Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 08-25-2005, 03:26 PM   #1
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Абордаж: вопросы и ответы

Эта тема для обсуждения всего, что связано с абордажем кораблей.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-25-2005, 04:39 PM   #2
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Абордаж: вопросы и ответы

В сетевой в первом ХВ не рулит ваАаще.
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 08-26-2005, 11:27 AM   #3
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Абордаж: вопросы и ответы

В сингле нарушает дисбаланс, в мульте только жгёт ресурсы и добавляет экзотику. Мне больше нравится, что корабль ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ, а значит и все корабли поддержки останавливаются -> выигрываем время.

Ну а еси у тебя х25 абордажников, то захватывать можно толпами (поясняю для тех кто не знает: жмём кнопку "z" с молнией, обводим группу рамочкой и торчим ).
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 08-26-2005, 01:27 PM   #4
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Абордаж: вопросы и ответы

Хыхы, вот ты полетел 25 абордажнниками на противника, а если у того есть в числе больших кораблей один ракетный дестроер - тебе крышка, пока они долетят, половины уже не будет =) а к тому времени он однозначно будет и помимо него много других кораблей. А насчет экзотики я полностью согласен, но это уже похоже на работу ювелирного мастера =) ...для меня все же тактика представляет больший интерес, хотя в совокупности эти 2 вещи оччинь ничего.
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 08-26-2005, 05:38 PM   #5
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Ответ: Абордаж: вопросы и ответы

хых) господа товарищи абордажники есть кул, имхо и в сетевой ими мона таких дел натворить шо мало не покажется в частности я обычно ставлю посреди мапы авианосец... сферой его в стелс-генераторы и немного абордажников рядом с ним... ну охрана естессно ибо куда ж без неё родной)) на всякий пожарный )) и всё... только следить за этими товарищами замучаешся... точнее за противником... когда это он там соизволит свой флот потащить в атаку и как бы тама ни было но в некоторых случаях вражеский миссел дестроей в лёгкую можно и отвлеч на "подсадную утку" - ещё один авианосец или чего нить в этом роде да хоть целый флот подставь и сделай вид что про него забыл ... ибо как писалось в Дюне: хитрость внутри хитрости, а в ней ещё одна хитрость так что... не стоит хоронить абордажники они делают своё дело добросовесно
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 08-26-2005, 06:56 PM   #6
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Абордаж: вопросы и ответы

Да, когда их очень много. Если учесть, что около 50% геймеров, рубящихся с тобой по сети, страдают одной из двух чисто хомяковских болезней: "абордажным кретинизмом" или "абордажной фобией"

Страдающие первой болезнью считают абордаж чем-то нереальным и не предпринимают против него мер. И получают результат: из невидимости вылетает множество абордажников. Враг может их и не заметить в пылу схватки. Если все сделано быстро, большая часть его крупного флота остается в "подвешенном" состоянии со всеми вытекающими.

Те, кто страдает второй болезнью, панически боятся абордажников. Стоит им увидеть хотя бы парочку - начинается шухер. А уж про реакцию на 10 - 20 абордажников вообще молчу. Результат всегда один и тот же: весь огонь концентрируется на абордажниках. Но к моменту их уничтожения все тактическое преимущество уже давно потеряно...

Фот тяк. Оказывается, психологическая атака на противника - человека иногда оказывается эффективнее даже самого массированного налета...

Last edited by Fox : 08-26-2005 at 07:00 PM.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-26-2005, 09:01 PM   #7
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Абордаж: вопросы и ответы

В играх меня не удивишь ничемт =) Пока меня не вынесут так, не поверю. Скоко раз пытались - глупо. Зацикливаться на одном типе кораблей - поражение.
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 08-27-2005, 12:20 AM   #8
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Абордаж: вопросы и ответы

В том-то и беда, что ты никогда не угадаешь, какой сюрприз преподнесет тебе противник. Абордажники ВСЕГДА появляются именно в той ситуации, когда ты их совсем не ждешь.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-27-2005, 12:02 PM   #9
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Абордаж: вопросы и ответы

Согласен, но противника реально чем-нить подобным отвлечь.
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 08-28-2005, 07:16 PM   #10
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Ответ: Абордаж: вопросы и ответы

Маленький такой антиабордажный трюк - уход в гиперспейс, скажем метров на 300, при этом все "аборы" портяться до состояния пыли. Очень помогает в первой части - т.к. там джамп бесплатный.

А вообще всё зависит по ситуации, иногда проще уничтожить, чем захватить.
SkaTo is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2005, 12:33 PM   #11
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Абордаж: вопросы и ответы

Да разве? Что-то я не помню прыжков внахаляву. Вроде за это ресурсы берут...
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-30-2005, 02:37 AM   #12
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Абордаж: вопросы и ответы

Внатуре, чё-то ты гонишш.

А я не договорил тогда. К моим 20 аборам строятся максимальное количество ремонтников-корветов. Приказываем им лечить всю группу (аналогично моему предыдущему посту) и торчим! Как вам это?
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 08-30-2005, 02:59 PM   #13
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Ответ: Абордаж: вопросы и ответы

А вообще... )) абордажники это не вопрос... и даже не паника... мну енто совсем в панику не вводит. пара дестроеров от всего флота делает своё дело легко и непринуждённо собственно меня больше прикалывает когда тихо, сзади, из ниоткуда внезапно, без шума и пыли вырисовывается вся твоя армада возле мазершипа тут уж )) мдя
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 09-01-2005, 12:45 PM   #14
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Ответ: Абордаж: вопросы и ответы

Quote:
Originally Posted by Fox
Да разве? Что-то я не помню прыжков внахаляву. Вроде за это ресурсы берут...
Давно не играл просто... с 2003 года. Но то что прыжок сбивает с корабля все корветы - это точно.

Last edited by SkaTo : 09-01-2005 at 12:48 PM.
SkaTo is offline   Reply With Quote
Old 09-05-2005, 02:29 PM   #15
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Ответ: Абордаж: вопросы и ответы

Quote:
Давно не играл просто... с 2003 года. Но то что прыжок сбивает с корабля все корветы - это точно.
Да, комп свои корабли часто так спасать пытается. Правда, прыгает недалеко и только 1-2 раза, поэтому почти все попытки неудачными оказываются...

Да, ещё... Тут в соседней теме ты, SkaTo, спрашивал начсёт того, можно ли "АВ тьюреников спереть?" Ты имел ввиду ту злую "тучку", что во 2ой и 4ой миссиях ХВ1 на ура крошит истребители и корветы? Она так выглядит (см. скрин ниже)?



Что б её утянуть, нужно подкорректировать файл Homeworld.big/p1/p1mothership.shp. В первом архиве он лежит уже правленный, во втором находится мой wallpaper , который по такому случаю долго у меня на столе висел (я тогда был доволен, как слон, даже нет, тут бы и сам слон позавидовал ). В общем, если хочешь его утянуть, качай первый пак, копируй папку p2 прямо в корень с игрой (но до начала 2ой или 4ой миссий, иначе может глючить, а я пока не отследил закономерность). Бери штук 6 корветов - и вперёд, не вздумай только по нему стрелять - помрут все! Только что б всё было честно, либо потом (от 5той миссии и дальше) уменьши до 1-1 (Min/Max Damage) урон всех пушек или в Садах у всех истребителей Кадешей поставь горючки, как у перехватчика Тураников (это 16 000). А то иначе это читерство будет. Эти 2 "тучки" зарубят всех и вся, особенно тех, что без горючки остались...

ЗЫ: Эх, грибы бы так потащить. Красота-то какая была б...
Attached Files
File Type: zip p1mother_aka_tcarrier.zip (2.7 KB, 114 views)
File Type: zip we`ve_do_it!.zip (173.1 KB, 124 views)
Ten is offline   Reply With Quote
Old 09-05-2005, 02:50 PM   #16
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Абордаж: вопросы и ответы

Помню-помню эту штучку. Интересно, разработчики игры не сделали возможность абордажа некоторых кораблей потому что просто не думали об этом или это сделано было спецмально, чтобы не допускать читерства?

И почему все игроки, прошедшие игру 2-3 раза, начинают страдать острой формой клептомании? Причем с каждым последующим прохождением болезнь обостряется.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 09-05-2005, 03:00 PM   #17
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Ответ: Абордаж: вопросы и ответы

Она не обостряется, она такая с самого начала Правда, и на неё есть антибиотики - игра начинает глючить, если наворовал слишком много. То, прохождение, что я где-то упоминал (вроде, в теме глюков, то самое, что на 12той бросил), по моему, было третьим. БМП-скрин из второго архива - вторая миссия, кажись, именно этого прохождения.

Ну, а болезь эта вызвана тем, что мало ресурсов, да и я лично нигде чего-либо подобного не видел (до того, как Хомом заболел)
Ten is offline   Reply With Quote
Old 09-05-2005, 09:04 PM   #18
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Абордаж: вопросы и ответы

А у меня ее с самого начала не было. Потому что я ей уже переболел во времена "Age of Imperies". И я до сих пор не могу понять - ну что за кайф в том, чтобы тратить кучу усилий на захват корабля? Я понимаю еще когда этот корабль реально влияет на боеспособность твоего флота, а воровать "для коллекции" - ИМХО пошло.

Эх, жаль, что в HW нет развитой системы уровней сложности! Если б была, вот тогда сразу все бы и вылечились от клептомании, играя на уровне типа "Very Hard".
Fox is offline   Reply With Quote
Old 09-05-2005, 09:33 PM   #19
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
2 FoX
пачаму нет? собственно она есть... и всё зависит от того как ты его проходишь. особенно в моём лицензовом. типа я тут недавно подорвался поиграть как мега... нет ну просто гига-отец и комп мне наливал так, что мама не горюй... я насамом деле пытался пройти не потеряв ни одного корабля. что собственно крайне тяжело само по себе... а нехватка ресов это хронически для хомяка...

2 Ten
А шо ж у тя космос такой некрасявый? зачем фон отрубил?.. нехаласо однако...

2 All
соственно нехватка ресов и порождает эту самую клиптоманию))) ибо лично меня так и тянуло все миссии стырить то что крупнее фрегата... и не является стандартным думаю такое было у большинства.... даже сейчас я пытаюсь спереть "собаку" из мишена на кладбище кораблей глядишь чаго и выйдеть))) хоть и говорили уже что не влазя в гаму низя иё спереть... но я же упрямый)) поэтому... как сопру, так выложу скрин

ЗЫ: немного оффтопа... я, как показала практика, хоть и люблю хомяка2 но не являюсь в нём особо сильным игроком, можно даже сказать что я - лом... но вот что касается первой части и кати... тут мдя... со мной врядли кто сможеть поспорить... всё никак не запущу хомяка в инете... от бы я вам вкачал... но увы и ах. видно несудьба, хоть и оч хочется... но времени на это просто нет. может как нибудь летом в отпуске... как знать...

Last edited by Ten : 06-23-2006 at 02:58 PM. Reason: мультпостинг
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 09-05-2005, 10:34 PM   #20
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Ответ: Абордаж: вопросы и ответы

Мдя... клептомания это не только хорошо, но и плохо... я обычно неподетски врывался в уровень со СФЕРОЙ из ион-фрегатов! (я брал все и не отдавал ничего! (R) пираты карибского моря). Так вот я растаскивал полностью все фрегаты и дестроеры, которые находились внутри сферы.

Ну часть сферы я все-таки не смог утащить... около 10 кораблей после того как я растащил всю сферу !!!свалили!!! за верхнюю зону!!! Мои корабли их видят а полететь туда не могут.. Часть оттуда я конечно выковырял путем простой комбинации «провоцирование + спасание бегством» - те, что были ближе к краю, вышли, и я их спер (но всё равно это счастье мне не принесло), остальные остались за пределами карты.

Итак, почему не принесло мне это счастье: после того, как уровень был закончен, я просто не смог из него выйти из-за такого количества фрегатов - они не могли выстроиться. Пришлось 20% всего нажитого непосильным трудом просто ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ!..
Странник is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:52 PM.

Page generated: 0.069 seconds (92.10% - PHP and 7.90% - MySQL), 11 queries total