файл. Теперь после установки русификатора 1.05 достаточно скопировать папку SoundFX и файл HW_Comp.vce из архива в папку с русской версией игры, предварительно сделав резервную копию звукового файла (просто переименуйте его в HW_Comp.vce.bak) – и при запуске русских версий будет слышна речь от GSC.

Для удаления русских спичей нужно обратно переименовать HW_Comp.vce.bak и обязательно удалить файл SoundFX\speechphrase_compru.lut.

MD5:
27c853bae504aa28c9e83d1ed4130fe9 *Homeworld_v1.05_GSC_Speech_RUS_v1.02.rar

Багрепорты можно писать в этой теме. И напоследок отдельно отмечу, что у всех трёх локализаций разные версии самой игры, поэтому сэйвы от одного перевода навряд ли подойдут к другому. Сохранёнки же в пределах одной версии проблем не вызывают, и, к примеру, в русской версии 1.05 вполне можно продолжить игру, начатую в английской пятёрке. И наоборот

Last edited by Ten : 10-15-2011 at 04:11 PM.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-23-2007, 01:18 AM   #21
~GOLEM~
МичманВ запасе
 
~GOLEM~'s Avatar
 
Join Date: Nov 2005
Posts: 73
Re: Русификатор первого HOMEWORLD

Так, а 1.3 только с текстом, это от полной 1.0 только полсле патча, или от других пиратов?
~GOLEM~ is offline   Reply With Quote
Old 12-23-2007, 05:00 PM   #22
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Русификатор первого HOMEWORLD

Это полностью разные русификации, созданные разными командами.

В посте #01 - русская версия 1.03 от Фаргуса, только текст. А по ссылкам от Covax'a - 1.0, так и не понял от кого. Русские текст и озвучка. Совместимости между ними, естественно, никакой

Качество перевода выше в 1.03, причём намного выше, но и тотальная русификация всех спичей не может не вызывать уважение.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-28-2007, 07:13 PM   #23
~GOLEM~
МичманВ запасе
 
~GOLEM~'s Avatar
 
Join Date: Nov 2005
Posts: 73
Re: Русификатор первого HOMEWORLD

Скачал я 4й с сайта, что можно было с ФОЛДЕРа а то что типо было в АРХИВЕ, и нехера не скачать - Взял с рапиры.
С первого момента пишет Архив 1 поврежден, 2 поврежден......... и 5 тоже, что то да вынимет весом 512м, но не открывается. Пишет кусок неизвестного дер....
~GOLEM~ is offline   Reply With Quote
Old 12-29-2007, 02:43 AM   #24
~GOLEM~
МичманВ запасе
 
~GOLEM~'s Avatar
 
Join Date: Nov 2005
Posts: 73
Re: Русификатор первого HOMEWORLD

Нечерта неработает 1й, залейти ктонить, пробовал и с рапиры и с ФОЛДЕРА, НЕРАБОЧИЙ. =+(
~GOLEM~ is offline   Reply With Quote
Old 12-29-2007, 08:21 PM   #25
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Re: Русификатор первого HOMEWORLD

Закачиваю образ русифицированного до wav'ок HW1 неустановленного авторства, присланный мне Дроном01 по почте.
раз [49000000 | 659EEC9E]
1rev [49000000 | 2144DF1C]
два [49000000 | 55D9E940]
Try [49000000 | CC76ADE4]
четыре [49000000 | 62232D7F]
пять [49000000 | 199F4DBA]
шесть [49000000 | B62DC250]
семь [49000000 | E6A891FA]
8семь [49000000 | E6A891FA]
9 [49000000 | 8D40FAFE]
10 [22830336| 1BCC8F54]
mds [486 | 3BAC2FC1]
Не стану рассказывать как ставить, ибо в XP игра глючит. А патчи 1.03 и 1.05 губят уникальную русификацию.

Last edited by Rad : 12-29-2007 at 08:49 PM.
Rad is offline   Reply With Quote
Old 12-29-2007, 09:17 PM   #26
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Русификатор первого HOMEWORLD

Итого 442.3 Мб... Рад, часом не с субканалом снимал?

Впрочем, есть способ точнее. Если тебе не трудно, скачай, плз, аттач с валидатором, там bat-файл, который проверит диск и создаст лог (hw1_finalrus_validate.log). Содержимое этого лога и представляет интерес. Только если образ смонтирован не как диск K:, нужно пройтись с заменой по файлу hw1_finalrus.sfv. Открыть sfv можно в любом текстовом редакторе, после чего пройтись глобальной заменой K: на нужную букву с тем же двоеточием.

! Если проверка увенчается успехом, для установки игры достаточно:
1. Скопировать на винчестер папку Image с диска.
2. Переименовать её в Homeworld.
3. Скопировать в неё папку Movies, а так же файлы HW_Comp.vce и HW_Music.wxd.
4. Затолкать в эмулятор миниобраз, игру запускать с ключом /CDpath <путь_к_диску> (напр. /CDpath K:\). Tnx Дрону, что напомнил

После этого игра работает нормально. Установщик тоже не брыкается, но не копирует спичи, музыку и мувики, что не есть хорошо.

// UPD:
Малость обновил мессаг, ибо во время теста в алкоголе таже был смонтирован миниобраз, без которого игра вылетает.

В чём ещё проявлялись глюки?
Attached Files
File Type: rar hw1_finalrus_validator.rar (113.1 KB, 17 views)

Last edited by Ten : 12-30-2007 at 12:02 PM. Reason: пункт нумер 4
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-30-2007, 06:38 AM   #27
~GOLEM~
МичманВ запасе
 
~GOLEM~'s Avatar
 
Join Date: Nov 2005
Posts: 73
Re: Русификатор первого HOMEWORLD

У меня слов нету, огромное СПАСИБО тебе РАД.
~GOLEM~ is offline   Reply With Quote
Old 12-31-2007, 01:40 PM   #28
~GOLEM~
МичманВ запасе
 
~GOLEM~'s Avatar
 
Join Date: Nov 2005
Posts: 73
Re: Русификатор первого HOMEWORLD

Значит все скачал кроме 3-го куска.
Все остальные нормально вытянулись, почему то только этот тянулся на скорости 3 килоба максимум и писал что закончено закачка после загрузки 10 мег. РАД перезалей какнить, или кто сможет его вытянуть.
Все, всем спасибо, всех

:capellan: :coffee: С НОВЫМ ГОДОМ :alien:
~GOLEM~ is offline   Reply With Quote
Old 12-31-2007, 02:58 PM   #29
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Re: Русификатор первого HOMEWORLD

Применил валидатор к образу, усановленному алкоголем на диск К, лог прилагается.

2 Голем: начал перезаливать, ифолдер вовсе сдох. Попробовал еще: три (дубль2)
Attached Files
File Type: rar hw1_finalrus_validate.rar (267 Bytes, 5 views)
Rad is offline   Reply With Quote
Old 12-31-2007, 03:19 PM   #30
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Русификатор первого HOMEWORLD

Пасиб, Рад! Ща глянем

Голем, я перезаливал образ от Covax'a на сайт, он очень похож на тот, что у Дрона и Рада (вавки и движок совпадают 100%, про спичи и музыку ща выясним). Если нужно, могу поискать линки, разве что качать придётся с нуля.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-31-2007, 04:51 PM   #31
~GOLEM~
МичманВ запасе
 
~GOLEM~'s Avatar
 
Join Date: Nov 2005
Posts: 73
Re: Русификатор первого HOMEWORLD

Блин ент плиз только не стово, просто 3й кусок дайте мне. я устал уже , у мну скорость отстойная. Рад типо перезалил. но ссылы так таковой нет.
ТОЛЬКОЙ этот 3й кусок. И все я приступлю к созданию русса. =+(

Ты хоть проверил он рабочий, потому что я его то тоже вытянул, он собирается но вообще не работает.
Просто вытяни 3й злей плизз.
~GOLEM~ is offline   Reply With Quote
Old 12-31-2007, 05:10 PM   #32
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Русификатор первого HOMEWORLD

Кусок не получится, разве что я его перед этим скачаю, что проблематично. Могу лишь выдать полный образ Covax'a, скачанный с рапиды:

HW_RUS1.part1.rar (93.7 Мб)
HW_RUS1.part2.rar (93.7 Мб)
HW_RUS1.part3.rar (93.7 Мб)
HW_RUS1.part4.rar (93.7 Мб)
HW_RUS1.part5.rar (54.1 Мб)

Образ рабочий, я вытянул его целиком и проверил. С него же и делал валидатор У Рада почти такой же.

Вообще, если ты качал wav'ки отдельно, то в образе для тебя новым будет лишь файл HW_Comp.vce.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-31-2007, 11:19 PM   #33
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Русификатор первого HOMEWORLD

Теперь что касается лога валидатора. В нём 6 файлов, у которых не совпала контрольная сумма. Структура же обеих образов одинакова, 99% и 9 в периоде это одна и та же пиратка, а один из образов повреждён. Что ж, берём сомнительные файлы и сверяем с оригинальным образом ХВ, дабы узнать, где собака порыта. Полные пути есть в аттаче Рада, поэтому буду приводить лишь имена.

1. d3dim.dll и d3drm.dll – библиотеки из пакета установки DirectX. Не критичны, совпадают с файлами из оригинального образа.

2. HW_Music.wxd и Quick Reference Card.pdf – музыка и краткий конспект мануала (древо наук, команды интерфейса и хоткеи). Совпадают, есть в теме про скачку Хомяка. Музыкальный файл может бать критичным.

3. homeworld-installer2.exe – скринсейвер, скачан c сайта Relicnews (это здесь, Homeworld Screensaver #2). На пиратском диске этот файл совпадает, на оригинальном его быть не должно.

4. HW_Comp.vce – файл спичей. Ключевой момент Совпадать с родным не может в принципе, поскольку в нём хранятся русские субтитры. А поскольку различается в одинаковых по сути своей пиратках, в каком-то из образов файл попорчен. Остаётся выяснить, в каком.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-01-2008, 05:05 AM   #34
~GOLEM~
МичманВ запасе
 
~GOLEM~'s Avatar
 
Join Date: Nov 2005
Posts: 73
Re: Русификатор первого HOMEWORLD

СПС, я подожду пока РАД зальет 3й кусок, если он у него еще остался. Потому, что сам пониаешь. Стоко качать заново,я в могилу слягу.
ХОТь на рапиру, мне по, главное его вытащить. =+) А если что придется по новой.... Каторый ты залил, Всюравно огромное СПС, вот на таких как вы людях и мир держится.

Ф*-Х.`Ф*-Х.`Ф*-Х.`Ф*-Х..Х-*Ф`.Х-*Ф`.Х-*Ф`.Х-*Ф`
------------------С НОВЫМ ГОДОМ!!!------------------
.Х-*Ф`.Х-*Ф`.Х-*Ф`.Х-*Ф``Ф*-Х.`Ф*-Х.`Ф*-Х.`Ф*-Х.
~GOLEM~ is offline   Reply With Quote
Old 01-01-2008, 12:16 PM   #35
~GOLEM~
МичманВ запасе
 
~GOLEM~'s Avatar
 
Join Date: Nov 2005
Posts: 73
Re: Русификатор первого HOMEWORLD

Все ВЫТЯНУЛ 3й кусок, случилось новогоднее чудо.
Я СПАТЬ, все, погулял, отметил, теперь можно и постпать. Всем спасибо!!!
=+)

Last edited by ~GOLEM~ : 01-02-2008 at 07:11 AM.
~GOLEM~ is offline   Reply With Quote
Old 01-27-2008, 02:14 PM   #36
~GOLEM~
МичманВ запасе
 
~GOLEM~'s Avatar
 
Join Date: Nov 2005
Posts: 73
Re: Русификатор первого HOMEWORLD

Привет всем, я по поводу, русиков и что они делают с файлами...
Фаргус со звуками, распаковывать нестоить, у него файлы шрифтов наруже, но ВЦЕ файл побит.
Далее, 1.3 только текст, шрифты хорошие, но нечерта не вытаскиваются. та как при открытии биг анпакером выдает кучу ошибок.
Далее у меня есть версия непоянтная, у нее БИГ весит 100 мег когда все не более 50 он то открывается БИГОМ и полноценно извлекается, но шрифты, с кирилицей не дружат. и даж редактором не открываются.
Что за мать его русы....
~GOLEM~ is offline   Reply With Quote
Old 03-30-2008, 11:10 AM   #37
Ardenti
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Mar 2008
Posts: 1
Re: Русификатор первого HOMEWORLD

Не уверен что это из-за русификатора, т.к. прохожу первый раз, но игра выпадает на миссии «Море затерянных душ». Нормально появляется картинка, начинают зачитывать задание, тут видимо пытаются загрузить ролик, и все выпадает . Игру устанавливал с ссылки отсюда «качают все», русификатор с поста #01 этой темы. Все установилось с первого раза и сразу работало
Ardenti is offline   Reply With Quote
Old 06-27-2009, 07:57 PM   #38
Duremar
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jun 2009
Posts: 1
Re: Русификатор первого HOMEWORLD

Народ, а нема 1С русификатора? У меня просто все Homeworld'ы 1С-овские, а первый нет..... Вот для коллекции)))

Первый Homeworld товарищи из 1С, к счастью, не русифицировали
=T=

Last edited by Ten : 06-27-2009 at 08:14 PM.
Duremar is offline   Reply With Quote
Old 06-27-2009, 11:56 PM   #39
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Re: Русификатор первого HOMEWORLD

HW1 1C не существует !

Есть только от ФАРГУС рус озвучка !
Некоторые спросят почему от ФАРГУС и откуда такие сведения , я прослушал перевод речи и сразу понял кто переводил , у меня игра от ФАРГУС и там точно такой же голос !
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 06-28-2009, 06:59 AM   #40
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Русификатор первого HOMEWORLD

Более того, некоторые не просто спросят, а ещё и прямо скажут, что русской озвучки ХВ1 в исполнении Фаргуса нет (как счастливый обладатель их перевода говорю). Зато таковая есть в исполнении компании, создавшей Казаков, Venom, Завоевания Америки и одного известнейшего отечественного долгостроя...
Ten is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 2 (0 members and 2 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 04:18 PM.

Page generated: 0.136 seconds (90.17% - PHP and 9.83% - MySQL), 11 queries total