Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 04-28-2008, 08:19 PM   #61
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Вопросы по прохождению HW1

Имхо, в Садах захват не шибко актуален. Бочки не нужны, споры захватывать геморно и, по сути, не нужно особо, имхо. Так что чёрт с ними с трофейниками (хотя штук 6-7 для Собора нужно-таки). Боевые корветы жгут в туманности =))

ЗЫ: Споры летают на скоростях порядка 4 махов, если мне не изменяет память. Т.е. в 4 раза быстрее скорости звука в воздухе =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 04-28-2008, 08:24 PM   #62
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Вопросы по прохождению HW1

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
ЗЫ: Споры летают на скоростях порядка 4 махов, если мне не изменяет память. Т.е. в 4 раза быстрее скорости звука в воздухе =)
Откуда дровишки?
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 04-28-2008, 08:26 PM   #63
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Вопросы по прохождению HW1

Надо же, я угадал - скорость сверхзвуковая=)))

А бочки... люди, а если спор потаскать, они будут клеиться к захваченным бочкам? Просто интересно найти практическое применение - а то все шмаляют эти "моды", а если поназахватывать, то каждый, без исключения, отправит их под нож... найти бы им работу...а у них таран есть?
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 04-28-2008, 08:29 PM   #64
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Вопросы по прохождению HW1

2 AndrewN
Я захватывал как-то пару роевиков. Для коллекции Одного - обычного, второго - улучшенного. В брюхе матерьшипа были написаны их характеристики, не помню точно, но то ли 1200, то ли 1400 м/с. Вроде второе. А скорость звука в воздухе = 331.46 м/с.

2 Phantom
4 маха - это уже т.н. гиперзвуковая скорость =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 04-28-2008, 08:33 PM   #65
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Вопросы по прохождению HW1

Супер-пупер звуковая скорость

Все характеристики кораблей лежат в биг файле игры - можно было и не захватывать ))
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 05-12-2008, 03:32 PM   #66
to}{ic
НовобранецВ запасе
 
to}{ic's Avatar
 
Join Date: May 2008
Location: Syberia
Posts: 6
Re: Вопросы по прохождению HW1

Извиняюсь, что так поздненько, но уж очень поделиться захотелось =) Свалку кораблей можно проходить вообще не общаясь с "собачками". Берем один истребитель и три генератора "невидимого поля" ему в сопровождение. Если включать их по очереди, то как раз хватит, чтобы долететь до "собачьего офиса" (в моем переводе) забраться в него, и вернуться к мазешипу. И ресурсы так же собрать можно =)

Искала - нигде не нашла: хомяк вылетает в самом начале миссии у Хиагары, больше глюков не было. Что делать - не знаю... =(
to}{ic is offline   Reply With Quote
Old 05-12-2008, 03:40 PM   #67
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Вопросы по прохождению HW1

В принципе, собирать ресурсы под генератором невидимости - интересная идея... однако не открывается ли сборщик при добыче ресов?
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 05-12-2008, 03:57 PM   #68
to}{ic
НовобранецВ запасе
 
to}{ic's Avatar
 
Join Date: May 2008
Location: Syberia
Posts: 6
Re: Вопросы по прохождению HW1

Нет. Корабли открываются только когда атакуют; с помощью двух звеньев по три генератора в каждом можно практически постоянно скрывать достаточно большой флот =)
to}{ic is offline   Reply With Quote
Old 05-13-2008, 08:37 AM   #69
aleks-nikita
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
aleks-nikita's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2007
Location: Vetrion-VI
Posts: 223
Re: Вопросы по прохождению HW1

Странно... В миссии с собакой и "милицией" мне использовать стелс-генератор не удавалось. "Менты" находили моего трофейника еще на подлете (хотя генераторы были включены). Собирал флот, чтобы пробиться к офису сбоку от кладбища - собака брала след и кусалась, даже не смотря на генераторы. Так что мочил ее мультилучевиками и ингибитором, потом брал один тяж.крейсер и зачищал пространство вокруг офиса. Ресурсы не собирал...
aleks-nikita is offline   Reply With Quote
Old 05-13-2008, 10:51 AM   #70
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Вопросы по прохождению HW1

Дык, это и естествено – специально для такого хитрого подхода там горстями рассыпаны proximity detector'ы При их отсутствии кушане вообще эту миссию проходят только в путь (ну, если есть возможность строить истребители ). После решения вопроса с плоскогубцами я предпочитал брать тучу эсминцев – крейсера двигаются слишком медленно. Ну и разносчики супа, ибо автоганы не по размерам мощные.

Quote:
Originally Posted by to}{ic
Искала - нигде не нашла: хомяк вылетает в самом начале миссии у Хиагары, больше глюков не было. Что делать - не знаю... =(
Это скорее в тему Ошибки, баги и глюки игры, хотя эта проблема, ИМХО, очень легко решается. Если трафик позволяет, можешь скачать полную и последнюю версию Хомяка, в ней таких ошибок не наблюдается (вообще, сколько не играл в ХВ1, впервые с таким сталкиваюсь). Если же трафик ограничен, не беда – в том же посте в самом низу есть валидатор, с помощью которого можно увидеть не родные или более ранние файлы игры. «Качаешь недостающие файлы и дело в шляпе»

Инструкция по использованию валидатора найдёшь на месте, дальнейшее обсуждение этого вопроса также предлагаю продолжить в теме скачки.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 05-13-2008, 03:49 PM   #71
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Лампочка Re: Вопросы по прохождению HW1

И под что замаскировались эти сенсоры? под обломки? а то хочется собрать всю пыльцу без потерь...

Идея! при игре за тайдан если настроить гравигенераторов и фрегатов защиты, нацепить на каждый сборщик пачками и отправить собирать ресы... Фрегаты защиты от установок пулемётных защищать , а гравигенераторы - если собачка подлетит... хотя проще избавится от собачки, а затем сборщиков запускать с защитными фрегатами... Надо будет попробовать...
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 09-04-2008, 04:17 PM   #72
KUUN-LAN
РядовойВ запасе
 
KUUN-LAN's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Oct 2007
Location: Хиигара
Posts: 11
Re: Вопросы по прохождению HW1

В 10 миссии - "Станция Суперзвезда" за Кушан есть пробла. Что за фигня портит корабли (не мины), и как от неё спастись? Подскажите плис!

Это губительное излучение сверхновой. В данной миссии спастись от него очень просто - нужно пробираться по пылевым рукавам, что настоятельно и рекомендует Разведотдел Флота
=T=


Пасибки помогло! Даю им жару! :biggun:

Last edited by KUUN-LAN : 09-04-2008 at 04:41 PM.
KUUN-LAN is offline   Reply With Quote
Old 09-04-2008, 04:19 PM   #73
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Вопросы по прохождению HW1

Перемещаться исключительно в пылевых "рукавах" и облаках. Причём кораблями не меньше фрегата, ибо вылетать из пыли пару раз придётся =) А в принципе дестров хватит =) Главное минёров замочить =)

Мелочь живёт только в пыли =) В "чистых" областях мрёт моментально =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 09-05-2008, 09:35 PM   #74
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Вопросы по прохождению HW1

В начале мисии будет говориться где наимение слабая радиация. Туда просто флот гонишь (в местах где минеры). Если повезет, на радиацию напорешься только в последнем перелете. Но на подходе к базе будет крейсер.
dozimitr is offline   Reply With Quote
Old 09-06-2008, 05:45 PM   #75
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Вопросы по прохождению HW1

Кстати неплохо отправить вперёд сначала трофейники с прикрытием лёгких корветов впереди (единственная миссия, где, как мне показалось, они неплохо справились - разнесли всю мелочёвку и подохли - от мин, освобождая путь для трофейников, тырящих оба минёра (халява!) Конечно проще послать ракетный эсминец с пачкой саппорт фрегатов, но это не круто

Кстати, как можно стырить носитель, кто-нить знает? Радиация просто сносит трофейники, пытался создать хитрую систему, с помощью которой можно было бы дотянуть трофейникам до базы, но все саппорты, сколько бы их не было, дохнут

Кстати, знаю место, где можно запросто стырить 5 ракетных корветов - они даже не двигаются В 4 миссии, где мы тырим ион эррэй фрегаты и добиваем их носитель, есть место, где сидят эти корветики... Прикол в том, что бы сделать небольшой читок на тему сканерной батареи: открыть биг файл, я надеюсь, никого не затруднит? В общем, сохраняем файл ресёрчьспентент (примерно так) и меняем там, что душе угодно: я мог строить носители и эсминцы, тяжёлые крейсера и тд с 1 миссии ( Тен, я вообщем то ими не пользовался )

Так вот, создаешь с первой миссии эту сканерную батарею и видишь все корабли... (кстати, если на карте есть "освещённая" зона, пошлите туда зонт - там кто-то есть - если никого не видно - значит его ещё нет (или не будет), однако фича с корветами - они невидимы, сначала, однако сбивали мой зонт - когда же появился туранский кариер - появились и они... Кстати, так можно тырить мульти-лучевики, не рискуя, что они будут задеты вашими войсками...

В последней миссии можно также найти туранский перехватчик (наверное, я не первый, кто додумался до этого) - он висит, не двигаясь, в месте, откуда появилась первая группа кораблей (сзади)...

Если кто-то нашёл ещё какие корабли, прошу рассказывать - интересно-таки знать, каких секретов ещё полон Хом
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 09-06-2008, 05:59 PM   #76
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Вопросы по прохождению HW1

В первый хом играть с читами - это тяжелый случай. Тем более можно в 5 миссии захватить дестроер, и носитель. На это время просто более чем достаточно

В "радиоактивной" миссии лучше сразу сваливать после победы. Пока построите на носителе своем захватчиков, пока дотащите, кстати практически нереально. Лучше сразу валить.

Насчет секретов. В миссии где надо рвануть генератор, корветы показывают, что можно захватить гипер врата. У кого получалась стырить это дело?
dozimitr is offline   Reply With Quote
Old 09-06-2008, 06:14 PM   #77
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Вопросы по прохождению HW1

Я и не читерю - написано же - я ими не пользуюсь - даже скучно - единственный раз отправил дестры мочить зонды в 1 миссии - и надоело :angel:
Использую только чтобы найти другие корабли сканером, да иногда прибавляю к хп трофейника пару нулей

Кстати об этом: в миссии Кадеша уничтожил абсолютно все свои корабли кроме толпы трофейников и 10 бомберов... В общем тема такая - стырить все, повторяю, ВСЕ споры (я не болею) и бочки... Конечно удалось не все стырить - повзрывались без топлива, однако результат есть результат - 217 обычных спор и 96 улучшенных... Заметил, что в утробе мамы написано, что мощь у улучшенных меньше, чем у обычных

Также около 60 топливников - всё-таки споры к ним клеются... всё не поместилось на карту - справа от мамки, в ряду с неизвестными кораблями, строй реже, поэтому пришлось уничтожить две трети всех топливников... Иглу захватить нельзя, а жаль - хорошее дополнение для коллекции войск Садов Кадеш
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 09-06-2008, 07:36 PM   #78
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Вопросы по прохождению HW1

Странно. Я даже слышал что как-то можно хватануть мазершип. Хотя как она поместится внутрь? Верить не верить? Скорее не верю. Лучьше всего это в превых пяти миссиях захватывать корабли, потом будет легче их построить. Я на кариер столько пустил корветов захватчиков.
dozimitr is offline   Reply With Quote
Old 09-07-2008, 06:19 PM   #79
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Вопросы по прохождению HW1

Ты посмотри, как Туранский носитель влезает внутрь, и ты поймёшь, что никаких строгих правил там нет - если можно, то и другую материнку можно впихнуть...

Я верю, что можно стырить Кадешскую материнку, вот только что нужно поменять?
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 09-08-2008, 11:39 AM   #80
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Вопросы по прохождению HW1

Quote:
Originally Posted by KUUN-LAN View Post
Это губительное излучение сверхновой. В данной миссии спастись от него очень просто - нужно пробираться по пылевым рукавам, что настоятельно и рекомендует Разведотдел Флота
=T=
К этому времени у меня было достаточно эсминцев во флоте - так что я одну эскадру отправлял через пустоту к боковому рукаву, где они вырезали одинокое фрегатное соединение в количестве, кажется, 5 штук... Несмотря на то, что в пути половина здоровья снималась, операция проходила успешно.

В этом время Космоносная Ударная Группа с пробивалась через пылевой рукав. Серьёзные угрозы решались фрегатным флотом, который я уже достаточно накопил к этому времени, а мины уничтожались эскадрильями. Ещё один космоносец уходил на добычу ресурсов с постоянно прикладывающимися к нему сборщиками ресурсов, чинясь по пути.

Перед самой станцией боевые эскадры объединялись для финального удара. При этом не рекомендуется после уничтожения станции (или что мы там делали?) выводить потрёпанные фрегаты из пылевого рукава, в котором находилась наша цель. Чревато уничтожением флота радиацией. Лучше сразу прыгать на помощь Бентусям
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:14 AM.

Page generated: 0.075 seconds (91.99% - PHP and 8.01% - MySQL), 12 queries total