Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Модификации Homeworld > HW2 Complex Mod
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

View Poll Results: Выбираем материнский корабль для Киперов (скрины внизу первого поста)
Keeper foundry 13 39.39%
He Who slept 17 51.52%
Bentus 3 9.09%
Balcore Gate 4 12.12%
Multiple Choice Poll. Voters: 33. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 09-16-2010, 04:04 PM   #41
nemesis
ЛейтенантЛейтенант
 
nemesis's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: May 2010
Location: Узбекистан, Ташкен
Posts: 105
Re: Идеи для новой расы

Люди, моддеры и каркасники, модельеры и хакеры - найдите пожалуйста мать для прогениторов!!! Я не могу ничего сделать, так как все в нее упирается!!! Весь рисерч и вся комплексовская беллетристика!!!!

Добавлено через 5 минут
Могу только сказать, что при отсутствии в списке мазершипа и туррелей как таковых, я вытащил с разных модов 41 корабль и успешно их портировал. Вот что делать с рисерчем я не знаю - есть, например, идея взять какой нибудь корабль класса тяжелых фригатов или легкого капитала и поместить все три модуля рисерча (как у хиигаран) на него, но при этом они будут не снимаемыми (чтоб уничтожить модули надо полностью уничтожить корабль)!!! Думаю для сетевых баталий будет хоть какое то разнообразие!!!

Last edited by nemesis : 09-16-2010 at 04:10 PM. Reason: добавлено сообщение
nemesis is offline   Reply With Quote
Old 09-16-2010, 04:35 PM   #42
Zaskow
КапитанКапитан
 
Zaskow's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jul 2009
Posts: 163
Re: Идеи для новой расы

А что если за матку проджениторов взять Причал дредноута из оригинала? По игре это же вроде и есть верфь.
Zaskow is offline   Reply With Quote
Old 09-16-2010, 04:35 PM   #43
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Идеи для новой расы

На самом деле ничего в нее не упирается, nemesis, ресеч и байлд файлы не зависят от матери, на нее потом навешаем строительство) Даже и шип файл вполне можно создать без модельки полностью - потом только хардпоинты согласовать и всё.

Добавлено через 40 секунд
Zaskow, причал дредноута вроде где-то и есть как мать.

Last edited by regul : 09-16-2010 at 04:36 PM. Reason: добавлено сообщение
regul is offline   Reply With Quote
Old 09-16-2010, 05:05 PM   #44
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Идеи для новой расы

Quote:
Originally Posted by nemesis View Post
Вот что делать с рисерчем я не знаю - есть, например, идея взять какой нибудь корабль класса тяжелых фригатов или легкого капитала и поместить все три модуля рисерча (как у хиигаран) на него, но при этом они будут не снимаемыми (чтоб уничтожить модули надо полностью уничтожить корабль)!!! Думаю для сетевых баталий будет хоть какое то разнообразие!!!
Ну не знаю насчет модулей, а почему их обязательно должно быть 3, почему не 4 и не2?? Почему у новой расы должно быть 3 уровня иследования, мы же хотим в корне отличающееся развитие, почему бы вообще не строить модули строительства, а просто переходить на определенные, уровни во всем типам как у кадешей в ПТВ. Мне очень это нравиться, а делать вторых Хайгаринов не вижу особого смысла, потому что 3я раса нужна в комплексе не тока ради новых юнитов, но и для другого пути развития - то есть новые впечатления от иследования и развития, и конечно же тактики, новые юниты - это не старые в новой шкуре

Не хочу обидеть, мне конечно не тягаться в програмном понимании, но хочется внести художественную лепту в наш любимый мод))
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 09-16-2010, 05:22 PM   #45
nemesis
ЛейтенантЛейтенант
 
nemesis's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: May 2010
Location: Узбекистан, Ташкен
Posts: 105
Re: Идеи для новой расы

Регул, я не про размещение модулей на какой то конкретной матери, а про рисерч в общем - как его строить, сколько каких модулей надо (ведь его прописывать надо для каждого модуля конкретно, а на той же матери их больше всего), что от чего пляшет, ну и так далее...

Магнум, я бы с удовольствием, но привязка идет к комплексу - от него я и отталкиваюсь. Хотя, я попробую, например, скорость в 4 этапа сделать - если получится и она(скорость) не будет влиять на игру то можно будет варьировать рисерч и билд.
nemesis is offline   Reply With Quote
Old 09-16-2010, 06:14 PM   #46
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Идеи для новой расы

Вместо мазершипа можно сделать верфь, и на ней модули ресерч, или тама ресерч корабли (для прогениторов тупо), ну вот например верфь не как оста Дреднаута, а в стиле прогениторов, ну какбы эээ... Кстати, видел в какомто моде целый "маяк", внушительная штучка.

А еще предлагаю взять модельку корабля призрака, улучшить - сделать 2 её варианта, один покоцаный, а другой со вмятинами и например уши поломаны тама, и они вместе висят посреди карты МП )

Добавлено через 2 минуты
А еще можно дреднаута мёртвого сделать посреди карты, помоему вышлобы очень тематически, или мёртвый Корабль Арсенал )

Last edited by Flagman : 09-16-2010 at 06:16 PM. Reason: добавлено сообщение
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 09-16-2010, 06:46 PM   #47
nemesis
ЛейтенантЛейтенант
 
nemesis's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: May 2010
Location: Узбекистан, Ташкен
Posts: 105
Re: Идеи для новой расы

Quote:
Originally Posted by Flagman View Post
Вместо мазершипа можно сделать верфь
Так по чему бы Вам и не сделать, ну хотя бы арт какой нибудь не выложить?!?!?!

Quote:
Originally Posted by Flagman View Post
А еще предлагаю взять модельку корабля призрака, улучшить - сделать 2 её варианта, один покоцаный, а другой со вмятинами и например уши поломаны тама, и они вместе висят посреди карты МП )
Quote:
Originally Posted by Flagman View Post
А еще можно дреднаута мёртвого сделать посреди карты, помоему вышлобы очень тематически, или мёртвый Корабль Арсенал )
А по поводу этих строк есть ветки, посвященные созданию моделей кораблей и карт - туда, пожалйста, там рассмотрим, сделаем и запостим!!!
nemesis is offline   Reply With Quote
Old 09-16-2010, 08:05 PM   #48
Zaskow
КапитанКапитан
 
Zaskow's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jul 2009
Posts: 163
Re: Идеи для новой расы

Вот еще одна кандидатура. Это keeper_foundry за авторством Goatman'a. Можно увидеть в HW2: Genesis Mod.

Сам мод тута.
Zaskow is offline   Reply With Quote
Old 09-17-2010, 01:30 AM   #49
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Идеи для новой расы

Quote:
Так по чему бы Вам и не сделать, ну хотя бы арт какой нибудь не выложить?!?!?!
Это ты по адресу )) Завтра, т.е уже сегодня сделаю. Только можно описание устройств обязательных и т.д, ну а сам корпус и расположение девайсов я сделаю. )

Quote:
Это keeper_foundry за авторством Goatman'a. Можно увидеть в HW2: Genesis Mod.
Ага, вот про него я и говорил "маяк". Но какбы если мы хотим, чтобы выглядело логично и по вселеной хв, то думаю нада от него отказаться, ведь их всего 2 или 3 было. Или переделать задние модули, где оста Дредыча.

Добавлено через 9 минут
Кстати, возможно ли добавить новой расе новую озвучку ? Если да, то я могу сделать её. Всё необходимое есть. Не голос, т.к. АИ Предтечей то и.. ну поняли в общем. И так, завтра нада написать мысли об инфильтрации.

Last edited by Flagman : 09-17-2010 at 01:40 AM. Reason: добавлено сообщение
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 09-17-2010, 05:45 AM   #50
nemesis
ЛейтенантЛейтенант
 
nemesis's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: May 2010
Location: Узбекистан, Ташкен
Posts: 105
Re: Идеи для новой расы

Флагман, расчитывай на 12 модулей (то есть точек, куда модули вешаются), ну а насчет оружия навесим сами! Обязательные модули - двигатели, капитал фасилити - желательно чтоб арсенал шип с FX мода свободно пролазил - в общем по возможной экипировке был похож на матери с комплекса (по возмозности конечно)!!

Заранее спасибо!!!!!!!
nemesis is offline   Reply With Quote
Old 09-18-2010, 08:02 PM   #51
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Идеи для новой расы

И вот, "Тот Кто Спал".

На счет модулей я внёс изменения от себя, с логичной точки мышления И.И. (коей является техника предтечей).

Все строительные комплексы внутри корабля:
1. Лёгкий класс и Корвет класс вместе, сдвоенный ангар.
2. Фригат класс.
3. Капитал класс.

Научный комплекс это само И.И. Ядро. Заметьте 3 окружности на ИИЯ. Это усилители активности процесорныхх связей внутри ядра, тамже и вся его энергия. Имеет 3 уровня усиления интелекта, что заменяет иследовательские модули, на каждой ступени доступны свои улучшения и апгрейды в виде ветвей. Когда одна из ветвей достигнута своего развития, то он может усилить ИИ до второго уровня и снова выбрать новую ветвь развития.

Охолодитель ниже ядра, думаю всем ясно зачем, облегчает работу ядра и позволяет его развивать, имеет 2 уровня мощности. (Без охолодителя - первая ступень развития.

Также ядро - мозг и достоинство Того Кто Спал. Все мождули будут внутрение, гиперядро есть по стандарту, точнее его эмитация.
Если есть вопросы пишите, сча все мысли не вспомню ))

Сенсорное оборудование:
1. На носовой части, снизу, это сенсор боевой навигации, при его активации (в несколько ступеней) у всех кораблей увеличивается зона видимости. А также боевой потенциал кораблей по ВСЕЙ карте.
2. Гиперсенсоры сообщают о любых изменениях в пространстве на ВСЕЙ карте. (Всетаки это ИИ.)
3. Сенсоры - обычный сенсор (конечно сильнее чем у других рас).

Ну вроде всё, пишите идеи, придумаем куда пихнём ресурсы и всё остальное.
Жду ваши комментарии и мысли )
Attached Images
File Type: jpg hewhoslept1.jpg (186.0 KB, 126 views)
File Type: jpg hewhoslept2.jpg (201.5 KB, 126 views)
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 09-18-2010, 08:44 PM   #52
Zaskow
КапитанКапитан
 
Zaskow's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jul 2009
Posts: 163
Re: Идеи для новой расы

He Who Slept - слабоватое название, да и неграмотное (насколько я помню). Наиболее подходящее - "Спящий" или "Пробудившийся".

Сам арт - труЪ, вот только его переделать надо из Саджуука как-то.

Мои предложения: поскольку это флагман, то у него просто обязана быть лучевая пушка киперов, как у Предвестника (Дредноута), надо же чем-то защищаться. Но чтобы не допустить дисбаланса в начале игры, можно думаю сделать так, чтобы пушка включалась только после определенного исследования, например. А фабрику фрегатов нужно сдвинуть немножко вверх.
Zaskow is offline   Reply With Quote
Old 09-18-2010, 09:00 PM   #53
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Идеи для новой расы

Flagman, концепт великолепен!!! Ты сможешь замоделить? Идеи тоже мне нравятся.

Что ты имеешь ввиду под ветвями? Разделы типа Фриги/Корвы/кэпиталы или ветки развития оружия (можно так сделать) или что-то еще?

Что будем делать с популяцией? ИИ не нужны матросы.. Нужно ввести какой-то параметр, или с "энергией"-ресурсами как-то поработать - в ПТВ кстати это отчасти реализовано.

Ресурсный отдел - мне кажется не нужен вовсе. Как и сборщики. Зачем повторять уже существующие расы, когда есть очень интересная экономика из ПТВ?
regul is offline   Reply With Quote
Old 09-18-2010, 09:19 PM   #54
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Идеи для новой расы

regul, спасибо, я старался выдержать стиль Предтечей. К сожалению, моделить я не умею, я тока текстурить и концептить умею. Моделить пробовал - не моё.

Ветви развития, то есть примернго так:
1. уровень ИИЯ, 2 ветки развития.
2. второй уровень ИИЯ, еще 2 ветки развития, и так же на третем, на каждом можно выбрать только 1 ветку. И также ветки развития оружия.

Популяция не нужна, количество всех класов увеличивается с активность ИИЯ по уровням. Например, первый уровень 8 лёгких эскадр, 5 фригатов и т.д., второй уровень ИИЯ 12 лёгких эскадр и 8 фригатов, ну в общем в таком стиле.

Ресурсников можно убрать, я думаю ИИ будет собирать обломки на переработку для умножения флота.

В общем я на тусовку, а там дальше решим, если нада еще концепты для новых юнитов, усегда пажалста.

Добавлено через 1 минуту
И еще, лучше всего сделать в стиле "троица", по уровням развития даже для каждого модуля. Типо 3 ядра изначальных и т.д, фишка Предтечей ^_^\

Добавлено через 2 минуты
И как вам имя флагмана He Who Slept (Тот кто Спал) ? ))

И можно было бы, если возможно сделать так:
При старте игры он выходит не из гипера, а включает системы и выравнивает крен, поднимает нос и раскрывает сенсоры ну и открывает щиты на двигателях. Типо запускается по режиму "враг в зоне паражения".

И еще, мне никто не сказал, возможно ли добавить новую озвучку ? )

Last edited by Flagman : 09-18-2010 at 09:23 PM. Reason: добавлено сообщение
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 09-18-2010, 09:40 PM   #55
MAGNUM
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
MAGNUM's Avatar
 
Join Date: Nov 2009
Posts: 332
Re: Идеи для новой расы

Quote:
Originally Posted by regul View Post
Ресурсный отдел - мне кажется не нужен вовсе. Как и сборщики. Зачем повторять уже существующие расы, когда есть очень интересная экономика из ПТВ?
У Вас то есть у прогениторов есть такая фишка как добыча элктроэнергии, заодно ее надо сделать и персоналом (аналогия энергия и антиэнергия (офицеры) или материя и антиматерия))) - чем больше добываешь энергии тем больше можешь строить, а какой то определенный апгрейд на сборщика энергии и он собирает антиэнергию - тем самым это будет слабое место у расы и деньги персонал.
MAGNUM is offline   Reply With Quote
Old 09-18-2010, 09:45 PM   #56
nemesis
ЛейтенантЛейтенант
 
nemesis's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: May 2010
Location: Узбекистан, Ташкен
Posts: 105
Re: Идеи для новой расы

Флагман, Атр прикольный, даже очень!!! Единственное мне не нравится корма снизу и сверху - там загруженности нет (предлагаю охладитель ядра направить назад корабля, к двигателям, и поменять местами капитал и истребительный заводы, чтоб капиталы выходили в центре корабля на месте охладителя!!!

Идеи все нравятся, как-то ново все и не заезжено!!!

По поводу озвучки могу точно сказать что воткнуть можно, но проблем с этим очень много: как то качественная запись звуков и конвертация, так и пропись каждого звука к действиям!!! Определимся полностью с 3й расой, там видно будет!!!
nemesis is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2010, 06:53 AM   #57
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Идеи для новой расы

Хорошо, я его немного перерисую, добавлю системы "ступенчатого развития", ну и рассмотрю предложение о переносе цехов.

А на задницу загруженность можно придумать, постройки поставить например как на осте дредыча. Ну или как в ФХ у рук.

Название граматически правильное, ИМХО "Тот Кто Спал" норм )

Добавлено через 3 минуты
А хотя насчет загруженности... кроме "титанических" кораблей, загруженность у Предтечей лёгкая, они в основном гладкие ) Ваще, норм вышло, думаю ниче менять не надо. Я просто потом, может седня нарисую его части и модули детально, ну и описание подробное )

Last edited by Flagman : 09-19-2010 at 06:57 AM. Reason: добавлено сообщение
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2010, 09:29 AM   #58
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Идеи для новой расы

Flagman, мне имя корабля тоже нравится. Нарисуй его еще с фронта и в изометрии - тогда моделлеру легче будет, да и мы сможем полностью представить себе шип.

По поводу перенлса заводов я в сомнениях - с одной стороны и так хорошо (хотя мы не видели его с фронта), с другой стороны меня смущает расположение завода фригов - действительно, там логично родное киперское оружие сделать, и такой момент - та часть, откуда выхдят кэпиталы, должна быть достаточно толстой.
regul is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2010, 09:36 AM   #59
nemesis
ЛейтенантЛейтенант
 
nemesis's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: May 2010
Location: Узбекистан, Ташкен
Posts: 105
Re: Идеи для новой расы

Флагман и Регул - я поэтому высказал идею размещения капитала ближе к центру корабля, так будет логичнее, да и в центре корабль получится по любому толще, нежели спереди или сзади!!! А фригат фасилити можно вообще будет сзади сверху сделать (как док, только небольшой - размером чисто под фригаты)!!!

Это только идеи - концепт весь лежит на Флагмане - ему и решать!!!
nemesis is offline   Reply With Quote
Old 09-19-2010, 11:55 AM   #60
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: Идеи для новой расы

Возникла такая идея - объединить функции сборщика и контроллера, может не для этой расы, но в принципе - как вам? (если это возможно конечно))
Киперские сборщики собирали бы гораздо медленнее, зато ресы бы поступали сразу в казну.

Добавлено через 15 минут
nemesis, народ, я разобрался как добавлять опросы, предлагайте какие опросы нам нужны, сделаем. Первое, конечно, думаю создать опрос насчет варианта мазершипа.

Last edited by regul : 09-19-2010 at 12:11 PM. Reason: добавлено сообщение
regul is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 05:39 PM.

Page generated: 0.103 seconds (93.06% - PHP and 6.94% - MySQL), 13 queries total